[image]

Тест на понимание

действительно просто тест,никакой политики
Теги:политика
 
RU Северный #18.01.2013 11:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Тест.Зачит такая ситуация.На форуме в теме "Протесты в Минске" размещается новость с заголовком:
"Бежавший в Норвегию оппозиционер Эвклид Петров из Беларуси покончил с собой".

Далее идут комментарии от юзеров А,В,С.

Первый комментарий юзера А:
"Жаль,очень жаль"

Следующий комментарий от юзера B:
"Сам к этому шел.
А вообще та еще история"

Приводится отрывок из статьи,где говорится о том как власти Норвегии интересовались у Эвклида Петрова работой ЗАО "белорусские нанотехнологии".
Заголовок статьи из которой приводится отрывок - "В Норвегии покончил с собой участник беспорядков в Минске".

далее Юзером C приводится цитата - "вообще та еще история"
И его комментарий к данной цитате:
"И так пять раз" (с)

Вопрос - Что хотел сказать юзер С данным комментарием по вашему мнению?
ответить достаточно одним предложением.

Все совпадения случайны,никакой политики.
Просто нужен ответ на вопрос,чтобы выяснить сколько человек ответят правильно и сколько неправильно.
   18.018.0
Balancer: И при чём тут политика, если ты сам говоришь, что никакой политики?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Balancer #18.01.2013 11:33  @Северный#18.01.2013 11:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Северный> Просто нужен ответ на вопрос,чтобы выяснить сколько человек ответят правильно и сколько неправильно.

Не получится. Ты выдернул ту суть, которую ты увидел. Отбросив весь остальной контекст. Естественно, в таком виде получается совсем другая история.

Это во-вторых.

А во-первых, я ещё в той теме отметил, что я и не стремился к пониманию моего комментария тобой или вообще большинством. Sapienti sat. Так что твой тест не имеет смысла :) Даже если никто не поймёт мой контекст, меня это не расстроит. А тебя не должно удивлять.

Тут удивительна твоя горячая реакция. Я, обычно, если вижу, что что-то недопонимаю, то или пожимаю плечами и пропускаю, или задаю наводящий вопрос с целью уточнения. А не кидаюсь на ветряную мельницу со своей единственно верной трактовкой.
   18.018.0
RU Северный #18.01.2013 11:56  @Balancer#18.01.2013 11:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Balancer> Не получится. Ты выдернул ту суть, которую ты увидел.
Зачем тест снесли?Здесь на него никто не ответит и так и останется неизвестным сколько чел. видит тут суть,которую видите вы.

Насчет контекста.Что именно нужно дополнить?Привести самой первой цитату - "а как вы предлагаете вести борьбу?Я не хочу как Эвклид Петров по заграницам бегать."
а получается ли он понятным для кого либо,допустим кроме отцитированого юзера со стр. 59,69,79 в топике на сотню страниц?

и непонимания нередко происходят,когда человек в важной для него теме пишет короткие цитаты из анекдотов.У юзера Кирилл111 к примеру постоянные штрафы от администрации из-за подобной привычки.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 12:28
RU Северный #18.01.2013 12:45  @Balancer#18.01.2013 11:33
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Нашел цитату на которую приведена новость.страница 35 в топике на 99 страниц.
"а что ты предлагаешь? стать реальным оппозиционером и просить потом убежища в Норвегии как Э.Петров что ли? спасибо, но чето не хочется".
Т.е. на странице 98 цитируется сообщение со страницы 35 по прошествии N месяцев.
Вынужден констатировать что не понимаю какой именно контекст был мною отброшен.хотя до самого начала топика не копал.
Не безинтересно на самом деле у кого кроме меня еще неправильное понимание в данном случае,но видимо выяснить данный вопрос не представляется возможным.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 12:51
KZ Tolka #31.01.2013 10:22  @Северный#18.01.2013 11:22
+
-
edit
 
Северный> Вопрос - Что хотел сказать юзер С данным комментарием по вашему мнению?
Северный> ответить достаточно одним предложением.

Мне видится что юзер С подозревает что Эвклиду Петрову помогли совершить это самоубийство. А уж что юзер С там видит - инсцинировку или доведение до этого шага психологическим давлением не понять.
   
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru