Флейм о поляках

Теги:
 

Vale

Сальсолёт

А можно вообще без широковещательных обобщений? На народы в целом?

А то вон кто-то на основе Жириновского начнёт делать выводы о русских в целом...



"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

Centuriones

опытный

TEvg>Полякам надо просто перебеситься. Я думаю что у них неплохие шансы на будущее. Получше наших.
TEvg>Похлебают немного свободы и демократии и научатся уму разуму. Гадюшники обязательно будут разрушины. Можно глянуть например на родину "Солидарности" - Гданьск и его судоверфь - этому предприятию места в рыночной экономике не нашлось (это СССР покупал их посудины, а Европе они нафиг не нужны), а самая распространенная профессия местных жительниц - торговля собой.[»]

Да что-то больно долго у поляков этот процесс длится - "перебесится" :D Наверно века так с 16-17. Особенно в рамках "свободы и демократии". Но при этом мечты о "Речи Посполитой" рулят вовсю. Уже с 18 века стало ясно, что Польша, как самостоятельное государство на европейской политической , это явное недоразумение. Правда от раздела Польши никто не выиграл, а все получили еще один "гемморой", так как бузить поляки умеют. Что в сейме, что в политике - восстания там всякие. Толку мало, но гонору-то :D Даже в поговорки вошло. Я уже не говорю про то, что если поляки удостоились войти в американский народный фольклор в роли "идиотов" и "дурачков", то это что-то значит. Это не "плохие политики", это - клиника. Польская нация серьезно больна и ее надо лечить. Лучше бы было, если бы это сделали сами поляки.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

Vale

Сальсолёт

Это не политика, это флейм...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

PSS

старожил
★★
t.>> что они там накарябали-то? хоть бы на английском писали...
Adamkus> смерть бендеровцам, понятно без перевода ;) ну и там типа коммунистическая молодежь Польши

Кстати, а поляки на форуме есть? Появился у меня к ним узкополитический местный вопрос. :)

P.S Решил его озвучить здесь. Может кто ответ знает. Посмотрел я недавно последний фильм Махульского (Ва-банк, Дежавю, и т д) ПосольССтво. Фильм интересный, но рассчитан явно исключительно на поляков. В нем, в одном доме, соединяются 2012 и 1939 год (прямо перед началом второй мировой). И там между поляками 1939 и 2012 происходит следующий диалог

Полька-2012 Не говори мне про патриотизм!
Поляк-1939 - Да что плохого в патриотизме???
Полька-2012 Ничего. Просто плохие люди испортили это слово.


Кто в курсе, о чем речь? Явно какая-то внутренняя польская история.

P.P.S Кстати, в этом фильме к Польше вернулся Львов и Вильнюс ;)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 16:53

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> Кстати, а поляки на форуме есть?

На ИБА-шном форуме, помню, поляк писал — насколько я понял, бывший лётчик Войска Польского.
"Класс – это исключение случайностей"  34.034.0

MoRa

аксакал
★☆
PSS> P.P.S Кстати, в этом фильме к Польше вернулся Львов и Вильнюс ;)

У-ня-ня! А Силезию с Померанией Польша тоже вернула? :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0

PSS

старожил
★★
PSS>> P.P.S Кстати, в этом фильме к Польше вернулся Львов и Вильнюс ;)
MoRa> У-ня-ня! А Силезию с Померанией Польша тоже вернула? :)

Насколько я понял, Польша в границах 1939 года+ часть территории Германии :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

старожил
★★
PSS>> Кстати, а поляки на форуме есть?
V.Stepan> На ИБА-шном форуме, помню, поляк писал — насколько я понял, бывший лётчик Войска Польского.

Может помните, приблизительно, его ник? Пробовал по поиску но ничего путного не вышло.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> Может помните, приблизительно, его ник?

Вот он, нашёл.
"Класс – это исключение случайностей"  34.034.0

PSS

старожил
★★
PSS>> Может помните, приблизительно, его ник?
V.Stepan> Вот он, нашёл.

Спасибо.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> Спасибо.

На здоровье :) . Ник не помнил, помнил, что в темах Су-7/Су-17 отписывался, пришлось полистать. Но давно уже не заходит :(
"Класс – это исключение случайностей"  34.034.0
RU Механ_АВ #06.01.2015 18:41  @V.Stepan#06.01.2015 18:16
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

PSS>> Может помните, приблизительно, его ник?
V.Stepan> Вот он, нашёл.
Он не летчик, и в армии не служил, да и молод. Тридцать лет ему.
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 20:38

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSS> Кто в курсе, о чем речь? Явно какая-то внутренняя польская история.

По-моему, та же самая история с патриотизмом и влияния эпохи продажности, что и в России.
 34.034.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru