[image]

Литовские новости

 
1 2 3 4 5 6 7 301
LT Bredonosec #11.01.2017 21:33  @V.Stepan#11.01.2017 04:52
+
-
edit
 
V.Stepan> Не в курсе подробностей. Услышал только по новостям, что он подписал указ или декрет, что для граждан 80 стран на срок до 5 дней можно без визы приезжать.
я уже в курсе. Только прилет через а-порт минска и вылет через него же.
Имхо, это сделано не для соседей типа нас, а для руинцев, которым РФ перекрыла кислород. Или прочим нелегалам, бо совместной границы с рф нет, а нелегалам санкции белоруси до еднего мисца.
Попутно, Гродно - безвизовый город. Мож хоть туда сьезжу, если получится..
А хотелось в минск и по белоруси на авто поездить. Благо, мне до границы километров 30-40 где-то.
   26.026.0
BY V.Stepan #11.01.2017 23:01  @Bredonosec#11.01.2017 21:33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> я уже в курсе. Только прилет через а-порт минска и вылет через него же.

Нет. Прилёт ч/з Минск, а убытие как угодно.

Bredonosec> Имхо, это сделано не для соседей типа нас, а для руинцев, которым РФ перекрыла кислород.

Это крайне вряд ли, потому что отслеживается как въезд, так и выезд. Ну, и не так много руинцев, кто себе сейчас самолёт сможет позволить.

В общем, объявлено 80 стран, из них 39 европейских, включая все евросоюзные.
   45.945.9
LT Bredonosec #13.01.2017 00:18  @V.Stepan#11.01.2017 23:01
+
-
edit
 
V.Stepan> Нет. Прилёт ч/з Минск, а убытие как угодно.
я в формате вопрос-ответ читал интервью с посольскими.. Убытие тоже через а-порт требуют. Проверка исполнения правил пребывания - сравнение дат вьездного и выездного безвизовых штампов в паспорте (ID card ессно не катит). Штампы ставят только в аэропорту. При разнице больше 5 дней или отсутствии одного - штраф 550 евро с депортацией или без оной. При попытке пролететь в рф не имея русской визы, в а-порту рф вернут обратно и в белоруси опять те же 550 с депортацией или без. Но наземной границы с рф у белоруси нет, так что, гуляйполе.. Или же рф будет вынуждена ввести её. Кто лукашенке сделал такую злобную подсказку на тему развала союзного государства - не знаю, но цель, имхо, такая.

V.Stepan> Это крайне вряд ли, потому что отслеживается как въезд, так и выезд.
если он нелегалом вьедет заробитчанить в рф и осядет на годы - ему пофиг, что в белоруси его паспорт не примут.

>Ну, и не так много руинцев, кто себе сейчас самолёт сможет позволить.
МАУ очень дешевые тарифы гоняет. Сейчас не смотрел, но вильно-киев, к примеру, в прошлом году по 30 евро давали. За счет демпинга транзитный траффик себе хорошо подняли, я писал не раз, что здесь постоянно их пилоты обучаются, да и реклама мне постоянно приходила насчет того, что мол, твой шанс, без налёта можно было на бобик вторым попасть.. Очень заманчивое предложение, если б не из руины предлагали.. То есть, дефицит кадров от расширения работы у них был..
   26.026.0
BY V.Stepan #13.01.2017 10:25  @Bredonosec#13.01.2017 00:18
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Я подробно не буду расписывать, просто я не понимаю, зачем укрогастерам специально начинать прилетать на самолёте и получать под это разрешение от президента нашего, если они сейчас спокойно могут приехать в РБ любым другим транспортом (включая самолёт, кстати)? И уже без всяких виз.
   45.945.9
LT Bredonosec #13.01.2017 17:41  @V.Stepan#13.01.2017 10:25
+
-
edit
 
V.Stepan> если они сейчас спокойно могут приехать в РБ любым другим транспортом (включая самолёт, кстати)? И уже без всяких виз.
тогда без понятия..
Мож такая глупая попытка оживить белавиа?
Или притянуть исключительно платежеспособных туристов? Но как по мне, этим в первую очередь воспользуются для передачи бабла жопозиционерам на будущие акции (то есть. гб "спасибо" скажет), или какие-то нелегалы вплоть до игила.
   26.026.0
EE Bornholmer #13.01.2017 18:37  @Bredonosec#13.01.2017 17:41
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> для передачи бабла жопозиционерам на будущие акции (то есть. гб "спасибо" скажет), или какие-то нелегалы вплоть до игила.
Врядли, дураков нет. Бацка может, конечно, ломать комедию специально для царя, но в Ростов к Януковичу он ведь не собирается.
   50.050.0
BY V.Stepan #13.01.2017 19:36  @Bredonosec#13.01.2017 17:41
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> тогда без понятия..

Я тебе больше скажу — у нас украинцы работают. Конечно, не так массово, как в России и Польше, но работают, причём официально. Когда в областной больнице лежал, так санитарки там хохлушки были, один из охранников в соседнем магазине украинец. Он раньше в России на стройках работал, но покалечился, нашёл другую работу, заметно ближе к дому.

Bredonosec> Или притянуть исключительно платежеспособных туристов?

Ну, думаю, что да, задумка была на это — активизировать туризм.
   45.945.9
LT Bredonosec #14.01.2017 02:35  @V.Stepan#13.01.2017 19:36
+
-
edit
 
V.Stepan> Я тебе больше скажу — у нас украинцы работают. Конечно, не так массово, как в России и Польше, но работают, причём официально.
у нас тоже. Сейчас они везде работают, учитывая, что дома 3.14здец.

V.Stepan> Ну, думаю, что да, задумка была на это — активизировать туризм.
но в первую очередь это будет нарыв на неприятности по вопросам границы.
   26.026.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Литва объявит бойкот электроэнергии из Белоруссии

Политические партии Литвы собираются заключить соглашение, содержащее обязательство не покупать электроэнергию с Белорусской АЭС (БелАЭС), строящейся вблизи границы с Литвой, в белорусском Островце. // www.delfi.lv
 
   11.011.0
EE Bornholmer #23.01.2017 19:50  @Amoralez#23.01.2017 17:25
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> http://www.delfi.lv/biznes/...

"Назло кондуктору пойду пешком" ©
   50.050.0
LV Amoralez #23.01.2017 19:54  @Bornholmer#23.01.2017 19:50
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> "Назло кондуктору пойду пешком" ©

Только одного не пойму: если прибалтика решила рассинхронизировать свою систему (с Россией), то зачем такие "законопроекты" придумывать ? "Усатый" им, по-любому чем-нибудь "приятным" (для "бралюкасов")ответит. :D
   11.011.0
EE Bornholmer #23.01.2017 20:05  @Amoralez#23.01.2017 19:54
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> Только одного не пойму: если прибалтика решила рассинхронизировать свою систему (с Россией), то зачем такие "законопроекты" придумывать ?

Теряюсь в догадках. :) Но возможно, что никакой трезвой логики в этих решениях и нет, учитывая широту стратегического кругозора и высокий уровень образования местных политиков. :)
   50.050.0
LT Bredonosec #24.01.2017 02:48  @Amoralez#23.01.2017 19:54
+
-
edit
 
Amoralez> Только одного не пойму: если прибалтика решила рассинхронизировать свою систему (с Россией), то зачем такие "законопроекты" придумывать ? "Усатый" им, по-любому чем-нибудь "приятным" (для "бралюкасов")ответит. :D
не указы, а законы.
Дело в том, что в упоротости этой позиции и здесь мало кто сомневается. И есть обоснованные опасения, что новый през может оказаться не консервом, и положит болт на политику войны. Потому заранее подобные действия усложняют: закон может отменить только сейм, а сменить власть и в президентуре и в сейме сразу - тяжко будет. Да и гебня, обслуживающая интересы цру (и их марионеток - консервов), не будет хлопать ушами..
   26.026.0
EE Bornholmer #31.03.2017 07:41
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Это как это? :) А куда все делось, такое важное и главное?

В Литве объявили о находке акта о независимости страны, утерянного много лет назад

Оригинал акта о независимости Литвы, утерянный более 70 лет назад, обнаружился в Германии. Его нашел профессор Университета им. Витаутаса Великого Людас Мажилис в дипломатическом архиве ФРГ. // rus.postimees.ee
 
   52.052.0
LT Bredonosec #31.03.2017 22:56  @Bornholmer#31.03.2017 07:41
+
-
edit
 
Bornholmer> Это как это? :) А куда все делось, такое важное и главное?
потому что награда в лям.
Была бы награда я 10 лямов - нашли бы и визу буша старшего на нем. Ну или там подпись витовта великого. Как говорится, любой каприз за ваши деньги :)
   26.026.0
EE Bornholmer #31.03.2017 23:28  @Bredonosec#31.03.2017 22:56
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> Была бы награда я 10 лямов - нашли бы и визу буша старшего на нем. Ну или там подпись витовта великого. Как говорится, любой каприз за ваши деньги :)

А как сподобились потерять-то? Похоже на арию из оперы НАСА "Мы были на Луне, но потеряли риголит"... :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

На литовском побережье обнаружили российскую учебную торпеду

Вечером 9 апреля пограничники Неринги в километре от литовско-российской границы, возле Ниды, обнаружили цилиндр длиной примерно четыре метра, сообщает ru.DELFI.lt. // rus.delfi.lv
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Бралюкасы" чуть было не доигрались в "зелёных человечков" ! :D

Литва провалила боевые учения против «диверсантов с Востока»

В Литве провалились боевые учения по борьбе и диверсантами. // vesti.lv
 
«В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков ("зелёными человечками"), не позвонил»
   57.0.2987.13357.0.2987.133
EE Bornholmer #11.04.2017 21:33  @Amoralez#11.04.2017 21:25
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> "Бралюкасы" чуть было не доигрались в "зелёных человечков" ! :D
"вторжение «зеленых человечков» на территорию Литвы, высадка из поезда" - феерические
долбо:lol:
А вдруг из рейсового самолета в аэропорту Вильнюса? Паспортный и таможенный контроль: "Визы в ЕС есть? Посещали ли Крым? Разрешение на провоз оружия имеется?"

Бралюкасы - это что за бангинисы? :)
   52.052.0
LV Amoralez #12.04.2017 09:36  @Bornholmer#11.04.2017 21:33
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> А вдруг из рейсового самолета в аэропорту Вильнюса? Паспортный и таможенный контроль: "Визы в ЕС есть? Посещали ли Крым? Разрешение на провоз оружия имеется?"
Bornholmer> Бралюкасы - это что за бангинисы? :)

Визы, конечно - нет, а всё остальное - JA-JA !!!

З.Ы. "Бролюкасы" это - братья. :)
   11.011.0
LT Bredonosec #13.04.2017 17:18
+
+1
-
edit
 
по местным утюгам трындят насчет продления программы приёма этнически литовских беженцев из неблагополучных районов украины - донбасса (понятно) и крыма. Где, как заявляют. "в связи с оккупацией сложилась неблагоприятная экономическая обстановка".

собсно, спорить смысла нет, проще переключить на другую станцию.

Еще порадовали тем, что, оказывается, "на самом деле в литве зарплаты большие, просто все, кто указывает в декларациях мелкую, лгут"
Не, ну оцените наглость - оказывается, бедные только врут о том, что они бедные.
И налоговая, которая сама выдаёт прелиминарные декларации, которые остаётся только подтвердить, тоже, вероятно, лжет.

Это сегодня в новостях такое услышал.

Также радуют споры, сколько же лям выделить на ремонт горы гядимина, которая оползает и грозит сьезжанием башни гядимина в дворец правителей у подножия. В принципе, это, думаю, было бы лучшим вариантом: мож тогда хоть перестали бы носиться с этим аляповатым убожеством стоимостью в несколько сотен миллионов (!!!!) литов как с писаной торбой.
   52.052.0
RU Курдыбаев #23.04.2017 14:44  @Bredonosec#13.01.2017 00:18
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Bredonosec> При разнице больше 5 дней или отсутствии одного - штраф 550 евро с депортацией или без оной. При попытке пролететь в рф не имея русской визы, в а-порту рф вернут обратно и в белоруси опять те же 550 с депортацией или без.

батька на штрафах решил подняться?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #23.04.2017 16:26  @Курдыбаев#23.04.2017 14:44
+
-
edit
 
Курдыбаев> батька на штрафах решил подняться?
а кто вас заставляет нарушать?
При попытке пролезть без визы вам грозит явно не меньшее.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #16.06.2017 13:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Инцидент с участием бомбардировщика ВВС США в Литве - Современное оружие - Форумы - ВПК.name

Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль? Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль? НовостиГалереяКомпанииПродукцияФорумВидеоКнигиРеклама ВПК.nameФорумыСовременное оружие  baltops 1 №1 16.06.2017 10:27 По данным Пентагона, на территории Литвы в Клайпедском районе произошла нештатная ситуация, связанная с одним из находящихся на территории стран Балтии бомбардировщиков ВВС США. В ходе планового полета стратегического бомбардировщика B-52 был осуществлен аврийный сброс макета ядерной бомбы B-61.Детали инцидента пока не уточняются – проводится расследование. //  Дальше — vpk.name
 
По данным Пентагона, на территории Литвы в Клайпедском районе произошла нештатная ситуация, связанная с одним из находящихся на территории стран Балтии бомбардировщиков ВВС США. В ходе планового полета стратегического бомбардировщика B-52 был осуществлен аврийный сброс макета ядерной бомбы B-61.
 

B61 — Википедия

ядерная бомба на вооружении Лос-Аламосская национальная лаборатория 1961 1963 1968 Завод по производству ядерного оружия «Пэнтекс» 1968 - Настоящее время ~3155 1968 - Настоящее время США (USAF) страны НАТО 12 B61 — ядерная бомба, являющаяся основным ядерным оружием стратегических ядерных сил США. Представляет собой модификацию ядерного боеприпаса разработки 1960-х годов. В 2015 году в США прошли испытания без боезаряда новейшей 12-й управляемой модификации авиабомбы. Размещение планируется на базах НАТО в Европе с 2020 года. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Большинство версий B61 оснащено нейлоно-кевларовым парашютом-замедлителем (диаметр около 7,5 метра). Он предназначен для безопасного отхода самолёта-носителя, а также, чтобы избежать взрыва при соприкосновении с землёй в случае нештатного сбрасывания бомбы либо закладки в режиме мины. Взрыватель B61 может быть установлен на подрыв в воздухе, взрыв на поверхности земли, детонацию на земле по сигналу, а также под землёй на глубине до нескольких метров.
B61 является бомбой с переменной мощностью заряда, имеющей название «Широкий вариант заряда» (FUFO, Full Fuzing Option)", или «Dial-a-yield». На модификациях 3, 4 и 10 может быть установлена мощность в 0,3, 1,5, 5, 10, 60, 80 или 170 килотонн.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU st_Paulus #16.06.2017 14:12  @Serg Ivanov#16.06.2017 13:34
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

S.I.> Инцидент с участием бомбардировщика ВВС США в Литве - Современное оружие - Форумы - ВПК.name
S.I.> https://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../ae/B-61_bomb_%28DOE%29.jpg

Как-то сомнительно. Мне кажется ненадолго такой сюжет затмил бы вообще все - "Американский бомбардировщик сбросил бомбу на границе недалеко от России" и т.п.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 2 3 4 5 6 7 301

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru