[image]

Походил несколько дней с 4s айфоном... Разочарование

 
RU kirill111 #25.12.2012 13:27
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Не удобен, либо просто не по мне.
НТС-ки и Нокуи приятнее просто в руках лежат. А в бампере мне мобы таскать не по нраву.
Вернулся назад к своему Самсунгу Коверу.
   7.07.0
RU spam_test #25.12.2012 14:08  @kirill111#25.12.2012 13:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

kirill111> Не удобен, либо просто не по мне.
а тут чувак расписывал. "как телефон - ничего не обычного. Но внимание к мелочам поражает. Слушаешь музыку в наушниках, потом вытаскиваешь из разъема, а он молчит! Не принимается проигрывать треки через внешнее, а просто замолкает. Вроде очевидная вещь, раз вытащил наушники, значит музыку не слушаеш, но каков эффект!" ну и т.д. по всему мясокомбинату.
   
RU Balancer #25.12.2012 14:13  @spam_test#25.12.2012 14:08
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Слушаешь музыку в наушниках, потом вытаскиваешь из разъема, а он молчит!

Где-то бывает иначе? o_O У меня ещё под PocketPC было. Не говорю уже про Андроид :)

>Вроде очевидная вещь, раз вытащил наушники, значит музыку не слушаеш

Настолько очевидная, что я бы очень удивился, если бы сегодня увидел где-то иное поведение :D Эта вещь была приятной новостью лет 8 назад :D
   2222
RU Alexandrc #25.12.2012 14:19  @kirill111#25.12.2012 13:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

kirill111> Не удобен, либо просто не по мне.
Ребенок, племяшка, "пищит" от восторга ;)
Скорее второе, ибо очень трудно отказаться от привычек, а тут все делается "не так".
   17.017.0
RU kirill111 #25.12.2012 14:47  @Alexandrc#25.12.2012 14:19
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Alexandrc> Скорее второе, ибо очень трудно отказаться от привычек, а тут все делается "не так".

Да все не так - антеннка для телевизора легко ломается, тачскин плохой, приложения только под JAVA углы острые, нужен бампер, с ним - нафиг он нужен, не удобен, при этом выскальзывает из руки. Нокиа 808 PURE VIEW на порядок укладистее. Не нашел ни особой скорости, ни удобства. Камера перехвалена до поноса. С нокиевской 5мпикс 5 летней давности при фотографировании при недостаточной освещенности - в комнате с торшером не ярким, не сравниться. И т.д.

Если Айпод своегно стоит - лучший, то Айфон - фигня.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2012 в 14:54
RU spam_test #25.12.2012 14:58  @Balancer#25.12.2012 14:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Где-то бывает иначе? o_O У меня ещё под PocketPC было. Не говорю уже про Андроид :)
Ну так он андроида и сменил на айфон. В его телефоне такого не имелось
   
RU Balancer #25.12.2012 15:01  @spam_test#25.12.2012 14:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Ну так он андроида и сменил на айфон. В его телефоне такого не имелось

Значит его производитель поставил какой-то кривой софт, а человеку даже в голову не пришло поставить что-то популярное, типа PowerAMP. Брать коммуникатор и не ставить лучший софт — это как-то извращенчески :)
   2222
RU spam_test #26.12.2012 08:18  @Balancer#25.12.2012 15:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Брать коммуникатор и не ставить лучший софт — это как-то извращенчески :)то то и оно, что яблоки все уже продумали. А развивать в себе красноглазие, нафиг надо? Кстати, владелец - ITшник.
   
RU Balancer #26.12.2012 09:07  @spam_test#26.12.2012 08:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> то то и оно, что яблоки все уже продумали

Ой ли? Ну, вот, например, если я через iPhone (он, вообще, такое умеет?) запущу по DLNA на телевизоре кино с домашней файлопомойке, то при входящем звонке он на паузу поставит кино?

iPhone умеет «из коробки» читать FB2? А как на счёт забэкапить SMS и историю звонков в облако? Что там на счёт буфера обмена? Можно посмотреть историю копипаст? Раздавать Wi-Fi другим абонентам? А что про виджеты/рабочие столы? Интеграция с гуглесервисами? Клавиатура Свайп? Что на счёт русского синтеза речи в приложениях? Думаю, список можно ещё очень долго продолжать :D
   2222
US Сергей-4030 #26.12.2012 09:14  @Balancer#26.12.2012 09:07
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
>> то то и оно, что яблоки все уже продумали
Balancer> Ой ли? Ну, вот, например, если я через iPhone (он, вообще, такое умеет?) запущу по DLNA на телевизоре кино с домашней файлопомойке, то при входящем звонке он на паузу поставит кино?
Balancer> iPhone умеет «из коробки» читать FB2? А как на счёт забэкапить SMS и историю звонков в облако? Что там на счёт буфера обмена? Можно посмотреть историю копипаст? Раздавать Wi-Fi другим абонентам? А что про виджеты/рабочие столы? Интеграция с гуглесервисами? Клавиатура Свайп? Что на счёт русского синтеза речи в приложениях? Думаю, список можно ещё очень долго продолжать :D

А это все нужно? Мне вот как то пока не понадобилось. Зато то, что мне нужно, айфон делает лучше андроида. В мелочах, но лучше. Не скажу, что есть качественное отличие, но айфон приятнее, имхо.
   
RU Balancer #26.12.2012 09:38  @Сергей-4030#26.12.2012 09:14
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> А это все нужно?

«Раз нету на iPhone, значит не нужно» © :D
   2222
US Сергей-4030 #26.12.2012 09:52  @Balancer#26.12.2012 09:38
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А это все нужно?
Balancer> «Раз нету на iPhone, значит не нужно» © :D

Дело твое, я не сомневаюсь в твоем праве любить Андроид. Мне комфортно с айфоном, причем "родные" приложения комфортнее неродных. Я пытался ставить в качестве основных gmail и chrome и откатывал - по причине всяких мелочей, да, но тем не менее. "Родные" приложения "интуитивнее". В том же Хроме основные действия с меню начинаются с верхней половины экрана, а мне удобнее, когда они внизу.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 
Balancer> iPhone умеет «из коробки»

Из коробки? Хорошее уточнение. Только не забудь упомянуть что из коробки и траханья с ним меньше чем с андроидом. Количество оного более сравнимо при установке джейлбрейка

Ну и

Balancer> читать FB2? А как на счёт забэкапить SMS и историю звонков в облако? Что там на счёт буфера обмена? Можно посмотреть историю копипаст? А что про виджеты/рабочие столы? Интеграция с гуглесервисами? Клавиатура Свайп? Что на счёт русского синтеза речи в приложениях?

Вот ей-богу, ничего из перечисленного мне не надо. Не потому что "в айфоне нету и стало быть ненужно", а потому что я лично не вижу в этом нужды. Единственное из твоего списка что пригодилось бы — раздача вай-фая. Которая, впрочем, тоже из коробки есть, просто стоит дополнительного бабла. Ну или можно джейлбрейкнуть, не велика проблема.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> iPhone умеет «из коробки» читать FB2?

epub

Balancer> Раздавать Wi-Fi другим абонентам?

давно уже

Balancer> А что про виджеты/рабочие столы?

это тебе на виндофон надо, там оно из них состоит ))
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сергей-4030>> А это все нужно?
Balancer> «Раз нету на iPhone, значит не нужно» © :D

всего лишь местами поменять слова - "если тебе это нужно, тебе не нужен iphone" ;)
   17.017.0
RU Alexandrc #02.01.2013 20:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Какой-то у вас холивар не холиваристый :D
ИМХО, сравнивать iPhone с Android-phone это, как теплое с мягким, парадигма, как система идей, взглядов и понятий, исходной концептуальной схемы, модели, разная. Ну типа, что лучше согревает, шуба или одеяло ;)
Я у себя наблюдаю тенденцию отказа от универсального гаджета, а несколько лет назад была прямо противоположная. Забавно, я отказался от 7" планшета, отдал дочке, не пропадать же добру, а "весь мир" начал их массово производить и потреб** почему то "возникло" желание фильмы смотреть в нормальном качестве на нормальном экране, читать тоже не с яркого экрана, а в отраженном свете с разрешением не ниже HD, к бумажным книгам нет желания возвращаться. Вот теперь хочу, на последок, попробовать какую-нибудь пятидюймовую "лопату", а там возможно и перейду на устройство, которое выполняет единственную функцию - коммуникация, но хорошо.
   17.017.0
RU Balancer #02.01.2013 23:41  @Alexandrc#02.01.2013 20:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> ИМХО, сравнивать iPhone с Android-phone это, как теплое с мягким

Потому и нет холивора :) Я просто проиллюстрировал варианты, когда iPhone не подходит. А спорить о том, что варианты бывают разные — уже глупо :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Barbarossa #02.01.2013 23:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Купили жене Гэлекси S3
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru