Выборы в Европарламент

Теги:страны
 

Rada

опытный

Итак, в среднем по Европе явка избирателей составила около 45% - самый низкий показатель за историю ЕС. Страны-новобранцы в большинстве (а исключеним Мальты и Кипра) продемонстрировали наинизшую явку по Европе - в среднем около 20%. Правящие партии равитых европейский стран смотрелись очень бледно - СД (Германия) 22%, СНД (Франция) 16%, лейбористы (ВБ) 22%. В связи с такими плохими успехами, позиции евроскептиков и крайне правых становятся всё более заметными - их в Европарламенте будет около 10%.

Чего желают жители Европы? Перемен? Очевидно, что да. Переживает ли идея единой Европы кризис? Не знаю. Поэтому хотелось бы услышать мнения оттуда.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
?? Alexanderrr #20.06.2004 13:44
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

А никого не волнует Европарламент. Так, бутафория.
 

Rada

опытный

2 Alexanderrr: Так ведь законы Евросоюза имеют приоритет перед суверенными законами, согласно Амстердамскому договору, по-моему.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
LT Bredonosec #22.06.2004 11:11
+
-
edit
 
Rada, 15.06.2004 19:23:42 :
Итак, в среднем по Европе явка избирателей составила около 45% - самый низкий показатель за историю ЕС. Страны-новобранцы в большинстве (а исключеним Мальты и Кипра) продемонстрировали наинизшую явку по Европе - в среднем около 20%.
 


- Интересно, откуда такие цифры? У нас (Литва) выборы в европарламент совпали с президентскими, на которые пришло 48,4% избирателей. Так что, 20% - бред.
Просвещайтесь. Omni.lt - ЦИК подтвердил официальные результаты выборов
(онлайн переводчик, надеюсь, сами найдете?)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Rada

опытный

В Литве выборы в Европарламент были совмещены с местными выборами, отсюда приличная явка.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
LT Bredonosec #24.06.2004 20:06
+
-
edit
 
Rada, 23.06.2004 17:57:05 :
В Литве выборы в Европарламент были совмещены с местными выборами, отсюда приличная явка.
 


Именно об этом я и написал. Повторять незачем.
И привел я эту инфу для того, чтоб опровергнуть бред про 20%, а не подтверждать его. Если есть желание доказать свою правоту, проще подредактить фразу
Страны-новобранцы в большинстве (а исключеним Мальты и Кипра) продемонстрировали наинизшую явку по Европе - в среднем около 20%.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Rada

опытный

В Словении явка - 8%, в Польше - 12%. Литва ведь не пуп земли. :D
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
Да, на выборы в Европарламент, например, в Латвии подавляющему большинству было наплевать и в этих условиях на выборы пришле только отмороженный электорат крайних националистов. Получилось что 4 места получили нацисты, еще 2 места другие нацисты, ну и по 1-му другие партии, вкл. одну "русскую".
 
LT Bredonosec #25.06.2004 17:43
+
-
edit
 
Rada, 24.06.2004 19:51:33 :
В Словении явка - 8%, в Польше - 12%. Литва ведь не пуп земли. :D
 


;) Абсолютно согласен. Не пуп. ))
Впрочем, так же, как и Мальта. Или Кипр.
Намек ясен? или еще разжевать? ;)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Rada

опытный

2 Bredonosec: вы значение слов "в среднем" понимаете?
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
LT Bredonosec #27.06.2004 16:49
+
-
edit
 
Rada, 25.06.2004 18:07:17 :
2 Bredonosec: вы значение слов "в среднем" понимаете?
 


да.
А также методы манипуляции со "средним", если из него вычленить по желанию некоторые составляющие.
В странах Восточной Европы, вступивших в Евросоюз в 2004 году, явка была еще ниже - проголосовали 28,7 процента избирателей.
 
(Lenta.ru: Выборы: Выборы в Европарламент завершились )
Явка избирателей составила 44,2 процента по ЕС в целом, что на 5,6 процента меньше, чем на предыдущих выборах в Европарламент в 1999 году. В 10 странах, которые вступили в ЕС в 2004 году, явка была еще ниже - в среднем 26 процентов.
 
(Lenta.ru: Выборы: Выборы в Европарламент: правящие партии терпят поражение )
В голосовании на выборах в Европейский парламент приняли участие 73,5% итальянцев, имеющих право голоса, сообщил министр внутренних дел Италии Джузеппе Пизану.
 
(http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=611448 )
[/QUOTE]При этом в государствах прежнего состава ЕС явка была больше, чем в новых странах-членах Евросоюза, и составила в среднем 47,7% и 28,7% соответственно, отметили в пресс-службе.[QUOTE] (http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=611394 )
В Эстонии в выборах в Европарламент приняли участие 26,7% избирателей

Так что, не надо подтасовывать и со своей колорадской башни указывать мне, что в Европе делается, ок? ;)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Rada

опытный

Явка избирателей составила 44,2 процента по ЕС в целом, что на 5,6 процента меньше, чем на предыдущих выборах в Европарламент в 1999 году. В 10 странах, которые вступили в ЕС в 2004 году, явка была еще ниже - в среднем 26 процентов.
 
Я же именно это и говорил. У вас есть какие-то проблемы, может быть с достоверностью этих данных? А то я ни фига не понял суть ваших претензий ко мне.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
LT Bredonosec #28.06.2004 03:23
+
-
edit
 
Rada, 27.06.2004 18:34:50 :
Явка избирателей составила 44,2 процента по ЕС в целом, что на 5,6 процента меньше, чем на предыдущих выборах в Европарламент в 1999 году. В 10 странах, которые вступили в ЕС в 2004 году, явка была еще ниже - в среднем 26 процентов.
 
Я же именно это и говорил. У вас есть какие-то проблемы, может быть с достоверностью этих данных? А то я ни фига не понял суть ваших претензий ко мне.
 


Во-первых, между
Страны-новобранцы в большинстве (а исключеним Мальты и Кипра) продемонстрировали наинизшую явку по Европе - в среднем около 20%.
 
и
В странах Восточной Европы, вступивших в Евросоюз в 2004 году, явка была еще ниже - проголосовали 28,7 процента избирателей.
 
есть некоторая разница. 28,7 - это около 30, а не 20.
2. Даже если вычленить из стран восточной Европы 400 тыс Мальтийцев, показавших самую высокую активность на выборах, (и вроде как не относящихся к восточной Европе, скорее, к странам средиземноморья) всё равно "около 20" ну никак не выйдет.
3. В третьих, 48% не подходит под название "наинизшая явка". Это больше чем в среднем по Европе. (другой вопрос, почему, но больше). Так что, если говорить о "наинизшей по Европе явке", так уж говорите о тех, что действительно ниже.

Недовольство моё не от самих цифр, а от пофигизма типа "какая разница, кто там кто и где в этой дыре меж англией и китаем". Не думаю, что вам понравилось бы, если б я начал с таким же важным видом молоть чепуху про выборы в сенат и отмахиваться от ваших поправок как от мошкары. Просто будьте внимательнее, если цитируете желтую прессу.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Rada

опытный

Я разве говорил это?
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

Rada

опытный

Недовольство моё не от самих цифр, а от пофигизма типа "какая разница, кто там кто и где в этой дыре меж англией и китаем".
 
Вы меня не поняли - меня не интересует моё якобы мнение. Я вас лишь спрашиваю - какие у вас претензии по фактам? Ведь вы же намекаете, что я заблуждаюсь. А факты такие:

1. Исторически самый низкий показатель голосовавших с 1979 года.
2. Страны-новобранцы в среднем голосовали меньше остальных.

Проблемы? И ещё:
есть некоторая разница. 28,7 - это около 30, а не 20.
 
Я мог ошибаться в конкретных цифрах, т.к. писАл по памяти. А что - 30% это повод для гордости? Тогда я рад за вас. Хотя у нас, у белых людей, эта цифра чаще говорит о несостоятельности выборов.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru