Советы и подсказки по использованию поиска

Теги:авиабаза
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На Авиабазе установлена поисковая система mnoGoSearch.

В этом топике буду подбрасывать подсказки и советы.

Топик будет закрытым, чтобы не путалась информация с обсуждением, для обсуждения и вопросов используйте топик Обсуждение и вопросы по поисковой системе
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поисковая система в режиме по умолчанию ищет точные слова. Поэтому (заглядывая в имевшиеся запросы) запрос "щавел" скорее всего не вернёт ничего (если подразумевался поиск "щавелевой кислоты").

Чтобы искать слова, начинающиеся с перечисленых, надо перейти в расширенный режим поиска ("Extended", русифицирую систему чуть позже) и там в выпадающем меню "Search for:" выбрать "Beginning". Будут искаться все слова, начинающиеся с заданного. Но будет это сильно медленнее. Можно также искать вообще подстроку ("Substring") - но по скорости это будет совсем кошмар :) Минут до полутора на запрос.

Со временем попробую попытаться прикрутить модуль морфологического поиска для русского языка. Тогда будет несколько гибче :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В связи с добавлением памяти, поисковая система снова оживлена :)

Сейчас проиндексировано около половины всех документов. Время поиска улучшилось раз, наверное, в десять :)

Кстати, по предыдущему поиску - подуль поиска по разным словоформам и, даже, некоторым синонимам - прикручен.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Роман, не могу найти, как отправить личное сообщение пользователю.
Будь добр, направь adv1971 вот сюда:

http://forums.airbase.ru/_bors/igo?o=forum_post__2109242
 3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> Роман, не могу найти, как отправить личное сообщение пользователю.

Кликаешь на ник сабжа под его аватаром:
adv1971: Информация
и там:
Отправить сообщение на e-mail пользователя

Информация / Форумы Balancer`а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 


P.S. Минус тебе не я поставил... :D
Всему есть своя причина  8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
A.1.> P.S. Минус тебе не я поставил... :D

А плюс не ты? :-F

Кстати, а за что там вообще можно ставить оценку? Хоть плюс, хоть минус. Это так особое отношение к автору выражается? :)
 3.0.153.0.15

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
A.1.> Отправить сообщение на e-mail пользователя

Спасибо!
Сообщение отправил, правда никакого подтверждения (типа "сообщение отправлено") не выскочило. Надеюсь, дойдёт.
 3.0.153.0.15

Alex 129

координатор
★★★★★
ОФФ

ED> Кстати, а за что там вообще можно ставить оценку? Хоть плюс, хоть минус. Это так особое отношение к автору выражается? :)

Факира спроси - он знает...
Шутка :)
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Серокой #10.02.2011 13:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Поиск ведётся - или стал вестись? - в том числе и по тегам. Может следует сортировать результаты так, что сперва вываливается то, что в заголовке совпало, потом в подзаголовке и наконец в тегах? потому что я вбил в поиск "дороги" с целью найти "Ведмедь хотел™", а вывалилось ЖД. :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ReST
RST_37

аксакал
★★
Ром, есть ли поиск в конкретной теме?
Очень часто приходится уйму страниц перелистывать чтобы найти нужное или просто не баянить.
 27.027.0
?? Balancer #11.02.2014 14:39  @Серокой#10.02.2011 13:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Может следует сортировать результаты так, что сперва вываливается то, что в заголовке совпало

Ок, подумаю.
 3232
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Ром, есть ли поиск в конкретной теме?

См. аттач:
Прикреплённые файлы:
 
 3232

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer> См. аттач:

Шишкарно! :)
 27.027.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru