Rheinmetall испытала 50-киловаттную лазерную пушку

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Компания Rheinmetall Defence опробовала новую 50-киловаттную лазерную установку HEL (high-energy laser) на полигоне в Швейцарии. Как сообщается в пресс-релизе Rheinmetall, на испытаниях лазерную пушку интегрировали с зенитно-артиллерийским комплексом Oerlikon.
В ходе испытаний лазерная пушка пробила 15-миллиметровый лист стали с расстояния в один километр. Кроме того, пушка поразила стальной шарик диаметром 82 миллиметра, летящий со скоростью 180 километров в час, а также два беспилотных аппарата на удалении в два километра.

В 2013 году Rheinmetall планирует испытать 60-киловаттную версию лазерной пушки. Ранее сообщалось, что компания собирается оснастить лазерными пушками зенитно-артиллерийские комплексы MANTIS, разработанные на базе ЗАК Oerlikon.

Одновременно с Rheinmetall боевые лазерные установки испытывает немецкое подразделение компании MBDA. Как сообщалось в сентябре 2012 года, 40-киловаттная пушка смогла пробить стальную пластину толщиной 40 миллиметров.

Lenta.ru: Оружие: Rheinmetall испытала 50-киловаттную лазерную пушку

Rheinmetall Defence испытала новую 50-киловаттную лазерную установку на полигоне в Швейцарии. В ходе испытаний лазерная пушка, интегрированная с комплексом Oerlikon, пробила 15-миллиметровый лист стали с расстояния в один километр. Кроме того, пушка поразила стальной шарик диаметром 82 миллиметра и два беспилотника. // lenta.ru
 
 23.0.1271.9723.0.1271.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anleon> Компания Rheinmetall Defence опробовала новую 50-киловаттную лазерную установку HEL (high-energy laser) ....
Anleon> В ходе испытаний лазерная пушка пробила 15-миллиметровый лист стали с расстояния в один километр. ....
Anleon> В 2013 году Rheinmetall планирует испытать 60-киловаттную версию лазерной пушки...
Anleon> ...Как сообщалось в сентябре 2012 года, 40-киловаттная пушка смогла пробить стальную пластину толщиной 40 миллиметров.

Лазер, который может все — Журнал «Энергия промышленного роста»

Сосредоточение руководства в руках специалистов, инженеров и научных работников, а не финансистов, как в большинстве американских фирм, позволило компании IPG Photonics, основанной и руководимой российскими специалистами, разработать уникальные по своим характеристикам изделия и занять значительную долю рынка производства волоконно-оптических лазеров средней и большой мощности для обработки материалов. // www.epr-magazine.ru
 
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  17.017.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru