Суперкомпьютер за несколько минут

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пятница, 26 Марта, 2004

Наверняка, большинство наших читателей знает о том, что такое флэш-моб. Кто-то, возможно, вспомнит флэш-моб с возложением цветов клоуну возе МакДональдса, кто-то – мероприятие в московском ГУМе. Однако на Западе, откуда, собственно, и пришло к нам это явление, по всей видимости, решили «использовать их энергию в мирных целях», бросив клич провести суперкомпьютерный флэш-моб (FlashMob Supercomputer). Спонсором мероприятия выступил университет Сан-Франциско, открыв свой спортивный зал для всех желающих принять участие в этом необычном мероприятии 3 апреля.

В ходе события планируется соединение компьютеров всех участников в высокопроизводительную локальную сеть, вследствие чего будет создан суперкомпьютер, которому уже присвоено собственное название — FlashMob I. Суперкомпьютер будет работать под управлением операционной системы, построенной на основе модифицированного ядра Linux, обеспечивающего возможность присоединения большого числа настольных и портативных компьютеров к сети. Каждому участнику FlashMob I будет выдан загрузочный компакт-диск с соответствующим программным обеспечением. Для того, чтобы избежать давки в дверях, участникам предлагается зарегистрироваться заранее на определенное время. После того, как прибудут все зарегистрировавшиеся заранее участники, будет проведен первый тест производительности Linpack, а также несколько тестов в ходе оставшейся части дня.

В отличие от обычных кластеров, FlashMob I является временным явлением, созданным в режиме ad hoc для работы над какой-то одной проблемой. Организаторы мероприятия рассчитывают опробовать таким образом на практике возможность создания суперкомпьютера из подручных средств для решения какой-то текущей задачи и надеются, что результаты тестов будут достаточны для включения FlashMob I в список TOP 500 Supercomputers. Возможно, что программное обеспечение и технологии будут потом реализованы в каких-либо коммерческих продуктах. Помнится, не так давно аналогичное решение предложили в университете Virginia Tech, где был сначала разработан высокопроизводительный кластер на базе систем Apple G5, а затем технологии создания таких кластеров были предложены в виде коммерческих решений.

Источник: Silicon Strategies

// Новости Hardware & Hi-Tech за сегодня
 
BG Реконструктор #27.03.2004 02:21
+
-
edit
 
Опоздал, блин. У меня эта идя появилась год назад...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Balancer, 26.03.2004 18:08:54 :
Пятница, 26 Марта, 2004

В ходе события планируется соединение компьютеров всех участников в высокопроизводительную локальную сеть, вследствие чего будет создан суперкомпьютер, которому уже присвоено собственное название — FlashMob I.

Источник: Silicon Strategies

// Новости Hardware & Hi-Tech за сегодня
 


Гораздо интереснее когда участники\владельцы вычмощностей НЕ ЗНАЮТ о том, что их компы есть часть суперкомпьютера. Вам не кажется? ;) B)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Centuriones #31.03.2004 20:47
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Очень похоже на SETIhome — систему распределенных вычислений по поиску внеземного разума. Кто не знает может почитать тут:
http://www.setiathome.spb.ru/setiprob_art_cx.html
Или присоединиться к работе, например здесь:
http://setivnov.narod.ru/index.html
И это не единственная система.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2004 в 21:01
LT Bredonosec #09.04.2004 19:03
+
-
edit
 
Гораздо интереснее когда участники\владельцы вычмощностей НЕ ЗНАЮТ о том, что их компы есть часть суперкомпьютера. Вам не кажется?
 
- Не кажется. Если интересно, почитайте тему Нелегальные распределенные вычисления
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #09.04.2004 19:11
+
-
edit
 
Ой, прошу прощенья, там авторизация,
Вот отзеркалил распределенные вычисления.htmсюда[/url]. Просвещайтесь. :P
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

~~LEXX~~

новичок
Resurrector, 27.03.2004 02:21:20 :
Опоздал, блин. У меня эта идя появилась год назад...
 


Эта идея стара как мир. "НО все новое это хорошо забытое старое". B)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru