[image]

Заявки на подфорумы

Если есть достаточно материала и количество желающих "сильно" больше одного
 

minchuk

координатор
★★★
au> Игнор-лист — это не начало общения, а его конец...

Я знаю. И у меня он то же есть.

au> не раз и не два были "джентельменские соглашения", которые не выдерживались, и люди уходили. Например, israel.

От именно. "Игнор-лист" не "джентльменское соглашение", а глубоко личное, "сакральное", решение. И соблюдаться оно должно с одной стороны — со стороны того, кто решил с кем-то не разговаривать. И все.

au> И ещё прочитайте по ссылке...

Я не буду обсуждать "по ссылке". У меня есть свое мнение зачем и почему оно появилось — но это мое мнение. :)

au> Как минимум в морском найдётся немало пользователей, что может разрядить хронические конфликты.

Не думаю. Вернее думаю совсем наоборот — добавится "детских разборок" — "а ты обещал/угрожал/требовал со мною не разговаривать" и т.п.

Т.е. результат будет не в уменьшении "срача", а в добавлении новой "темы" для оного. :)
   7.07.0

au

   
★★☆
minchuk> И соблюдаться оно должно с одной стороны — со стороны того, кто решил с кем-то не разговаривать. И все.

Ещё один, последний раз: игнор-лист — это объявление. Ни больше, ни меньше. Он есть независимо от мнения о нём. Если человек хочет это объявить, можно дать ему эту возможность. Ничего плохого из этого не выйдет, а хорошее может.

з.ы. Подфорум не в "За жизнь", конечно, а в персоналиях.
   3.5.63.5.6

minchuk

координатор
★★★
au> Ещё один, последний раз...

Так же еще раз: на мой взляд результат будет не в уменьшении "срача", а в добавлении новой "темы" для оного.

Вы высказали мнения по теме — я высказал свое мнение по теме. И не стоит "повышать градус дискусси".
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
au> Ещё один, последний раз: игнор-лист — это объявление.
адмирал, но смысл? Если я кого-то игнорирую, - мне плевать, что он пишет или не пишет. Я вообще могу (немного покопавшись) сделать его посты невидимыми для себя. Для чего обьявлять?
Это реально получается не более чем публичное "фи!" без права ответа. И форум еще больше превратится в поляну для сведения счетов в смысле "фи на ваше фи! А у меня фи толще! А у меня длиннее!!"
Бесполезное дело, как понимаю.
   3.0.83.0.8

Balancer

администратор
★★★★★
au> з.ы. Подфорум не в "За жизнь", конечно, а в персоналиях.

Достаточно будет одной темы для этого. Какой смысл в целом подфоруме?
   

au

   
★★☆
au>> з.ы. Подфорум не в "За жизнь", конечно, а в персоналиях.
Balancer> Достаточно будет одной темы для этого. Какой смысл в целом подфоруме?

Как видно по первому топикстартеру, тема его персональна, а не в виде общей ленты с флудом, где лишь крайнее сообщение попадает на глаза. Это буквально объявление из 1 страницы, и потому у каждого своё. Как персоналии у каждого свои, по крайней мере в оригинале.
Но если подфорум проблема, то понятно, что поделать.
   3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Как видно по первому топикстартеру, тема его персональна, а не в виде общей ленты с флудом, где лишь крайнее сообщение попадает на глаза.

У топикстартера могут быть любые пожелания, в т.ч. чтобы на форуме вообще никто не писал, кроме него. Что из этого?

au> Это буквально объявление из 1 страницы, и потому у каждого своё.

Каждый вполне может, если имеет желание, сделать такое объявление постом в своих персоналиях, и ссылку на этот пост вставить себе в подпись.
А спец. топик - просто желание выпендриться. Заводить для этого подфорум еще более бессмысленно.

Вот аппаратная функция игнора давно и остро необходима. А это всё - ...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 
Fakir> Вот аппаратная функция игнора давно и остро необходима. А это всё - ...
кодовое слово - проксимитрон. Пост здесь, как понимаю, тоже в блоке. На определенном месте стоит ник. Вбиваешь шаблон блока с ником и заменяешь его пустой рамкой нулевой высоты.
На руборде таким уже много кто пользуется. Или скриптами под фф, да много чем, собсно говоря..

   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Рвется парень в капитаны
Темку бы закрепить с соотв подзаголовком...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
iodaruk> Рвется парень в капитаны
iodaruk> Темку бы закрепить с соотв подзаголовком...

Неактуально
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гляжу на тему:
Умелые ручки. Переплёт своими руками
Кажется мне, что тем «сделай сам» у нас за пределами тематических подфорумов (радио/моделизм/архитектура/...) было уже не мало. Но искать сложно из-за разброса тематики. Не сделать ли подфорум «Сделай сам» для таких вопросов, не вписывающихся в другие тематические подфорумы?

...

Кстати, и не переименовать ли «Архитектурный» в «Архитектурный и строительный»? А то там давно не только архитектура :)
   33
BG excorporal #20.02.2016 14:10  @Balancer#20.02.2016 10:37
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Не сделать ли подфорум «Сделай сам» для таких вопросов, не вписывающихся в другие тематические подфорумы?
Я "за".
   48.0.2564.11648.0.2564.116
LT Bredonosec #20.02.2016 21:07  @Balancer#20.02.2016 10:37
+
-
edit
 
Balancer> Не сделать ли подфорум «Сделай сам» для таких вопросов, не вписывающихся в другие тематические подфорумы?
можно. Но искать что-то конкретное придется по нескольким сразу.
Напр, самодельное радиоуправление игрушки - и в модельный и в радиожлектронный и в сделай сам годится.
Ну и т.д.
Ввиду множества подфорумов фильтрация будет сложновата.
Но в принципе можно.
   26.026.0
RU Balancer #20.02.2016 21:10  @Bredonosec#20.02.2016 21:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> можно. Но искать что-то конкретное придется по нескольким сразу.

А сейчас, конечно, однозначно ясно, что о переплёте книг нужно искать информацию в форуме «За жизнь» :D
   33

ED

старожил
★★★☆
Balancer> А сейчас, конечно, однозначно ясно, что о переплёте книг нужно искать информацию в форуме «За жизнь» :D

Кстати, попутно...
Сегодня искал тему про оптические иллюзии. Помню что была и даже несколько, но название забыл. Потому искал так. В разделе "Психология, философия, сознание". Ну логично же!
Но нифига. Нашёл в "Научно-техническом".
Оно разве однозначно ясно что там должно быть?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> А сейчас, конечно, однозначно ясно, что о переплёте книг нужно искать информацию в форуме «За жизнь» :D

Я тоже за.
   44.044.0

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Но нифига. Нашёл в "Научно-техническом".

Давно было, не помню деталей, но скорее всего речь изначально шла с намёком на физиологические особенности зрения и т.п. в первую очередь. А биологического подфорума тогда не было, вот и оказалось в научном :)

...

Я уже много лет не ищу ничего по форумам. Только поиском по ключевым словам. Именно от того, что масса интересных тем размазывается по разным категориям.

Можно точно посмотреть, когда я разочаровался в форумной классификации как концепции :) Опять же, поиск наводит на такие примеры:

Тэги (ключевые слова, метки) на Авиабазе [Balancer#07.03.09 13:01]

Демонстрашка механизма отбора и фильтрации: http://forums.balancer.ru/tags/п олитика/ Сами тэги, как вы уже заметили, можно прописывать при создании новой темы, при редактировании первого сообщения и для координаторов - через инструменты темы. До полного функционирования нужно: - Довести до ума отображение списка сообщений (пока там, скажем, нет отметки о прочтении, перехода к новым темам и т.п.) - Сделать механизм автоматического тэггирования старых тем. ... Кстати, в ЖЖ тэги уже корректно…// Авиабаза
 

Автопробег в Грузию через Дагестан и Азрбайджан [Balancer#09.11.10 14:07]

… Тэгами пользуйтесь активнее, тэгами. Чем больше их будет, тем скорее будут «псевдофорумы» на тэгах. И тогда один топик можно будет смотреть сразу в разных «тематических форумах».// Автомобильный
 


Правда, идею до ума так и не довёл. Как, отчасти, по отсутствию времени на довольно вторичную задачу, так и по малой активности народа по расстановке тегов.
   33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru