Куда девать деньги?

 
1 2 3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я как раз пытался затушить начинавшееся... 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> я его об этом не просил, поэтому идет лесом))


Удивительный способ общения. :(
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

KILLO> правительство, верно оценивая ситуацию, ни чего не делает для эффективной возможности использования денег из стабфонада,

достаточно посмотреть кто у нас наверху чтобы понять что эти люди не дадут никому ничего подобного сделать. как сказал на днях Медведев с горящими от ненависти глазами "эти, которые пачки денег из-за пазухи вытаскивали". сразу понятно у кого чего болит до сих пор. завидуют они. поэтому и копят. удивляюсь как Грефу вообще удалось пробить инвестфонд.

KILLO> ни какой реальной борьбы и наведения порядка не замечено, и боюсь, все может закончиться плачевно.

не понял. кто с кем бороться должен? с коррупцией что ли? так у нас выборы на носу, ща начнут. вон уже мэров каких-то сажают.

KILLO> Само название СТАБфонд, стабилизирует что?

обменный курс рубля очевидно что же еще?

KILLO> пример банковского кризиса и залёта "Альфы" на лицо, МЕДИА рулит.... Че скажешь?

скажу что Альфа не сказать чтоб сильно залетела в конце концов она жива и еще как. а вот Гуте херовато пришлось. хотя в результате она даже круче развернулась.
и имхо не в медиа дело. юкос не медиа похерили.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Savage> Удивительный способ общения. :(

ты чем-то недоволен? хочешь об этом поговорить?
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> удивляюсь как Грефу вообще удалось пробить инвестфонд.


Удивляюсь данному человеку. Такое ощущение, что только с Луны прилетел. Греф ВСЕГДА был проитв расходования средств стабфонда в ЛЮБОМ виде. Будь это инвестфонд или что-то другое. И только после того, как президент ему ПРИКАЗАЛ это сделать, он засуетился.

Kuznets> обменный курс рубля очевидно что же еще?


Вот только зачем это надо...

Kuznets> и имхо не в медиа дело. юкос не медиа похерили.


ЮКОС сам себя похерил качая "прискваженную жидкость"...
 
+
-
edit
 
"- Оказывается, белка, готовясь к зиме, закапывает еду в землю. Причем в больших количествах. Интересно, что в дальнейшем чуть ли 90% припрятанного пропадает, поскольку зимой она не может его найти...
- Ну, и к чему ты это рассказал?
- Да так... Просто вспомнил наших руководителей и стабилизационный фонд... "

П.С. Это просто анекдот понравился. Сие примечание знать шоб не думали что я вдруг начал осуждать "политику стабилизационного фонда"
 

Savage

опытный

Iltg> П.С. Это просто анекдот понравился. Сие примечание знать шоб не думали что я вдруг начал осуждать "политику стабилизационного фонда"

Зря. Насколько я знаю, в мире нет иного государства (тем более стремящегося быть одним из центров силы), которое копило бы стабфонд. Понятно, что есть Норвегия. Но им просто некда у себя деньги инвестировать.

У США дефицит, у Европы дефицит. Да и китай, вроде, не копит стабфонд. А ещё больше ухудшает картину то, что названные два центра силы - уже развитые государства. Аразве развивающимся не нужно вкладывать средства и ресурсы в своё развитие?
 
RU Dem_anywhere #09.08.2007 15:43
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Китай стабфонд не копит, он просто не знает, куда деть накопленные полтора триллиона. Как и японцы. Наши проблемы на их фоне не смотрятся :)
 

Savage

опытный

Dem_anywhere> Китай стабфонд не копит, он просто не знает, куда деть накопленные полтора триллиона. Как и японцы. Наши проблемы на их фоне не смотрятся :)

Так и есть. Но причём тут стабфонд?
 

pokos

аксакал

Savage> ...И только после того, как президент ему ПРИКАЗАЛ это сделать, он засуетился.
Пакин убил Ракукина, а Путин убедил Грефа.
 
RU Dem_anywhere #09.08.2007 18:02
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> Так и есть. Но причём тут стабфонд?
"стабфонд" - это просто название такое. Для удобства вешанья лапши на уши.
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Вот так ЕЦБ работает со воей банковской системой.И вот куда "деёт" деньги.

Если вдруг России захочется вести "войну" экономическую против ЕС, лучший вариант заслать туда Кузнеца. При его ультралиберальных взглядах, которые к экономике реальной имеют отношение "крайне косвенное", европейцам мало не покажется. :)


В ожидании кризиса

Европейский центробанк в четверг 9 июня удивил финансовые рынки, осуществив масштабную интервенцию, которая оказалась значительно больше, чем 12 сентября 2001 года

// expert.ru
 

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
М-м... джентльмены, а никто не помнит - была уже тема про ПИФы? Мне чё-т казалось, что в этом топике про них говорили, ан нет...
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

так заведи. мне вот тоже интересно бывает :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык чтоб не повторяться... Помню, шо точно кто-то где-то у нас про ПИФы писал :)
 
LT Bredonosec #16.11.2013 18:33
+
-
edit
 

Надежды на ФРС помогли покупателям удержаться на российском рынке :: Главные новости :: Акции :: Quote.rbc.ru

Надежды на ФРС помогли покупателям удержаться на российском рынке. Торги на российском рынке акций в пятницу, 15 ноября, начались ростом ведущих индексов, поскольку внешний новостной фон носил позитивный характер. Quote.rbc.ru // quote.rbc.ru
 
текст&nbsp[показать]
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
RU dmirg78 #16.11.2013 20:41  @Bredonosec#16.11.2013 18:33
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Намного более интересно, что делать с нашими пенсионными накоплениями после последних креативов правительства.
На прошлой неделе спустил с лестницы какого-то "Представителя Пенсионного фонда РФ, закреплённого за нашим домом". Корочку издалека показывал, в крайне агрессивной форме настойчиво предлагал "заключить договор, что-бы деньги не отобрали"...
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0

hcube

старожил
★★
dmirg78> Намного более интересно, что делать с нашими пенсионными накоплениями после последних креативов правительства.

Махнуть на них рукой и постараться больше государству ничего в руки не давать.
Убей в себе зомби!  8.08.0
LT Bredonosec #17.11.2013 00:38  @dmirg78#16.11.2013 20:41
+
-
edit
 
dmirg78> Намного более интересно, что делать с нашими пенсионными накоплениями после последних креативов правительства.
не вы первые.
У нас где-то лет 5 назад весьма агрессивно всем впаривали заключение договоров с частными ПФ. В результате надо было платить не 3, а 6% от ЗП (2 в гос-фонд и 4 в частный), но так-де больше потом пенсия (при условии, что вам меньше 35 лет - что вообще-то говоря, уже прикольно звучит - пенсия будет больше, только если я буду в 2 раза больше платить не менее 30 лет, а если менее, то такая же или меньше)).
Потом грянул кризис, частные фонды, инвестировавшие в куда попало, оказались в жестком минусе и под угрозой банкротства, люди оказались в щекотливой ситуации: даже зная, что тот или иной фонд банкротнет - освободиться от договора нельзя, он безвозвратен, не будешь платить - придут коллекторы арестовывать имущество, а закон не предусматривал обратный переход в гос-фонды.
А кроме этого был "договор гражданского согласия", по которому парламентарии промеж собой договорились, и решили, что граждане согласны на 10-30% снизить свои зарплаты, что все пенсионеры лишаются 10% пенсий, а работающие - 50% пенсий (неважно, что они это заработали - просто лишаются).
Кстати, в результате такого "договора" 13-14 января 2008 народ вышел на улицы, закидал тухлыми яйцами зуокаса, выпнутого для переговоров из здания парламента, после чего полицейский спецназ "Арас" в ходе спецоперации распихал всех по автозакам для пугания в подвалах кровавойгебни и битья по карману, а в центре несколько дней действовал комендантский час и дежурил с-наз.. Разумеется, в официальной истории государства литовского вы об этом не прочитаете )) Официально ничего этого не было, а кто несогласен - тот порочит светлый образ страны за рубежом и достоин наказания...

Недавно вроде принимался законопроект насчет отмены того положения про сокращение зарплат для высших чиновников и судей. Ибо-де такое сокращение есть нарушение их конституционных прав. О конституционных правах остального населения почему-то никто не вспомнил. :)

Потом было еще несколько веселух, всякие мелкие и крупные скандалы, забытые уже ввиду неактуальности (я посылал агитаторов нафиг).. Из последнего помню только такое:
Ввиду того, что долг госфонда соцстраха составил 11 млрд лт, а дефицит бюджета фонда - около 1 млрд лт (при всем бюджете страны в 25 млрд), прорабатываются законопроекты насчет вернуть бабло из частных фондов в гос. А попутно увеличить пенсионный возраст до 75 лет. А попутно поднять пенсионные отчисления от зп. И т.д.
Я это писал в разные периоды "особой литовской демократии", емнис.. или еще где-то, не помню.


так что, с пенсиями лучше придумывать заранее для себя лично, не надеясь на фонды..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 00:53
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru