Корни христианства в современной культуре

Теги:
 
1 4 5 6 7 8 9 10
US Сергей-4030 #18.04.2012 21:41  @Bredonosec#18.04.2012 21:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ага, вот говорю - слился перед вашей ослиной безупречной логикой, не могу ничего возразить, поэтому и не отвечаю вам. Достаточно?
Bredonosec> хамим-с? :)
Bredonosec> ню-ню :) Хоботов, это мелко )
Bredonosec> Расскажите еще, как вы сильно боитесь, что может быть, если всё будет плохо, когда-нибудь

Сильно боюсь на этих форумах я только одного - чтобы в тему, где я участвую, не пришли персонажи вроде вас, или Виверна или подобных. Были бы вы хотя бы умны и оригинальны - куда ни шло, полемизировать с умным и оригинальным оппонентом интересно. Но вы за все время участия в форумах освоили только один полемический прием - геббельсовскую стратегию вываливать вранье в количествах заведомо больших, чем вменяемые собеседники смогут/захотят разбираться/опровергать. Спасибо, уважаемейший Бредоносец, но это мы уже видели. Много раз. Много-много-много-много раз. Скучно.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
Просто фотка.
Прикреплённые файлы:
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> надо полагать, недовольные данными курицами - нацисты?
russo> Нет.
russo> Ты либо не понял, либо троллишь.
russo> В любом случае мне скучно.
Чего я не понял? Где некий скрытый смысл, почему я должен болеть за данных куриц, не уважающих нормальных граждан? Это из высоких соображений абстрактной борьбы за права сфероконного человека в жидком вакууме? Забывая, что данный человек нарушает права остальных?
А по поводу скуки - мне тоже скучно, когда мне пытаются навязать некую обязанность терпеть унижение от каких-то уродов. Именно потому и предложил твоему внимания подборку типичной аргументации, которую не надо мне предлагать в спорах.

Bredonosec>> здесь было действие
russo> Там не было никакого иного действия кроме выкрикивания молебна. То факта незаконного проникновения в храм не было (бо он открыт для публики) мы уже выяснили.
чего? )))
молебен? ))) Это такой толстый троллинг? )))
А не ты ль рассказывал, что слова наложили позже уже на видео?
Или будешь уверять, что они пришли, чинно помолились, а потом в студии слепили видеоряд, как они бесятся в храме и оказывают сопротивление охраннику, пытающемуся культурно их вывести?


russo> Наркотики — 228, УК РФ. Статья 228
упс )))

russo> 282 ст. предотвращает мыслепреступления, Уголовный кодекс РФ. Ст. 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
уточни пожалст, где именно ты в тексте статьи обнаружил мыслепреступление?
Или имеет место быть обычная уже для тебя подмена понятий? Преступление, вызывающее ненависть между некими группами людей (напр, убить черного, оставив ему в руке смятый кусочек документов какого-нить ярого респа-белого - чтоб только идентифицировать получилось) ты решил назвать термином, обозначавшим "подумать что-то крамольное" ?
Ась?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #18.04.2012 23:34  @Сергей-4030#18.04.2012 21:41
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Но вы за все время участия в форумах освоили только один полемический прием - геббельсовскую стратегию вываливать вранье в количествах заведомо больших, чем вменяемые собеседники смогут/захотят разбираться/опровергать.
Наверно, надо полагать, что все те кейсы - есть ложь? :) Ну надо-же ))
В таком случае вас можно поздравить как достойнейшего ученика геббельса ))
С такой легкостью отрицать факты и наводить тень на плетень по поводу своих комплексов, и из этого делать глобальные выводы - это наверно только лёня вас переплюнуть сможет.

>Спасибо, уважаемейший Бредоносец, но это мы уже видели. Много раз. Много-много-много-много раз. Скучно.
А давайте вы ради разнообразия хоть раз скажете честно: "не мешай врать, я только разошелся!" ?
Все ж свои, я пойму и даж после окончания спектакля похлопаю ))

да, кстати,
Сергей-4030>>> Ага, вот говорю - слился перед вашей ослиной логикой
не надо меня записывать в партии ваших родных штатов.
Даже если вы их ненавидите - это не значит, что я в них состою =)) Что демы, что респы мне одинаково далеки.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
russo>> Ты либо не понял, либо троллишь.
russo>> В любом случае мне скучно.
Bredonosec> Чего я не понял?

Значит троллишь. Я ж говорю — скучно.

Bredonosec> молебен?

Моле́бен в православном богослужении — краткое общественное богослужение просительного или благодарственного характера с молитвенным обращением к Богу, Богоматери или святым.
 

Обращение — ✔
К Богоматери — ✔
Просьба — ✔
Общественное, из-за видео ✔

Bredonosec> А не ты ль рассказывал, что слова наложили позже уже на видео?

Не я

Bredonosec> уточни пожалст

Скучно. Классиков читай.
 11.011.0
MD Wyvern-2 #19.04.2012 11:22  @Сергей-4030#18.04.2012 21:41
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Bredonosec>> Расскажите еще, как вы сильно боитесь, что может быть, если всё будет плохо, когда-нибудь
Сергей-4030> Сильно боюсь на этих форумах я только одного - чтобы в тему, где я участвую, не пришли персонажи вроде вас, или Виверна ...

Правильно боишься, я б на твоем (тьфу-тьфу) месте тоже боялся - в случае моего прихода теряется значительная часть смысла твоего общения в сем форуме, а именно самолюбования и депривация КН путем менторских поучений на ровном месте...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Я не понял
russo> Все ты понимаешь, а еды у меня нет.

Смотри какой жадный! :D А мы не жадные - мы леХко кормим троллей, которые абсолютно четко понимая, что выступление Пусек в храме - грязная, непристойная неумная политическая провокация, разводят многостраничную бодягу про какие то права на самовыражовывание и ущемление властью каких то там свобод... нехорошо, т-щ! %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

yacc

старожил
★★☆

yacc> Немножко ностальгии ( к слову о пропаганде )





Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Россия может вернуться к попыткам устроить общество на принципах, альтернативных капитализму, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"В советское время было сделано много хорошего. Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, выдающиеся технические и научные достижения, очень мощно прозвучавшая в мире модель общества, основанная на идеале социальной справедливости, - все это наши бесспорные достижения. Когда сегодня говорят, что советский социализм позорно канул в историю, это неправда", - сказал священник, отвечая на вопрос об оценке советского времени, на встрече со студентами Государственного университета управления.

По его словам, общество и государство, построенные тогда, закономерно рухнули, потому что в их основу была положена безбожная идеология, "на которой общество долго строиться не может".

"Но сама по себе идея общества, построенного не по законам доминирования денег, прибыли и частного экономического интереса, была очень важна, и не случайно почти весь XX век капитализм выстраивал себя и менялся, отталкиваясь именно от той системы, которая была построена в Советском Союзе", - заметил выступавший.

Священник считает, что поиски альтернативы капитализму в виде общества, которое не считает главным двигателем прогресса частный экономический интерес, не ушли в историю с распадом СССР, а не раз еще появятся в XXI веке.


... даж и не знаю что сказать :)
 9.09.0
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

yacc> Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Россия может вернуться к попыткам устроить общество на принципах, альтернативных капитализму, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
yacc> ... даж и не знаю что сказать :)

Дык всё ясно-понятно. Будет организована Православно-Коммунистическая партия, на ближайших выборах она получает 99% (для этого есть штатный волшебник Чуров), и вперёд - все поголовно на строительство царства божия.
 8.08.0
RU yacc #19.04.2012 13:35  @Волк Тамбовский#19.04.2012 13:32
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

volk959> Будет организована Православно-Коммунистическая партия
лихо ты два взаимоисключающих понятия в одно сложил :)
... по постмодернистски :)
 9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo> Значит троллишь. Я ж говорю — скучно.
Bredonosec>> молебен?
russo> Обращение — ✔
russo> К Богоматери — ✔
russo> Просьба — ✔
russo> Общественное, из-за видео ✔
Bredonosec>> А не ты ль рассказывал, что слова наложили позже уже на видео?
russo> Не я

МОЛЕБНЫ БЕЗ КАНОНА



Обрядовый порядок

Все молебны без канона служатся по одному порядку; именно: После обычного начала - Благословен Бог наш... поется. Царю небесный... и читается вслед затем Трисвятое и прочия начинательные молитвы, а также Господи помилуй 12 раз. Приидите поклонимся... и псалом, особо положенный на каждый из сих молебнов, после псалма великая ектения - тоже особая, положенная на ряду в каждом чине молебна.

Бог - Господь и явися нам..., на глас, указанный в чине, и тропари на Бог - Господь; потом Апостол и Евангелие.

После Евангелия сугубая ектения и одна или несколько молитв с коленопреклонением и затем отпуст.
 


Чё-то я не слышал Трисвятое и прочия, а так же Господи помилуй 12 раз...
И коленопреклонения не наблюдал...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+1
-
edit
 
Но даже и это не всё.

С каноном служатся молебны Святой Троице, Спасителю, Божией Матери и святым.
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

volk959

коммофоб

volk959>> Будет организована Православно-Коммунистическая партия
yacc> лихо ты два взаимоисключающих понятия в одно сложил :)

это не я сложил. Вот, наслаждайся:


Православные коммунисты прошли маршем по Москве

Ridus.ru Агентство гражданской журналистики Новость:«Православные коммунисты прошли маршем по Москве» 4 октября члены КПРФ прошли траурным шествием по Красной Пресне до Дружинниковской улицы.

// www.ridus.ru
 



Или вот:


 7.07.0
+
+1
-
edit
 
russo> Значит троллишь. Я ж говорю — скучно.
russo> Скучно. Классиков читай.
то есть, по существу ничего нет.
Предлагается тупо поверить без каких-либо на то оснований. Точнее, даже вопреки имеющимся основаниям этого не делать.
Сорри, с этим к девушке. На меня оно не действует.

russo> Обращение — ✔
То, что происходило в храме, не являлось обращением. Там были прыжки-беготня-скакания в алтаре, сопротивление охраннику и т.д.
Содержание звуковой дорожки к действиям в храме отношения не имеет.

russo> Не я
ну чтож, значит теперь ты это знаешь.
(хотя я не думаю, что ты всерьез поверил во вживую записанный студийный звук в храме, скорее это просто притворство, чтоб не терять удобный аргумент, исчезающий в обратном случае)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU yacc #20.04.2012 12:45  @Волк Тамбовский#19.04.2012 14:57
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

volk959> это не я сложил. Вот, наслаждайся:
А что тут наслаждаться - там священиики только для усиления.
volk959> Или вот:
33 человека в группе - очень грозная сила :)
 9.09.0

volk959

коммофоб

volk959>> это не я сложил. Вот, наслаждайся:
yacc> А что тут наслаждаться - там священиики только для усиления.

Вот именно.

volk959>> Или вот:
yacc> 33 человека в группе - очень грозная сила :)

Так ведь это - начало пути. На первом съезде РСДРП было всего 8 человек, считая 3 от Бунда, который тогда не вступил в ту партию.

Главное - за создание православно-коммунистической партии высказался не кто-нибудь типа Охлобыстина или Стерлигова, а сам Чаплин. Официальный рупор РПЦ.
 8.08.0
KZ Tolka #20.04.2012 15:10  @Волк Тамбовский#20.04.2012 14:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
volk959> Главное - за создание православно-коммунистической партии высказался не кто-нибудь типа Охлобыстина или Стерлигова, а сам Чаплин. Официальный рупор РПЦ.

Видите как православные умеют прощать и смотреть в будущее, и делать ради общего блага а не только собственного. :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU yacc #20.04.2012 15:36  @Волк Тамбовский#20.04.2012 14:53
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

volk959> Так ведь это - начало пути. На первом съезде РСДРП было всего 8 человек, считая 3 от Бунда, который тогда не вступил в ту партию.
Ну тогда у нас 20 лет впереди :)
 9.09.0
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Плоды православия:

В Москве сегодня вечером пройдет автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла.

Как сообщили организаторы пробега, акция стартует в 21:00 мск с проспекта Сахарова и пройдет под лозунгами: "Стреляют в патриарха - целят в Россию", "Вера, Церковь, Родина", "Россия навсегда". Ожидается, что в этой акции примут участие байкеры.

Автопробег по Садовому кольцу пройдет в преддверии воскресного "Всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". День проведения молебна выбран не случайно: 22 апреля - День апостола Фомы, в народе именуемого "Фомой неверующим".

В Москве молебен пройдет 22 апреля в 14:00 мск в храме Христа Спасителя, в остальных епархиях РПЦ молебны пройдут в кафедральных соборах.

Напомним, в начале апреля высший церковный совет РПЦ призвал паству совершить молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь и церкви. В обращении Высшего церковного совета клирики пожаловалась на атаку со стороны "антицерковных" сил, которые выступают против "усиления православия, возрождения национального самосознания и массовой народной инициативы".

По мнению РПЦ, такие нападки выгодны тем, кто продвигает "ложные ценности агрессивного либерализма", и тем, "чьи меркантильные интересы ущемляются программой возведения новых храмов в густонаселенных районах Москвы и иных крупных городов".

В качестве иллюстраций нападок на веру упоминается перформанс панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, а также шквал упреков в СМИ, адресованных патриарху Кириллу. Составители заявления не исключают и новых громких обвинений.
 

Вот такие плоды православия - байкеры.

И "чует кошка, чьё мясо съела" - РПЦ уже дрожит в страхе, что будут и другие разоблачения её коммерческой деятельности.
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Аж тысяча козлов:

Анастасия Кашеварова, Life News Online
20:22, Суббота Апрель 21, 2012"Ночные волки" во главе со своим лидером Хирургом проехались по Москве с воздушными шариками с надписью "Христос Воскрес".

Как сообщил Life News глава движения байкеров "Ночные Волки" Александр Залдостанов, акция направлена на то, чтобы поддержать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Данным автопробегом, говорит Залдостанов, больше известный как Хирург, байкеры хотят призвать общественность прекратить информационную кампанию против Русской православной церкви.

- Я всегда был против бесноватых, которые смеются над истинно верующими. Я верующий, и все ребята, кто принимает участие в акции, также верующие, - заявил Хирург.

В мотопробеге, который стартовал около 20.00 со смотровой площадки Воробьевых гор, приняло участие до тысячи байкеров.
 

И эти козлы ещё смеют называть себя волками!!!
Как говорил про таких мой однополчанин: "Гондоны, штопанные колючей проволокой!"

Чекистско-православная карьера того Золдостанова:


Байкеры. Наркотрафик государственного значения - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

В СССР байкеры и рок-музыка считались злостными антагонистами режима. Именно поэтому им активно противостояли, а членов этих групп подвергали если уж... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 



в 1989 году Александр Залдостанов, - один из наиболее эффективных информаторов КГБ, проявив харизматические и организационные качества, получает зеленый свет и благословение на создание мотоклуба «Ночные волки». С распадом Союза основной костяк жителей Лубянки остался неизменным, а методы работы приобрели столь модный на то время бизнес-оттенок. Силовые структуры перешли к уже малоскрываемому формированию собственных преступных видов деятельности, часто конкурируя на этом поприще с воровским миром (а часто плодотворно сотрудничая).

Именно здесь и пригодились связи с лидером «Ночных волков», который в последствие возглавит едва ли не крупнейшую в России сеть по распространению и сбыту наркотиков, действующую по четкому прикрытию сверху.

Именно Залдостанов стал первым, кто сумел объединить столь несовместимые раннее понятия: с одной стороны, он является лидером и организатором значительной части рок-культуры и байкерских движений России, а с другой — всегда выступал, при чем абсолютно открыто, на стороне действующих властей, не менее открыто действуя с ними вместе по многим вопросам. Так, не есть тайной прямое кремлевское финансирование концертов «Ночных волков» по регионам России и за пределами страны. Одновременно «Ночные волки» пользуются открытым покровительством РПЦ в лице самого патриарха, что было не раз задекларировано национальными каналами России.
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2012 в 23:58
U235: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Боятся мракобесы народного гнева:

МОСКВА, 22 апреля. В России при каждом кафедральном соборе во всех епархиях РПЦ возносят массовую молитву «в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени».
В Москве центром коллективной молитвы стал храм Христа Спасителя.

Богослужение возглавил патриарх Кирилл. Вначале он совершит божественную литургию, в 14:00 начнет крестный ход со святынями. Ожидается, что у храма Христа Спасителя соберутся 30-40 тысяч человек. Молебен «В защиту веры» будут охранять 14 тыс. полицейских.
 


В общем-то, правильно боятся. Уж очень много наворовали.
 7.07.0

+
+1
-
edit
 
:)




...

Оценим теперь масштаб трагедии. Он в том, что проиграла беспроигрышная технология. Антицерковная раскачка была совершенно технологически безупречной. С точки зрения всех учебников и руководств по чёрному пиару – даже самый филигранный комар не подточил бы носа.

Посудите сами: Русскую Православную Церковь внезапно поставили перед необходимостью выполнить свой христианский долг – то есть выступить в защиту Девочек тм, спевших против плохого: Путина, суки патриарха, чёрных ряс с золотыми погонами – и за хорошее: гей-прайды и чтобы Богородица стала феминисткой.

Церковь предсказуемо от поддержки данных лозунгов воздержалась, а на призывы к христианскому прощению указала, что прощения у неё вообще-то никто из "несчастных дур, которых надо просто пожалеть" так и не попросил. Так РПЦ показала свою косность и гэбизм во всей-всей-всей красе. То есть сама себя выпорола и дискредитировала в глазах всех думающих людей.

Потом к делу аккуратно пристегнулись резиденция патриарха (см. демотиваторы), часы патриарха (см. все СМИ) и квартира патриарха (см. все СМИ). На этом месте отчуждённость церкви от народа стала совершенно очевидной.

Ну а дальше стороны вышли на гамбургский счёт. 19 апреля на акцию против клерикализации и в защиту свободы совести к Таганскому суду вышло почти 50 человек.

Ну а сегодня, 22 апреля – в тысячу раз большее число людей вышло заявить о том, что технологиями их не проняло. И что они по-прежнему считают, что никакие часы на патриархе не есть повод, чтобы кто попало осквернял церкви и оскорблял сограждан своим креативом. Точка.


Дополнительный ужас ситуации ещё вот какой: даже нельзя теперь заявить, что на молебен сгоняли бюджетников, подвозили таджиков автобусами и заманили бухую массовку по 500 рублей за штуку.

...

…Чем такой промежуточный финиш не может не радовать нас, уважаемые читатели? Тем, что рукопожатной общественности, до сего дня пытавшейся говорить «от имени верующих с церковью» - опять придётся стоять в стороне и ругать Церковь вместе с её тупыми, нетехнологизируемыми верующими.

И это, уважаемые читатели, очень хорошо.
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

Vale

Сальсолёт

А чегой-то в Питере на соответственном "стоянии" было 350-400 человек ? А на крайнем митинге наблюдателей Петербурга - тысячи две, кстати :)

Неоднородна страна, очень неоднородна.


Анти-панк-молебен в защиту главной поруганной святыни России

Сегодня у храма Христа Спасителя в Москве православные верующие совершают молебное стояние в защиту веры, поруганных святынь и доброго имени Церкви... Я полностью разделяю все опасения Ольги Бакушинской в этой связи. Меня тоже пугает...

// publicpost.ru
 




Эхо Москвы / Блоги / Владимир Голышев: Если бы 'Капитана Вячеслава' не было, его следовало бы выдумать!

'Капитан Вячеслав' - это руководитель клуба 'МосХаммер', который в эфире web-телеканала 'Дождь' заявил, что поддержит предстоятеля РПЦ МП силами прекрасных русских женщин (см

// www.echo.msk.ru
 

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Песня не новая, но мне попалась совсем недавно.



Так вот, к чему это я. Одна такая песня делает для продвижения христианства во много раз больше, чем сотня выступлений иерархов с трибун :)

Update: что-то не работает больше вставка с ВКонтакте, что ли? :-/
Update2: тогда вариант с Prostopleer.
 2828
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru