Политика модерирования форумов

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> ... Кстати вот интересно а куда девались посты ? Политбюро решило не показывать свою убогость ? Понимаю....
Из этой темы выделен отдельный топик для администрации Авиабазы (обсуждение данной проблемы между модераторами) ,постинги остальных пользователей на месте. Про убогость мимо кассы.
 9.0.19.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Luchnik> minchuk, я к тебе хорошо отношусь. :)

Дело не в отношениях. По идеи при моделировании отношения личные (совпадения взглядов) вообще не должны играть ни какой роли. А от т.н. "кредитная история" — да будет учитываться.

Luchnik> Но тут ты не прав. Дело в том, что ты сам уже давно не получал никаких штрафов. :)

Возможно. Но, ИМХО, не в этом дело.

Luchnik> Я вот знаю и вижу когда и как Vale ставит штрафы, в том числе и на себе.

В том-то и дело, что я то же вижу. И дело в том, что Вэйл СОЗНАТЕЛЬНО взял на себя роль этакого "бабая", "бабы-яги", для "непослушных мальчиков", уж пардон за такое сравнение. Да в чем-то он и перехлестывает, но суть в том, что находясь в данной "ипостаси" он не может быть "хорошим" для тех, против кого он служит (по собственной воле, замечу) — этаким "пугалом".

Поэтому он у вас (в данном случаи имеется ввиду не только Вы лично) и вызывает такую "бурю эмоций". Но он делает то, что кто-то должен делать. Да, возможно — не идеально...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Я вот знаю и вижу когда и как Vale ставит штрафы, в том числе и на себе.
minchuk> В том-то и дело, что я то же вижу. И дело в том, что Вэйл СОЗНАТЕЛЬНО взял на себя роль этакого "бабая", "бабы-яги", для "непослушных мальчиков", уж пардон за такое сравнение. Да в чем-то он и перехлестывает, но суть в том, что находясь в данной "ипостаси" он не может быть "хорошим" для тех, против кого он служит (по собственной воле, замечу) — этаким "пугалом".
minchuk> Поэтому он у вас (в данном случаи имеется ввиду не только Вы лично) и вызывает такую "бурю эмоций". Но он делает то, что кто-то должен делать. Да, возможно — не идеально...

Ты не прав в главном. Пусть Vale "бабай" для "непослушных мальчиков". Проблема в том, кто у него в этих "мальчиках" ходит, а кто - нет. :)
И то что он делает - это не модерирование, это сведение личных счётов. По крайней мере, часть "черепков" от него иначе не выглядит.
"Бурю эмоций" вызывает его совершенно нескрываемая пристрастность к одним и совершенный игнор других. И в добавок - АБСОЛЮТНАЯ безнаказанность за свои мелкие пакостишки.

Я тебе привёл пример со своим штрафом. Я никого не обозвал в том посте, никого не оскорбил - я просто попросил разъяснить позицию модера. Vale - не ответил (да, имеет право), но "черепа" выставить не поленился. Исключительно из мести, что де на его модерирование опять бросили "тень подозрения".
:)
 
US Сергей-4030 #30.01.2012 19:39  @Luchnik#30.01.2012 17:41
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Luchnik> И то что он делает - это не модерирование, это сведение личных счётов. По крайней мере, часть "черепков" от него иначе не выглядит.

У многих так. Вале не единственный. Дело в том, что идеальная конструкция нереальна, сам механизм так построен. Скажем, некому модератору не нравится данный постинг, но технически придраться не к чему, да и не нравится он ему сугубо мировоззренчески, а не по фактам. Что делать? Модератор смотрит на другие сообщения этого юзера на предмет оверквотинга, оффтопика и проч. И почти всегда находит (ибо при желании всегда можно найти). При этом сам модератор, может, вполне чистосердечно полагает, что вовсе он не сводит счеты, а наводит порядок.

Все это фигня. Единственное, что имеет значение - интересность форума и как следствие - посещаемость/непосещаемость. Поскольку данный форум не есть специализированный, а есть общеболтологический, главное, что имеет значение - его функции развлечения тусовки. Ибо только это определяет популярность и посещаемость. Лично для меня таковое развлечение прежде всего в полемике вокруг разнообразных "общечеловеческих" вопросов, с соблюдением логичности и "научности". Т.е. посылание матами меня волнует не очень, но вот широко распространившаяся мода на "аргументы" вроде "у вас негров линчуют" и "ты Родину не любишь" для меня сделали многие темы совершенно необсуждаемыми. Нет смысла, когда я знаю, что на третьем постинге Виверн приволочет сто страниц из какого-нибудь перевранного перевода из бульварного листка про то, как в Америке негров линчуют (хотя ни про негров, ни про Америку никто не интересовался в исходном вопросе).
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Luchnik #30.01.2012 20:56  @Сергей-4030#30.01.2012 19:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Сергей-4030> ... Скажем, некому модератору не нравится данный постинг, но технически придраться не к чему, да и не нравится он ему сугубо мировоззренчески, а не по фактам. Что делать? Модератор смотрит на другие сообщения этого юзера на предмет оверквотинга, оффтопика и проч. И почти всегда находит (ибо при желании всегда можно найти). При этом сам модератор, может, вполне чистосердечно полагает, что вовсе он не сводит счеты, а наводит порядок.
Сергей, я таки с тобой тут не соглашусь. "Оне" всё прекрасно понимают и отдают себе отчёт зачем они это делают. Это совершенно осмысленная вещь - акт уничтожения оппонента в дискуссии, затыкание ему рта. Причём такой способ расправы дополнительно провоцирует абсолютная безнаказанность и неподконтрольность модератора.
 
LT Bredonosec #31.01.2012 12:07  @Luchnik#30.01.2012 20:56
+
+1
-
edit
 
Luchnik> Сергей, я таки с тобой тут не соглашусь. "Оне" всё прекрасно понимают и отдают себе отчёт зачем они это делают. Это совершенно осмысленная вещь - акт уничтожения оппонента в дискуссии, затыкание ему рта.
Вообще-то говоря, необязательно.
Не берусь утверждать о процентном соотношении, ибо читаю сейчас мало тем, но весьма нередко какая-то тема о чем угодно переводится на "а вот у нас в америке вот так, а вы (у вас) не так, потому вы козлы" (в более или менее явном/завуалированном виде), после чего, разумеется, начинается для кого-то увлекательный, для кого-то нудный, но срач.
Даже столь отвлеченная от других континентов тема "распиленный джип вс ваз" (ни то ни другое не является чем-то особо актуальным вне россии) заполняется "а у нас", всякими приусами, круз-контролями и прочей фигней. Там еще хоть более-менее спокойно, в отличие от тем в политическом... Еще хоть читать можно, пропуская оффтоп..
про упомянутое уже и на баше, что мол чуть не любая тема о вооружениях превращается в срач о результатах второй мировой и кто кого победил (судя по тому же политическому, необязательно о вооружениях - вон и с ирана на вторую мировую ушло), с классическим напором "признай red guilt и покайся!" - даж упоминать неохота.

Впрочем, и сторонники затыкания рта (ака цензуры) любыми средствами (троллингом, уводом темы на своё поле, напр, из локации в математику :D , или прямым затыканием )тут тоже присутствуют..
 3.0.13.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Iltg> Так что идет думаю естественный процесс, и не форумчане портят Авиабазу, а время.

Перечитывал "наше все" и натолкнулся на подходящую цитату :)

"На форумчанине профосе лучше всего видно, как ожесточает людей общение на форуме военная служба, - возобновил свои рассуждения вольноопределяющийся.- Несомненно, до увлечения формумом поступления на военную службу наш профос был молодым человеком с идеалами. Этакий светловолосый херувим, нежный и чувствительный ко всем, защитник несчастных, за которых он заступался во время драки из-за девочки где-нибудь в родном краю в престольный праздник. Без сомнения, все его уважали, но теперь... боже мой! С каким удовольствием я съездил бы ему по роже, колотил бы головой об нару и всунул бы его по шею в сортирную яму!" (С) Гашек
 7.07.0
01.03.2012 10:57, Клапауций: +1: за удачную цитату :)

Vale

Сальсолёт

Да, кстати, раз уж это флуд и флейм... благодарю за быструю реакцию - в иных случаях такое занимало гораздо больше суток.

Надеюсь, с вашей стороны комментариев на тему "ах-почему-ты-такой-сякой-не-помогаешь-навести-порядок" больше не будет. :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  45.045.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> благодарю за быструю реакцию - в иных случаях такое занимало гораздо больше суток.

Ну так, событие вчерашнее/сегодняшнее, очевидно, что я тему читаю :) А так — безусловно, есть темы, до которых у меня и месяц руки не доходят.

Vale> Надеюсь, с вашей стороны больше комментариев на тему "ах-почему-ты-такой-сякой-не-помогаешь-навести-порядок" больше не будет. :F

А тебе так этого хотелось бы, да? :)
 33
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>А так — безусловно, есть темы, до которых у меня и месяц руки не доходят.

Конечно-конечно. :D Не доходят. Впрочем, мы уже обсуждали эту тему - до каких именно тем, и каких именно авторов у вас практически всегда руки не доходят.

Vale>> Надеюсь, с вашей стороны больше комментариев на тему "ах-почему-ты-такой-сякой-не-помогаешь-навести-порядок" больше не будет. :F
Balancer> А тебе так этого хотелось бы, да? :)

Вы знаете, я думаю, что вы вполне на такие эпистолы в мой адрес способны и после сегодняшнего. Я не имею в виду обратное переименование темы, конечно же.

Поглядим-посмотрим.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  45.045.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2016 в 10:07

RU кщееш #30.04.2016 09:23  @Balancer#28.04.2016 09:57
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кстати, да.
Разрешите доложить письменно
Я -таки снова переименовал тему "римский папа все" в " римский папа все" то есть так, как она и была названа при открытии.

Папа Римский всё

(страница 1 из 22) // www.tanzpol.org
 
 43.043.0
RU Balancer #30.04.2016 09:29  @кщееш#30.04.2016 09:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Я -таки снова переименовал тему "римский папа все" в " римский папа все"

>римский папа все
> римский папа все

? :)

...

Не помню, чтобы кто-то эту тему переименовывал раньше.
 33
RU кщееш #30.04.2016 09:41  @Balancer#30.04.2016 09:29
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Я -таки снова переименовал тему "римский папа все" в " римский папа все"
>>римский папа все
>> римский папа все
Balancer> ? :)
Balancer> ...
Balancer> Не помню, чтобы кто-то эту тему переименовывал раньше.

Я отлично помню. Это было всего лишь в 2005 году. Один горячий юноша решил модерировать с высоты собственного идиотизма предмет, который по его словам презирал - политику и начал так рьяно, что стало понятно
Политике, как объекту - на форуме всё.
Пришел рулить неграмотный тщеславный хипстер. Ни черта не знающий, и не сделавший, но имеющий мнение популист.
Бич и трагедия 21 века.

А я всего лишь хотел рассказать как римский папа войтыла участвовал в польских событиях. То немногое, что узнал случайно от одного интересного итальянца- владельца банка, накануне. А папа возьми да умри.
Теперь уже забыл, что)))
 43.043.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2016 в 10:08
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Не помню, чтобы кто-то эту тему переименовывал раньше.

А почему у некоторых тем есть пункт "Последние действия над темой", а у некоторых нет? Кщееш переименовывал тему, но почему-то это нигде ни отметилось.

Папа Римский всё

(страница 1 из 22) // www.tanzpol.org
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  44.044.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Кщееш переименовывал тему, но почему-то это нигде ни отметилось.

Он переименовывал тему редактированием своего первого сообщения. Это средства старого движка и они не логгируются. Логгируются только админские функции, которые я сам реализовывал.
 33

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru