[image]

Флейм о том, как должна работать пропаганда

 
1 2 3 4 5 6 7
MD Wyvern-2 #26.08.2016 20:07  @Кот_да_Винчи#26.08.2016 07:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Как должна выглядеть пропаганда? IMHO как то так:
Wyvern-2>>

Гимн России (рок-версия) Красивое Видео
Рок-версия гимна Российской Федерации. Все кадры сняты в России. Также смотрите клип "Вежливым Людям от жителей Крыма": https://www.youtube.com/watch?v=M389GTmZEUw Видео сделано из материалов интернета. Монтаж Константин Орлов, вступайте в группу http://vk.com/o_smi. Текст гимна РФ: Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.

К.д.В.> +100500

Я это уже постил -даже тут :) Три момента:
1. На словах "...Богом хранимая" -"Тополя" на Красной площади
2. Самое большое количество ВСС "Винторез" в одном кадре
3. Ленин и Сталин в завершающем кадре ;)
   41.041.0
MD Wyvern-2 #26.08.2016 20:08  @Кот_да_Винчи#26.08.2016 07:47
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.>> Это вы зря. Достаточно посмотреть в общедоступных источниках некоторые параметры, как производительность труда на человека, или общее количество произведенного продукта на человека в год,


В долларЯх Витюня, в доллЯрах - скока раз объяснять? А "продуктом" там дерьмо адвокатское...
   41.041.0
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Прекрасное )))

Имеем факт - в очередной раз два британских солдата в Латвии нажрались и устроили драку с местными.
Туземцы утверждают (гуглоперевод):
Edmunds Aizkalns сказал LSM, что его 23-летний сын Aksels, администратор в юридической фирме, был госпитализирован после того, как был побит британскими солдатами.

Он сказал: "Провокация была 100 процентов от британской стороны, они вели себя по-идиотски и просто искали драки, они были совершенно пьяными. ...конечно люди снимали то, что происходило на свои мобильные телефоны.... Надеюсь, в ближайшие два-три дня сьемки выложат и люди смогут увидеть то, что произошло".
 


(судя по всему британская армия победила аборигенов).

Казалось бы ну подрались и подрались - дело то житейское...

Как бы не так - британскую прессу не обманешь! ;)
Не так все просто - оказывается драку устроили по заказу Кремля, что бы опорочить светлый образ защитников свободной Прибалтики! ;)

Затем статья разбавляется вырванными (без всякого контекста) откуда то словами Пескова что Россия тут не причем, этому нет доказательств и пр. (ну типа оправдывается).

И далее спрашивается, а какой в итоге вывод можно сделать из факта побития туземцев обожравшимися бриттами в центре Риги?

А во: (гуглоперевод)
Профессор Энтони Глис, директор Центра Букингемского университета исследований по безопасности и разведки, сказал: "Я думаю, что русский подрыв Запада не только вернулся к уровням, которые мы видели в разгар холодной войны, но в действительности стал еще хуже.
 

British soldiers 'targeted in Russian propaganda plot'

The Army is investigating whether two soldiers were caught up in a Russian-backed plot to discredit British forces after they were set upon by a local gang and then filmed brawling while on exercise in Latvia. // www.telegraph.co.uk
 
   11.011.0
RU Беня #02.11.2016 18:23  @Alex 129#02.11.2016 16:57
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Туземцы утверждают (гуглоперевод):...
...Чудовищная по размерам и жестокости драка между офицерами Люфтваффе и Панцерваффе, произошедшая в мае 1944 г. в баре Drei Ferkels und Sieben Gnomen Bar в Берлине, драка, из-за которой на три месяца вышел из строя состав двух гешвадеров и одного шверепанцерабтелунга, произошла из-за, казалось бы, совершенно невинной шутки. Пивший вместе с летчиками штандртенфюрер СС послал от их имени за стол танкистам горку тарелок, сложенных в шахмтном порядке... (Проведенное расследование так и не установило личность штандартенфюрера. Офицеры Люфтваффе в больнице вспоминали, что звали его Отто, Отто фон..., дальше вспомнить не могли. ...
 

Кошкин © :)

Опять Безрукова использовали шельмы. :)
   44
RU Alex 129 #08.11.2016 10:20  @Alex 129#02.11.2016 16:57
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Прекрасное )))
A.1.> Имеем факт - в очередной раз два британских солдата в Латвии нажрались и устроили драку с местными.

Еще прекраснее - это к правда больше уже не к пропаганде, а к их внутринатовским взаимоотношениям:
:p
Латвийские военные должны извиниться перед молодым человеком, которого в Риге избил британский военнослужащий, считает бывший министр юстиции Латвии Янис Борданс.

Во вторник 1 ноября в Риге за нанесение незначительных телесных повреждений был задержан британский военнослужащий. Британец сломал нос гражданину Латвии по имени Аксел. Материалы дела переданы военной полиции. Согласно Кодексу административных нарушений, штраф за такие действия составляет от 210 до 430 евро.

"Будем ждать, когда кто-либо из офицеров латвийской армии и чиновников министерства обороны прокомментирует эту ситуацию и извинится перед Акселом и своим народом, при этом дав обещание, что ничего подобного больше не повторится. Спасибо тем, кто задержал хулиганов", — написал Борданс на своей странице в социальной сети Faceboос.
 


Т.е. латышского гражданина в его собственной столице избили британские солдаты - а извинятся за это должны .... латвийские военные??
Че, гордые бритты перед туземцами не извиняются? :D
   11.011.0
RU ждан72 #08.11.2016 17:07  @Alex 129#08.11.2016 10:20
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
A.1.> Т.е. латышского гражданина в его собственной столице избили британские солдаты - а извинятся за это должны .... латвийские военные??
может изначально подразумевалось что они должны извинится за то что не защитили. ведь защищать своих граждан от иностранных военных их работа.
   49.049.0
RU Беня #08.11.2016 17:16  @Alex 129#08.11.2016 10:20
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Че, гордые бритты перед туземцами не извиняются? :D

Я вообще считаю, что грязные туземцы должны извиниться перед британскими солдатами. Причем все. На коленях. Это что же получается господа на своей земле и холопа побить не могут. :)
   44
LT Bredonosec #17.11.2016 22:13
+
-
edit
 
RU Alex 129 #28.11.2016 23:55  @Беня#08.11.2016 17:16
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Беня> Я вообще считаю, что грязные туземцы должны извиниться перед британскими солдатами. Причем все. На коленях. Это что же получается господа на своей земле и холопа побить не могут. :)

А туземец - нахал, он еще и недоволен:
:)
«Пьяный британский солдат избил в Старой Риге латвийца» «В Риге за драку задержан британский солдат» «Полиция задержала неадекватного британского солдата» — такие заголовки мелькали в латвийской печати в последнее время. Для молодого латыша Акселя Айзкалнса (работает в Риге в юридическом бюро на улице Калькю) посещение ресторана McDonald’s в Риге закончилось нападением британского солдата и сломанным носом. После этого некоторые издания в Латвии и Великобритании возложили ответственность за инцидент на неких «пророссийских активистов», якобы поставивших цель дискредитировать военнослужащих НАТО.

Однако, пострадавший сам рассказал на портале Delfi.lv эту историю от первого лица. «2-го ноября около 17:30 в ресторане McDonald’s я оказался вовлечён в инцидент, получивший куда большую огласку, нежели я мог предполагать, исходя из своей логики. При входе в McDonald’s я столкнулся с необычным зрелищем: ресторан был забит иностранцами. По акценту понял, что это британцы. Сразу стало понятно, что они что-то отмечают и изрядно приняли на грудь. Я оценил ситуацию и встал в очередь за ними, хотел заказать врап. Довольно скоро ко мне подошли и обратились двое из этой большой компании — всего в ней было человек тридцать. Схватив меня за галстук, один из них спросил: Where did you get this tie? („Где ты такой достал?“). Я отреагировал так, как, по-моему, любой на моем месте: Give me some space! („Посторонитесь, дайте мне место“). Затем подошел другой солдат, речь которого я не разобрал из-за его сильного опьянения и акцента — но я был готов пообщаться и с ним, ведь вполне прилично владею английским. Однако, меня словно холодной водой окатила фраза: I’ll count to ten and if you’re not gone by then, I’m going to punch you in the face („Я досчитаю до десяти — и, если ты еще будешь здесь находиться, дам тебе по лицу“)», — поведал Айзкалнс.

«Его друг начал смеяться — я никогда не видел, чтобы люди так смеялись. Подумал, что это должно быть какая-то шутка, которую я не понял потому, что не знал, о чем они раньше говорили. Или может просто чувак съел что-то не то… Why would you punch me? („Зачем тебе меня бить?“), — спросил я. Cause you are full of bullshit („Потому что ты полное дерьмо“), — ответил он, а его друг, услышав это, стал смеяться еще громче и безумнее. В тот момент я больше ничего не понимал, не знал, что мне делать: смеяться с ними или пытаться войти в суть ситуации. В любом случае, пока я смотрел на этот ненормальный смех и думал о сложившемся положении, миновали отведенные мне секунды. Внезапно я оказался в окружении нескольких британских солдат с озлобленными лицами, державших кулаки наготове, чтобы привести в исполнение свой вердикт… Я в полном недоумении очнулся с разбитым и кровоточащим носом. Хотел бы выразить признательность сотрудникам McDonald’s — они реагировали оперативно и, немедля спросили, буду ли я что-нибудь заказывать», — иронизирует Аксель Айзкалнс.

«Несмотря на перенесенную несправедливость и бесчеловечное, хулиганское поведение молодых британцев, я пишу это все не только для того, чтобы рассказать вам о своем сломанном носе. Настоящая причина заключается в том, что случилось позже… На следующее утро я лежал в палате в центре лицевой хирургии и ждал, когда старшая медсестра позовёт меня в операционную. Примерно в десять утра я получил сообщение от друга, услышавшего о произошедшем. В сообщении содержалась ссылка на портал Telegraph.co.uk, известный как один из самых читаемых в Великобритании. Когда я его открыл, то первое, что увидел, было: „Russian Pro-activists attack British soldiers in Riga“ („Пророссийский активист напал на британских солдат в Риге“). Мне этот заголовок показался занимательным. Я подумал, что, быть может, в предыдущую ночь столкнулся с теми самыми британскими солдатами. Но когда стал читать дальше, то понял, что ''запланированное нападение пророссийских активистов'' имело место в том самом McDonald’s — там, где после инцидента несколько десятков британцев в полный голос с гордостью скандировали: We Are British soldiers! (''Мы британские солдаты!'') Почитав еще дальше, я понял, что речь идёт о происшествии со мной, только описанном в Telegraph ''с некоторыми изменениями'' - или, проще говоря, абсолютно перевранном. Можно сказать, я получил второй удар по голове, сопровождавшийся огромным шоком, а не переломом носа и сотрясением мозга, который, кстати, залечиваю до сих пор. Когда я представил, насколько огромна аудитория читателей этого сайта, сколько вообще людей узнают всю эту абсурдную информацию, то начал понимать, насколько легко манипулировать массами в наше время», — ужасается пострадавший.

«Вскоре подтверждением моему предположению стала информация с латвийских новостных порталов Delfi, Tvnet и Apollo. Они вообще не сочли нужным провести сколь-нибудь углублённое расследование инцидента, топорно скопировав статью с Telegraph.co.uk. Потому что как может быть, чтобы одно из влиятельнейших западных СМИ заблуждалось в подаче информации?! Интересной, в частности, оказалась реакция Delfi — потому что, когда мои друзья, знавшие истинные подробности, пытались комментировать ситуацию, написанные ими комментарии мистическим образом исчезли. Казалось, что на стороне истины нас слишком мало, но мы хотели выявить эту пропаганду, пролить на нее свет. Примечателен и факт, что я до тех пор ещё не находился на операционном столе … как они раздобыли ту информацию так быстро? Наверное, ответы далеко искать не надо. Например, кто пытался защитить солдат союзников, заявив, что у них был первый выходной после тяжелых учений „Silver Arrow“? Я не знаю! В любом случае, долго ждать не пришлось — в комментариях на Delfi разразилась буря насчет ''беспредела русских'' и ''планов Путина''. Увидев это, я понял, — какие же мы на самом деле роботы! Редко когда люди ставят под сомнение информацию из СМИ! Так нам скармливают все, что нужно политикам. Эта конкретная статья на Telegraph — пример разжигания огромной ненависти среди нас, клеветы и провокации. Представьте себе, а что, если каждая вторая статья столь же „правдива“?!», — заключает пострадавший латыш.

Отметим, что размещение этого текста на Delfi.lv (он появился только на латышской версии портала) вызвало удивление у многих комментаторов. Однако, поскольку английские издания рассказ Акселя Айзкалнса не публикуют, британская аудитория продолжает пребывать в уверенности об имевшей в Риге «российской провокации по отношению к военнослужащим НАТО».
 

Избитый британскими солдатами латыш рассказал о лжи западных СМИ: EADaily

«Пьяный британский солдат избил в Старой Риге латвийца» «В Риге за драку задержан британский солдат» «Полиция задержала неадекватного британского солдата» — такие заголовки мелькали в латвийской печати в последнее время. // eadaily.com
 

Пусть его там латышская безпека покрепче проверит - как есть путинский шпион... ;)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Беня #29.11.2016 07:39  @Alex 129#28.11.2016 23:55
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Пусть его там латышская безпека покрепче проверит - как есть путинский шпион... ;)
По лицу видно, что завербованных агент. Британцы его быстро раскусили. Иш чо удумал курва, своим поганым рылом европейца по кулаку ударил. Непростительная вольность. Я бы его еще и штафанул.
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

A.1.> Пусть его там латышская безпека покрепче проверит - как есть путинский шпион... ;)

Интересно, чего там на галстуке было, что он за него от британских солдат по морде получил? "Исконно латышская" символика со свастикой или еще какая хрень, которую белые хозяева не оценили?
   50.050.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Интересно, чего там на галстуке было, что он за него от британских солдат по морде получил?...
Бриты могли и так треснуть из спортивного интереса. Дестроеры еще те. Как-то раз, сейчас не помню какой точно маяк в Питере. При интервенции. Они туда зашли. Маячник предварительно уплыл. Так они ему на стол буквально насрали. :-) Европейцы, культура - это понимать надо. :-) А тут холоп какой-то права качает.
   54.0.2840.8554.0.2840.85

U235

старожил
★★★★★

Беня> Бриты могли и так треснуть из спортивного интереса.

Да не. Явно за галстук он по морде получил. Правда, согласен, не факт, что дело в политике. Может там галстук в цветах Арсенала был, а изволивший нализаться до полного просветления сержант - болельщик Манчестера :F , ну или подобный тому пьяный идиотизм
   50.050.0
+
-2
-
edit
 
Распространение недостоверной информации про поправку в Конституцию является информационной диверсией. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что соответствующие органы должны обратить внимание на подобные факты и не допускать их.

«Безусловно, это угроза. Это информационные диверсии, и мы, конечно, рассчитываем, что наши соответствующие органы обратят на это внимание. Безусловно, этому нужно противодействовать», - заявил Песков.
 

В Кремле назвали информационной диверсией распространение фейков про поправку в Конституцию

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обратил на это внимание соответствующих органов. //  tvzvezda.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
Iva> В Кремле назвали информационной диверсией распространение фейков про поправку в Конституцию

Скоординированное обрушение нефтяного рынка было нацелено на дестабилизацию политической ситуации в России, заявил ТАСС академик РАН, президент ИМЭМО РАН Александр Дынкин.
«В этой игре, похоже, больше политики, чем экономики. Неслучайно саудиты продемонстрировали жесткость и выдвинули ультиматум как раз накануне серьезных политических событий в России - обсуждения поправок в Конституцию, инициированных президентом страны», - считает эксперт.
«По всей видимости, расчет был на то, что накануне важнейшего голосования по поправкам в Конституцию можно испугать Россию дестабилизацией, связанной с обрушением цен на нефть и соответствующим давлением на рубль. Расчет был на то, что российские власти не решаться на разрыв соглашения и неизбежный обвал рынка, чтобы не провоцировать социальную напряженность в стране, и, согласившись на кабальные условия, предложенные саудитами, смиряться с дальнейшим сокращением доли российской нефти на мировом рынке», - заявил Дынкин.
 

Академик РАН: Саудовская Аравия пытается дестабилизировать Россию в связи с поправками в Конституцию | 12.03.20 | finanz.ru

Скоординированное обрушение нефтяного рынка было нацелено на дестабилизацию политической ситуации в России, заявил ТАСС академик РАН, президент ИМ... //  www.finanz.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
BY wolff1975 #17.03.2020 14:19
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #17.03.2020 18:38  @wolff1975#17.03.2020 14:19
+
-
edit
 
wolff1975> Просто и со вкусом:
кстати да, типично, я об этой практике в сети писал ранее.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #11.07.2022 23:39
+
+1
-
edit
 
Пример качественного вонючего агитпропа.
Голливуд. Фильм "Кавалерия" (12 Strong) c Крисом Хемсфортом (Тор) в гл. роли.
Хыроычное эпосо в стиле "пули летали над нашими головами, но мы 12 рылами на конях против танков и градов разбили дивизию талибов".
Что характерно, изображается, будто бы "американские СН спасали северный альянс от раскола и вместо него завоевывали его победы над талибами"
Хотя в реале сша отличились именно убийством Шах Масуда и старательным уничтожением северного альянса...

Но кто станет читать историю, когда есть зрелищное кно с кровью-кишками на полэкрана?
   101.0101.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru