проекты распределенных вычислений

 

GOGI

координатор
★★★★
Знаю, что есть такие проекты, когда ты на свой компьютер загружаешь программу, и она в свободное время чего-то считает общеполезного.
У меня компьютер большую часть времени простаивает, тупо качая из интернета, мог бы и чего полезного делать.
Кто какие вещи подобные знает.
Я слышал только про SETI, но внеземной разум я искать не хочу, я ксенофоб.
1  
RU Серокой #08.03.2007 22:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Было что-то про поиск вакцины от СПИДа.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

-exec-

опытный

GOGI> Я слышал только про SETI, но внеземной разум я искать не хочу, я ксенофоб.
именно поэтому нужно принять участие - чтобы не нашли, а если нашли, то перепрятали бы :)
в правилах сети говорится, что никто, получив приямое и явное обращение иного разума не должен отвечать до согласования с ответственными лицами.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SETIHome сейчас расширился и превратился в http://boinc.berkeley.edu/

Там несколько проектов, можно выбирать над которым ты будешь помогать работать. Текущее распределение:

 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Есть решение математических проблем, есть русский проект по биологии, кажется. Я считал одно время. Потом надоело.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Foldinghome: команда PlayStation 3 в Книге Рекордов Гиннеса

08.11.2007 [08:13], Арсений Герасименко
Мы уже не раз писали о достижениях участников проекта распределенных вычислений Folding@home, вычислительные мощности которого ученые Станфордского университета используют для поиска лекарств от различных недугов. Писали также о выдающихся успехах в этой сфере владельцев игровых консолей PlayStation 3, аппаратные базы которых справляются с расчетами сложнейших формул не хуже мощных настольных систем.

На днях все участники Foldinghome добились очередной победы – представители Книги Рекордов Гиннеса согласились зафиксировать рекорд команды владельцев приставок PS3, состоящей из 670 тыс. устройств, как самой производительной системой распределенных вычислений в мире. Напомним, что совсем недавно пользователям PlayStation 3 в Foldinghome удалось покорить заветную «вершину» производительности в 1 петафлоп.

По словам идеолога Folding@home, профессора Станфордского университета Виджея Панда, высоты такого уровня отображают заинтересованность мировой общественности в разрешении проблем поиска лекарств против того же рака, болезни Альцгеймера и других страшных болезней.

// http://www.3dnews.ru/news/.../
// Найдено на http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2494666&cid=2495462
 
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
-exec-> в правилах сети говорится, что никто, получив приямое и явное обращение иного разума не должен отвечать до согласования с ответственными лицами.

Интересно, а КАК тут вообще можно было бы ответить?! Два зелёных свистка вверх дать таукитянам? :lol:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Офигеть. Всё, мы решили мировые вычислительные задачи! :D
Прикреплённые файлы:
2014-04-23_22-11-22.png (скачать) [530x638, 108 кБ]
 
 
 34.0.1847.11634.0.1847.116

101

аксакал

Метакомпьютинг | parallel.ru

© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ // parallel.ru
 
С уважением  11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru