[image]

Адаптация сторонних движков

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас на коленке слеплены начерно очень поверхностный адаптер для FluxBB (развитие было остановлено из-за крайней бедности движка, но, вероятно, будет продолжено позже) и MyBB (почти полнофункциональный адаптер, не доведены до конца аттачи и нужно делать юзеров).

Сейчас заинтересовал Vanilla Forum и за него берусь уже более вдумчиво.

Ну, с тем, что требуется общий фреймворк для Infonesy-импорта, тут всё просто. Он на 90% похож что для FluxBB, что для MyBB. Только ORM разный подсунуть и индивидуальную обработку различающихся элементов платформы.

Вот с чем пока неясно как быть — это со степенью врезки в сторонние движки.

С одной стороны, я начал первые адаптеры писать активно модифицируя БД. Тем более, что на основной функционал форума это не влияет. Добавление всяких полей UUID/ParentUUID/TopicUUID/ForumUUID и т.п.

С другой, лезть грязными лапами в чужую структуру БД не то, чтобы моветон, но как-то снижает гибкость. Можно пытаться, например, хранить привязки UUID где-нибудь в сторонней БД. Да хоть в том же sqlite. И при загрузке данных из Infonesy сперва сверяться с ним, потом что-то делать уже с основной БД. Скорость не принципиальна, работа реально однопоточная.

Правда, если импортировать сторонние данные с чего-то типа Авиабазы целиком, это будут миллионы строк в таблицах. Это будут уже тяжёлые параллельные таблицы. С другой стороны — таблицы основной БД тоже будут не малые и, если что, их модификация будет тяжёлым делом. Но, опять же, если хранить данные в дополнительных столбцах основных таблиц, то они уже не потеряются...

Х.з., в общем, что выбрать. Но склоняюсь, всё же, к продолжению практики модификации таблиц БД. Максимально типизировать такие изменения. И меньше лишней возни при работе.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Практика распределённой социальной системы (рабочее название - Infonesy) [Balancer#09.10.16 14:35]

Поднял общедоступную демку Flarum. Пока без включения в Infonesy. Можно регистрироваться на ней, можно входить через GitHub. Объединение аккаунтов там работает, так что если вход будет с тем же e-mail, что на Авиабазе, то аккаунты потом сольются. Flarum. Поехали! - Flarum@Infonesy Обсуждение, разработка, отладка и демонстрация взаимодействия форумного движка Flarum с распределённой социальной системой Infonesy. //  flarum.infonesy.tk   // Infonesy — распределённая социальная система и прочее, связанное с p2p.
 
   44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru