ЭЦП для всего

 
RU Фагот #21.08.2016 12:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не знаю, в теме кто-нибудь, или нет. Вопрос такой. Есть ли универсальная ЭЦП, которая подходит для всего - и для сдачи отчетности в контролирующие органы, и для участия в госзакупках, и для подписания договоров и писем?
 52.0.2743.11652.0.2743.116
RU спокойный тип #21.08.2016 13:12  @Фагот#21.08.2016 12:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Фагот> Не знаю, в теме кто-нибудь, или нет. Вопрос такой. Есть ли универсальная ЭЦП, которая подходит для всего - и для сдачи отчетности в контролирующие органы, и для участия в госзакупках, и для подписания договоров и писем?

немного в теме...для начала давай уточним...тебе ЭЦП для физика или юрика нужна? усиленная или обычная? квалифицированная или неквалифицированная?

по последней информации из кругов близких к законотворчеству в ближайшее время ожидается уточнения\прояснения в законодательстве что бы тему ЭЦП к реальности приблизить (в плоть до электронных счетов-фактур, накладных и счетов), так что если нет спешки то лучше подождать некоторое время
 47.047.0
RU spam_test #21.08.2016 13:38  @Фагот#21.08.2016 12:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Фагот> Есть ли универсальная ЭЦП, которая подходит для всего - и для сдачи отчетности в контролирующие органы, и для участия в госзакупках, и для подписания договоров и писем?

Есть. Только надо учитывать, что некоторые крупные коммерческие структуры могут предъявлять внутренние требования, сверх стандартов, такое у Газпрома встречается и РЖД. Тогда при заказе надо указывать надо оно или нет. Но на 90% ресурсов работать будет и без этого.
Почему аватар не меняется?  33
RU Фагот #23.08.2016 16:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
спокойный_тип>>>тебе ЭЦП для физика или юрика нужна? усиленная или обычная? квалифицированная или неквалифицированная?
Для юрика. Насколько я понимаю, мне нужна усиленная квалифицированная, т.к. другие виды ЭЦП не подойдут ни для торгов, ни для сдачи отчетности.

spam_test>>>Есть...
Ну РЖД и Газпром пока мне не грозят :) А где заказать такую ЭЦП?
 52.0.2743.11652.0.2743.116
RU spam_test #24.08.2016 09:42  @Фагот#23.08.2016 16:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Фагот> Ну РЖД и Газпром пока мне не грозят :) А где заказать такую ЭЦП?
реклама будет
реклама [показать]
Почему аватар не меняется?  33
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Фагот> Не знаю, в теме кто-нибудь, или нет. Вопрос такой. Есть ли универсальная ЭЦП, которая подходит для всего - и для сдачи отчетности в контролирующие органы, и для участия в госзакупках, и для подписания договоров и писем?

По-моему на Госуслугах всю эту информацию найти можно. Собственно там один из вариантов авторизации - как раз по такой заверенной государством ЭЦП.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0

U235

старожил
★★★★★

Вот, собственно, страница, где можно найти все аккредитованные для данной услуги удостоверяющие центры

Портал УФО: Аккредитованные УЦ

Главная Аккредитация Порядок аккредитации Аккредитованные УЦ Проверки УЦ Головной УЦ Реестры Аккредитованные УЦ Сертификаты УФО Сертификаты ЭП, выданные аккредитованными УЦ Переданные сертификаты Объектные идентификаторы РФ Мониторинг УЦ Нормативные документы Контакты Данный раздел содержит перечень аккредитованных удостоверяющих центров… // Дальше — e-trust.gosuslugi.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
RU спокойный тип #24.08.2016 10:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
[показать]
это первые среди равных (ИМХО конечно)
зы
порекомендую то же что и спам_тест :D
 47.047.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2016 в 10:06
RU Фагот #24.08.2016 10:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
spam_test>>>реклама будет
Спасибо. Пока что лучшее, что я видел. Но вот про возможность использования для подачи отчетности я не увидел (ни ФСС, ни ПФР, ни ФНС не декларируются). Хотя, наверное, эту ЭЦП можно использовать в онлайн-бухгалтерии Контур и подавать отчетность через неё.

спокойный_тип>>>корус
А вот у них на сайте не нашёл никакой конкретики. Только общие слова и никаких подробностей по видам ЭЦП.

U235>>>Вот, собственно, страница, где можно найти все аккредитованные для данной услуги удостоверяющие центры
Не очень понял. Там список удостоверяющих центров, который можно сортировать по не очень мне понятным показателям. А как там понять где работает та или иная ЭЦП я не понимаю.

P.S. Написал в "Тензор", они говорят, что таких ЭЦП, как я спрашиваю - не существует :)
 52.0.2743.11652.0.2743.116
RU спокойный тип #24.08.2016 11:24  @Фагот#24.08.2016 10:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Фагот> А вот у них на сайте не нашёл никакой конкретики. Только общие слова и никаких подробностей по видам ЭЦП.

Доверенный удостоверяющий центр «КОРУС Консалтинг СНГ»

Доверенный удостоверяющий центр «КОРУС Консалтинг СНГ» - выдача сертификатов электронной подписи // www.esphere.ru
 

тебе не только сама ЭЦП нужна но именно сервис позволяющий ею пользоваться
типа ЭЦП подходящая для Сфера Отчётность в том числе и сама Сфера

что бы не получилось как бывает - ну вот, ЭЦП есть, а куда её втыкать не понятно
 47.047.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2016 в 11:32
RU spam_test #24.08.2016 11:29  @Фагот#24.08.2016 10:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Фагот> Но вот про возможность использования для подачи отчетности я не увидел (ни ФСС, ни ПФР, ни ФНС не декларируются).

Структурно они подходят, только в России практически не развита безоператорная технология, налоговая/ПФР от тебя просто так подписанный документ не примет. ФСС работает таким образом. А операторы налоговой отчетности с позволяют такие ЭЦП использовать в своих системах, но фиг ты туда подключишься без оплаты абонентского обслуживания.
Почему аватар не меняется?  33
RU спокойный тип #24.08.2016 11:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
кстати вопрос в тему, на RECS'2016 случайно никто не собирается?

Russian Enterprise Content Summit (RECS) 2016, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные современные технологии управления корпоративным контентом и электронным документооборотом (ЕСМ/СЭД) и юридически значимым внешним документооборотом организаций (ЭДО), а также практика их реализации в российских организациях
 47.047.0
RU Фагот #27.08.2016 08:43  @спокойный тип#24.08.2016 11:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
с.т.> Доверенный удостоверяющий центр «КОРУС Консалтинг СНГ»

Тоже не то. Для отчетности подходит, а торги - только B2B, а для площадок по госторгам - нет.

spam_test>>>структурно они подходят, только в России практически не развита безоператорная технология, налоговая/ПФР от тебя просто так подписанный документ не примет. ФСС работает таким образом.
Да, я читал. Читал, правда, что в ФСС и ФНС можно напрямую подавать, а вот ПФР - только через посредников.

В любом случае, всем спасибо за ссылки, было полезно ознакомиться!
 52.0.2743.11652.0.2743.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru