Накрылся ноутбук , что делать ?

 
RU johnkey68 #24.04.2016 10:24
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
Всему хорошему когда то приходит конец , ну или временный карачун :)
Мой Asus G-75 приказал долго жить , пока ...
Короче в последние полгода , после выключения или перезагрузки на стадии логотипа Asus ROG , недоходя до стадии BIOS , виснет вусмерть , зараза .
Раньше помогало отключение второго винта и на его место втыкал системный SSD . Сегодня все ! Не помогает ничего .
Даже ритуальные танцы помирающего без а-базы немаленького кобана не заставили смиловиститься кусок пластика китайского производства :D:D:D
И сидюк откидывал , и память всю четыре плашки тудой-сюдой переповтыкал и по одной и две и три и в разных конфигах . И батарейку на маме поменял . И пепельницу почистил и дворники поменял . :)
Короче ноут без винта , должен ведь выйти в BIOS и что нибудь прокукарекать ? А он гад заставкой светит и посмеивается .
На что грешить не знаю .
Или прошлогоднее утопление в вине дает последствия - но кроме клавы и тачпада вино не намочило ничегошеньки - Зуб даю , век базы невидать :D
Может модифицированный BIOS 223 дал о себе знать , слетел , говорят за этими модами не заржавеет .
До завтрего обеда есть время на подумать и принять решение :
Или что то явное детское и самому - ручками .
Или в ремонт , тут посоветовали кудой обратиться .
Такие дела ...
За все советы буду благодарен !
 

xo

аксакал

johnkey68> За все советы буду благодарен !


Не, явно не детское. явно материнке кирдык пришел. Я так понимаю .если менял батарейку. то сам биос сбрасывал до заводских? Если без всех девайсов он не прогрузился, то явно кирдык.
Могу предположить .что еще в сервисе могут попробовать биос перепрошить, может флэш заглючила, но сильно сомневаюсь.
С температурой проца все норм? вентилятор крутится, не сдох?

з.ы. Когда работал в бучном сервисе. мне мастера говорили ,что залитие бывает весьма коварным в проявлениях. То есть год-два работает, а потом незамеченная и не дававшая последствий капелька окисляется, становится агрессивной средой и все, мать помирает.
 33

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
xo> Если без всех девайсов он не прогрузился, то явно кирдык.

Без девайсов БИОС не хотел грузиться .
Удалял из корня диска bootmgr , получал bootmgr is missing . На 20-30 включений три раза проскакивало .
Пытался востановить загрузчик с помощью диска и восстановления системы .
Но почему то нарисовало , мол диск не той системы .
Хотя дистрибутив родной мелкомягкий , фирма . Пробовал самописку с SP1 1 , таже самая байда .
Потом вообще перестал на все реагировать .
Короче поеду завтра сдаваться :)
Чую без программатора не обойтись


xo> Могу предположить .что еще в сервисе могут попробовать биос перепрошить, может флэш заглючила, но сильно сомневаюсь.

Что и грозятся сделать .

xo> С температурой проца все норм? вентилятор крутится, не сдох?

Было все ровно , у этой машинки на редкость удачная СО . Под нагрузкой с разгоном - проц 72-74 , видеокарта не более 70 прогревались .
Это при том , что модБИОС по умолчанию видюху процентов на десять уже разгонял .

xo> з.ы. капелька окисляется, становится агрессивной средой и все, мать помирает.

Вскрытие покажет , вот только если что то новое подобное брать , минимум в сотку придется укладываться :eek:
 50.0.2661.8750.0.2661.87
RU спокойный тип #25.04.2016 10:36  @johnkey68#24.04.2016 14:22
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
johnkey68> Вскрытие покажет , вот только если что то новое подобное брать , минимум в сотку придется укладываться :eek:

палю ништяки

Asus G-75 main board | eBay

Find great deals on eBay for Asus G-75 main board . Shop with confidence. // www.ebay.com
 

и у али нужно глянуть

ещё можно и апгрейднуться попутно

ps согласен, по симптомам похоже на коррозию от залития. если в клавиатуре нет защиты от залития то ...

pss ну собственно один раз была подобная ситуёвина с ноутом, именно мамка с е**я спасла
 45.045.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 10:59
NO johnkey68 #19.05.2016 08:49
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
Перед майскими праздниками принесли моего страдальца из ремонта .
Заменили флэш-память , короче работает . НО ... подсветка клавиатуры исчезла . Но это известная (и трудно решаемая) проблема ROG-овской серии .
Позвонил , устроил локальный геноцид .
После 9 мая отдал назад , пересев на старенький Samsung R65
Вчера принесли из ремонта , подсветки так и нет . В добавок через пару-тройку часов ноут ушел в перезагруз и больше не запускается .
Сегодня гонца чуть не покусал , отдал с обещанием спалить эту шаражку :D (шутка)
Короче психанул , съездил и купил себе новенький MSI GT72 6QD DOMINATOR :p за 150 тыров . Ведь еще в прошлом году хотел старичка Асуса после поломки клавы махнуть на новый . Но нет худа без добра :)
Взял без ОСи , семерочку с драйверами уже воткнул , сейчас софтом займусь .
Лафа , пиво , любопытный котик и новый ноут на другом столе :D подальше от пива ;)
Прикреплённые файлы:
DSC_3794.JPG (скачать) [4512x3008, 2,9 МБ]
 
 
 33
RU Alexandrc #21.05.2016 22:05  @johnkey68#19.05.2016 08:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

johnkey68> Ведь еще в прошлом году хотел старичка Асуса после поломки клавы махнуть на новый

Давеча заходил в магазин, щупал новенькие ASUS-ы, был в ужасе: клавиатуры прогибаются, как будто в желе тыкаешь :eek:
Но вы там держитесь!  
RU johnkey68 #21.05.2016 22:20  @Alexandrc#21.05.2016 22:05
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
johnkey68>> Ведь еще в прошлом году хотел старичка Асуса после поломки клавы махнуть на новый
Alexandrc> Давеча заходил в магазин, щупал новенькие ASUS-ы, был в ужасе: клавиатуры прогибаются, как будто в желе тыкаешь :eek:

Крайние ROG-ы ваще с ума сошли , на маме усе распаяно . Малейший косяк , все , попал . На маме и ЦП , и ГПУ короче - жопа-с . Скока мама така будет стоить , лучше и не думать :D:D:D
А так , да , на уровне !
Тихи , матрицы ипсовые хороши , мощны .
Но я с 2009 года , апосля пары ROG-ов , таки решил MSI-ем , рискнуть :)
 50.0.2661.10250.0.2661.102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru