[image]

Разрушения от Градов в Цхинвали.

 
1 15 16 17 18 19 20 21

Mishka

модератор
★★★
berg> Если весь город, всю ночь обстреливали полноценными залпами, там ¾ домов должны быть такими. И на ¾ сгоревших домов должны быть такие следы, будто по ним рота автоматчиков прошлась.

Игорь уже объяснил, что снарядов и ракет не хватит, стволы спалят. Поэтому речь о налётах и беспокоящем огне.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Igor_Km> Я вот думаю-- и когда 58 ОА РА начнет опреацию по разгрому и разооружению нарушителей режима в Кодорском ущелье :)

Ага привет. Карту видали? ;)

Так, что "де-юре" там "все путем".
   
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

Ага привет. Карту видали? ;)
minchuk> Так, что "де-юре" там "все путем".
за карту, спасибо.
Но абхазы все равно наступали с нарушением границ зон без тяжелого оружия. (точнее как раз из них-то и наступали)
Впрочем, вопрос был чисто риторический.
--
Вопрос ко всем..
На кадрах бомбежки СУ-25.

В самом конце виден памятник МИГ-17.
В Цхинвали разве такой есть?
ИМХО это все таки Гори или что в Грузии (город с бывшим военным аэродромом).
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
2 Igor_Km

В 2006м грузинские силы захватили Кодорское ущелье. Абхазы тогда не рискнули отбивать, я так понял.
   

berg

опытный

Mishka> Игорь уже объяснил, что снарядов и ракет не хватит, стволы спалят. Поэтому речь о налётах и беспокоящем огне.

Вероятно, но тогда вся эта истерика о разрушенном городе и горах трупов становится не более чем формальным предлогом
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кстати, с обстрелом машины с немцем. Ранее Вы обвинили осетин. Причём, от имени немецкого канала. Доказательств не привели. Потому, что их нет.
berg> Kaukasus-Konflikt: Deutsche bei Schießerei nahe Gori schwer verletzt - SPIEGEL ONLINE - Nachrichten - Politik
berg> Offenbar war die Familie südossetischen Guerillas zum Opfer gefallen, die nach dem militärischen Sieg der russischen Armee und dem Rückzug der Georgier in die Region um Gori eindrangen.
berg> Ладно, факиры, но Выто немецкий знаете? Переведите, пожалуйста. Вот тут В Грузии заканчивается война-16 [KILLO#14.08.08 23:45]. Извольте не врать милейший. Немецкий источник открыто высказал обвинение без моей помощи.
Вчера был другой текст. Я его дал. Вы его не изволили перевести. А он остался.
Это уже новый текст.
И здесь просто пишут, что "Очевидно, что семья пострадала от южноосетинских партизан...."
1. Это предположение (вполне обоснованное, не спорю)
2. Вчера текст был другой. В котором такие предположения отсутствовали.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В Грузии заканчивается война-16
Kaukasus-Konflikt: Deutsche bei Schießerei nahe Gori schwer verletzt - Politik - SPIEGEL ONLINE - Nachrichten
Коротко, немецкая семья попала в окрестностях Гори в засаду осетин, которые без разговоров обстреляли их машину.
Потом я Вам ответил.
Бяка> Верно, но в репортаже написано, что их обстреляли неизвестные лица.

"Als wir an Gori vorbeikamen, waren zwei Polizeiautos vor uns", berichtete Sönke T., "doch das hielt die Angreifer nicht ab". Der Deutsche sprach von einer Falle. "Die wollten Rache an den Georgiern nehmen", sagte er.

Вам перевести? Или разжевать, кто эти неизвестные в гражданском обстрелявшие машину с полицейскими и идущую за ними машину этого парня из Любека?
А потом я дал текст репортажа.
Бяка>> Верно, но в репортаже написано, что их обстреляли неизвестные лица.
berg> "Als wir an Gori vorbeikamen, waren zwei Polizeiautos vor uns", berichtete Sönke T., "doch das hielt die Angreifer nicht ab". Der Deutsche sprach von einer Falle. "Die wollten Rache an den Georgiern nehmen", sagte er.
berg> Вам перевести? Или разжевать, кто эти неизвестные в гражданском обстрелявшие машину с полицейскими и идущую за ними машину этого парня из Любека?
"После того, как мы проехали Гори, впереди нас шли две полицейские машины", говорит Сонке Т. "Однако это не остановило нападение" Так же, как и немецкая речь. "Они хотели отомстить за Грузию" сказал он.
Я перевёл. Так точно, что точнее не возможно. С чего Вы взяли, что стрелявшие - осетины? И с какого перепугу Вам показалось, что обстреляли ещё и полицейских? Вы даже не знаете, как далеко впереди ехали эти полицейские. Кстати, из построения речи, абсолютно ясно, что шли тни не колонной. Знаете как немцы обозначают свой движение в колонне? Они говорят не впереди шли машины, а мы ехали за машинами. Глагол nachlaufen.

А теперь переведите текст, где дана основная информация. Привожу его ниже.
Сделайте это, пожалуйста, как я. Точно.

Gori – Der 43-jährige Deutsche Sönke T. aus Lübeck in Schleswig-Holstein war mit seiner Frau und zwei Kindern im Alter von einem und vier Jahren am Dienstag auf der Schnellstraße von der Schwarzmeerküste in Richtung der Hauptstadt Tiflis unterwegs, als Unbekannte den Opel Omega der Familie "mit Kugeln regelrecht zersiebten", wie der Familienvater SPIEGEL ONLINE berichtete.

Раз уж Вы не хотите перевод делать вчерашнего текста, то я его сделаю.
Гори "43-х летний немец, Sönke T из Любека в шлезвиг-Гольдштайне был со своей женой и двумя детьми одного и четырёх лет во вторник на скоростной дороге у побережья Чёрного моря, в пути на столицу Тифлис, как неизвестные семейный Опель Омега, "прострочили пулями горизонтально" а также главу семьи" по репортажу SPIEGEL ONLINE
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2008 в 00:14

berg

опытный

Бяка> 2. Вчера текст был другой. В котором такие предположения отсутствовали.

Может хватит? Там вверху стоит дата размещения. 14.08.2008. Хотите сказать, что обновляя статью админ Spigel-Online не меняет дату? "Не верю" (с)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может, хватит оффтопа?
   

Igor_Km

втянувшийся

berg> Вероятно, но тогда вся эта истерика о разрушенном городе и горах трупов становится не более чем формальным предлогом
Ну это было сразу очевидно..
Что хуже (для РФ), мульку крутят и дальше..
Т.е. ИМХО западный фронт пропаганды признали проигранным сразу и сосредоточились на своих.
Впрочем, Саакашвили, в нынешнем виде не способен вести эффективную контрпропаганду и пролетает даже мимо явно выигрышных моментов.
   

berg

опытный

Бяка> "Они хотели отомстить за Грузию" сказал он.

Опять? Короче, даю совет, в будущем читайте весь текст, если чего не понимаете (что меня удивляет) спрашивайте. Так и быть, всю статью не стану, а пару абзацев переведу.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> 2. Вчера текст был другой. В котором такие предположения отсутствовали.
berg> Может хватит? Там вверху стоит дата размещения. 14.08.2008. Хотите сказать, что обновляя статью админ Spigel-Online не меняет дату? "Не верю" (с)
Нет. Просто вы спутали репортаж с комментариями. В репортаже одно, а в комментариях добавлены предположения.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> "Они хотели отомстить за Грузию" сказал он.
berg> Опять?
Да просто скопировал без правки. Прошу прощения.
Вот, сам только заметил. А ещё к внимательности призывал.
В репортаже говорилось, что они ехали от побережья в Тифлис. Откуда там осетины?
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2008 в 00:37
RU Balancer #27.08.2016 16:18  @Старый#16.08.2008 13:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> То есть вы согласны что пока разрушения существуют только на словах?

Попалось тут к старой теме.







Разрушения в Цхинвали 10 августа 2008 года
Русско-грузинская война 2008 года
   33
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru