[image]

Частная космонавтика не для СНГ

 
1 2 3

Arzu

опытный

Sergeef> Шутница блин! Здесь все шутники, и бедные как церковные мыши, даже за штуку и то не смогут полететь!или зажимистые, как олигархи.
Sergeef> странно на таком большом сайте и ни одного экстремала в упор не видно! Если уж авиа любителей нет, что уж про любителей космоса говорить!

видите ли, в чем дело. Я, конечно, в карманы участникам форума не заглядывала, но понимаю, что ни один здравомыслящий человек, будь он двадцать раз экстремал в олигарх, не отдаст деньги в прожект, который...эээ... мягко говоря, недоработан. Умереть мы всегда успеем, да и деньги всегда есть на что потратить. Поэтому речь даже не об авиалюбителях, а о тех, кто очень спешит умереть - вряд ли Вы здесь их найдете.

Sergeef> Везде так и норовят палки в колеса вставить блин!

да кто ж вам мешает, если вы сами не понимаете, что собираетесь делать? Такой же прожект и я сляпать могу. Но при этом даже мне, абсолютному профану во всем этом, ясно, что вы несете натуральную ахинею, которой место исключительно в Сне разума.
   
+
+1
-
edit
 

_B1_

опытный

Сурж, не переживайте так сильно )))

Просто у Сикорского и Рутана, в отличие от вас, было не только желание кого-то или что-то организовать - у них был еще и талант и прагматичный, разумный подход к проблеме. На их фоне вы смотритесь... ну... скажем так, бледненько )
В штатах у вас шансов было бы не больше чем в совке )))

Вы принципиально неправильно подходите к решению такой проблемы.
Надо СНАЧАЛА как следует поработать, создав некое подобие эскизного проекта (чем он подробнее - тем лучше), и только после этого ломиться искать спонсоров.
В обратном порядке - увы, не в наше время и не на нашей планете )))
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Типичное двуличное лицемерие, еще вчера в других обстоятельствах вы совсем иначе пели милаша!
Вы сами признаете что не в зуб ногой в космонавтике, так кто вам позволяет судить о космических проектах и о конкретных личностях?!

Вы абсолютно ни черта не понимаете, вон люди ничего не понимающие в космосе, кроме того, что на нем можно заработать, и имеющие мешки зелени, заказывают себе корабли для будущих полетов и бизнеса, они не выносят их ни на чей суд, а просто тупо делают! И вас не спрашивают, и ни капли вашим мнением не интересуются!
Им можно, а мне дипломированному специалисту, и начинающему бизнесмену - нельзя, только потому что у меня пока пустые карманы, и вам дозволено, сколько угодно гыгыкать надо мной, без малейших последствий, и даже более того, типа командовать надо мной!
Я ничем не хуже западных деятелей, которые уже давно набрали клиентуру под будущие проекты, и делают их сейчас на деньги клиентов, за что несут перед ними ответсвенность!!! И нет никакой гарантии что все клиенты получат полеты, причем без существенного риска и должного качества!

Вы не желаете рисковать, как они, это ваше полное право, но выливать полные ведра говна, только потому что нас когда-то всех кинули МММ и прочие сбербанки, у вас нет ни морального, ни юридического права! В данном случае есть лишь право силы со стороны сервера, и не более того
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
Sergeef> а мне дипломированному специалисту

у вас диплом? Откуда? И в какой области?
   3.5.73.5.7

_B1_

опытный

А в какой области вы дипломированый специалист? )
   8.08.0

  • Capt(N) [21.01.2010 09:05]: Предупреждение пользователю Sergeef, 21.01.10
LT Bredonosec #21.01.2010 16:36  @Sergeef#20.01.2010 23:57
+
+1
-
edit
 
Sergeef> бедные как церковные мыши, даже за штуку и то не смогут полететь!или зажимистые, как олигархи.
можно уточнить, мы олигархи, или мыши? ) А то я вот в магазин собирался - думаю, что покупать - яхту или сыр =)

Sergeef> ни одного экстремала в упор не видно!
о да! )) дарить деньги проходимцам - это и правда экстремальный спорт =)

Sergeef>оплачиваемые сотрудники конкурирующих фирм всякие гадости делают
эээ.. а где нам забрать оплату? :)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
_B1_> Народ, не обижайте этого достойного человека! Без него очень... нет, ОЧЕНЬ скучно жить. Он приносит нам радость и позитив )
слуш, а сколько лет человеку? ) ну, просто интересно )
на таком уровне в школе - где-то классе в 6 мы с друзьями грезили =)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

_B1_

опытный

Bredonosec> слуш, а сколько лет человеку? ) ну, просто интересно )


Достоверных данных у меня нет, но, думается, где-то очень хорошо за 40 )))
Сабж так же широко известен в узких кругах как: ооо, серж, мар и др.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Блин, штрафбатовская система не дает отвечать! Да и смысла здесь нет, клиентуру здесь днем с огнем похоже не найти, ни экстремалов, ни богатеньких... Зато противников более чем достаточно! Хоть их и много, но мы в тельняшках! Правда для них правила не писаны! Ну ни чё, у нас тоже есть неписанные правила.

Двигателист, хотите пообщаться, лучше не здесь, ибо сильно мешают, говорить просто не с кем.
Давят своих бизнесменов, ради того чтоб выигрывали везде зарубежные, вот и имеют ситуацию, что все импортное на порядки лучше отечественного, и иначе и быть не может!
   5.55.5
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Arzu

опытный

_B1_> Достоверных данных у меня нет, но, думается, где-то очень хорошо за 40 )))

судя по стилю изложения мыслей, ему от 18 до 25, молодежь нынче медленно взрослеет :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Ох как остроумно! Я весь под столом, как 15-летний!
Типичные женские подколки. В смысле жены мужей любят ребенком обзывать, но мне не обидно, вон Эйнштейн себя как ребенком считал, даже в старости!
Хотя правила не в счет, они не для всех писаны!
   6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
EE Татарин #23.01.2010 02:34  @Arzu#23.01.2010 00:00
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
_B1_>> Достоверных данных у меня нет, но, думается, где-то очень хорошо за 40 )))
Arzu> судя по стилю изложения мыслей, ему от 18 до 25, молодежь нынче медленно взрослеет :)
Он грамотный. Сравнительно мало ошибок, и в орфографии, и в пунктуации.
Это указывает либо на высокий уровень интеллекта, либо на то, что он учился ещё в СССР. Нынешняя молодёжь в среднем безграмотна почти абсолютно, грамотность только у начитаных и самообразованых, да и то не всех. Так что только два варианта.

Из вариантов - сами выбирайте. :)
   3.0.195.383.0.195.38
RU Arzu #23.01.2010 11:27  @Татарин#23.01.2010 02:34
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Татарин> Это указывает либо на высокий уровень интеллекта, либо на то, что он учился ещё в СССР. Нынешняя молодёжь в среднем безграмотна почти абсолютно, грамотность только у начитаных и самообразованых, да и то не всех. Так что только два варианта.


может, он начитанный, но фантазер :) В любом случае, я имею в виду количество вопросительных/восклицательных знаков, довольно странные выпады в адрес потенциальных клиентов :D , ну и в целом по мелочам. Но если дяде далеко за 40 - н-да...
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин>> Это указывает либо на высокий уровень интеллекта, либо на то, что он учился ещё в СССР.

И кстати не так уж он не прав :) Максимальная высота достигнутая в параболическом полете МиГ-25 - 37 650 метров, скорость - более 3М, т.е. около 1км/сек. Что бы улететь на 100км, надо всего лишь:
-оснастить МиГ-25(31) оригинальной струйной системой управления, взяв например мощные двигатели ориентации от КА, лучше всего (для безопасности) на сжатом гелии. Их можно разместить вместе с баллонами на крыльевых пилонах
-ТТРУ с небольшой тягой и большим временем работы. Можно заказать тот же ГРД, что у Рутана, кстати.
-тормозное аэродинамическое устройство. Что то типа того же тормоза у Су-27, только побольше и сбрасываемое.

МиГ, максимально облегченный, с минимальным запасом топлива, взлетает, разгоняется по максимуму, делает "горку" и выходит на параболу. В момент потери устойчивости и сброса тяги/гашения двигателя (чем собственно и ограничивалась высота ранее) включается струйная система управления и ускоритель(ли) И МиГ тихонечко, просто не теряя скорости - ускорителям вовсе не обязательно его разгонять(!) - вылетает на 100км высоту. Там ТТУ сбрасываются и раскрывается аэродинамический тормоз - и назад. Оч. дешевый по космическим меркам и вполне достойный аттракциончик ;)
   3.5.73.5.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Татарин>>> Это указывает либо на высокий уровень интеллекта, либо на то, что он учился ещё в СССР.
Wyvern-2> И кстати не так уж он не прав :) Максимальная высота достигнутая в параболическом полете МиГ-25 - 37 650 метров, скорость - более 3М, т.е. около 1км/сек. Что бы улететь на 100км, надо всего лишь:
Wyvern-2> -оснастить МиГ-25(31) оригинальной струйной системой управления, взяв например мощные двигатели ориентации от КА, лучше всего (для безопасности) на сжатом гелии. Их можно разместить вместе с баллонами на крыльевых пилонах
Wyvern-2> -ТТРУ с небольшой тягой и большим временем работы. Можно заказать тот же ГРД, что у Рутана, кстати.
Wyvern-2> -тормозное аэродинамическое устройство. Что то типа того же тормоза у Су-27, только побольше и сбрасываемое.
.....
вариант возможный но довольно сложный, и самое главное, военные вряд ли захотят настолько круто переделывать свой самолет, без сверления и без болтовых соединений не обойтись, да и долго делать все весьма. За это время конкуренты начнут летать, а пассажир то всего один! Не выгодно, за исключением стоимости поряка 100 тыс и более, самолет предложен именно для ускорения полетов.
Тормозить Миг не обязательно, он по пологой траектории на большой высоте сам постепенно затормозится, зато приятный полет обеспечен. При низкой плотности атмосферы тепловые потоки малые будут, проще уж мини высокопрочный парашют выбросить
   6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Татарин>> Это указывает либо на высокий уровень интеллекта, либо на то, что он учился ещё в СССР. Нынешняя молодёжь в среднем безграмотна почти абсолютно, грамотность только у начитаных и самообразованых, да и то не всех. Так что только два варианта.
Arzu> может, он начитанный, но фантазер :) В любом случае, я имею в виду количество вопросительных/восклицательных знаков, довольно странные выпады в адрес потенциальных клиентов :D , ну и в целом по мелочам. Но если дяде далеко за 40 - н-да...
Вы определяете фантазии по количеству знаков припинания?!
Клиентов я и в упор не вижу, потом зайдите вы в любой магазин, что-нибудь купить серьезное, и попробуйте высмеять продавцов, типа как ничего не соображают, или наехать, на них, везде вас пошлют далеко и надолго, на что другое вы рассчитываете? А у меня клиенты потихоньку собираются!
   6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Sergeef> Вы определяете фантазии по количеству знаков припинания?!

нет, фантазию я определяю по тому, что человек пишет, а знаки "припинания" обычно выдают возраст.

Sergeef> зайдите вы в любой магазин, что-нибудь купить серьезное, и попробуйте высмеять продавцов, типа как ничего не соображают, или наехать, на них, везде вас пошлют далеко и надолго, на что другое вы рассчитываете? А у меня клиенты потихоньку собираются!

сегодня я была в магазине, машину присматривала. Дык вот знаете, если бы консультант мне начал лепить что-то из серии того, что лепите тут Вы, например, "Ага, щас я вам все про машину расскажу, а вдруг вы от конкурентов!" или "Ну, вот видите эту машину? Нет, ее в продаже не будет, но будет другая, она будет похожа, наверное, на эту, хотя все-таки будет выглядеть иначе, вот тут мы у нее навесим зеркала, а вот отсюда педаль тормоза уберем, она лишняя, а вот там, думаю, еще что-нибудь придумаем, но это уже потом, по ходу дела, разберемся, в общем, БЕРИТЕ - не прогадаете, а главное, обязательно заплатите деньги сейчас!", как Вы думаете, куда он будет послан? И как Вы думаете, кто согласится покупать что-либо серьезное у такого продавца?
За Вас и за Ваших клиентов рада, наверное. Хотя скорее за Вас, чем за клиентов :)
   
LT Bredonosec #24.01.2010 02:44  @Wyvern-2#23.01.2010 16:42
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2> И кстати не так уж он не прав :) Максимальная высота достигнутая в параболическом полете МиГ-25 - 37 650 метров, скорость - более 3М, т.е. около 1км/сек.
прикол в том, что не одновременно =)
по параболе вверх идешь сколь хватает запаса тяги и инерции. В верхней точке твоя вертикальная скорость равна нулю :) Горизонтальная наверняка нет, бо из плоского штопора на 30+км выходить - занятие нетривиальное, так что, скорее, минимально необходимую для управляемости при околонулевой перегрузке скорость сохраняли.

Wyvern-2>мощные двигатели ориентации от КА, лучше всего (для безопасности) на сжатом гелии. Их можно разместить вместе с баллонами на крыльевых пилонах
Wyvern-2> -ТТРУ с небольшой тягой и большим временем работы. Можно заказать тот же ГРД, что у Рутана, кстати.
ориентации? на гелии? )) хех )) а теперь со всей этой х-ней.. (ТМ)

Wyvern-2> В момент потери устойчивости и сброса тяги/гашения двигателя (чем собственно и ограничивалась высота ранее)
я всё никак не уловлю, про какое выключение двигателя идет речь. МиГ при полете на динамику выключал его? А запускал потом как? Или типа камикадзе?
шо за хм.. (ценсоред) ?

>Тормозить Миг не обязательно, он по пологой траектории на большой высоте сам постепенно затормозится, зато приятный полет обеспечен. При низкой плотности атмосферы тепловые потоки малые будут, проще уж мини высокопрочный парашют выбросить
эээ... )))
В1, а ты уверен, что клиент не прикалывается? Ну уж больно нарочитым тупизм выглядит :)

>сегодня я была в магазине, машину присматривала.
мячта, а где прошлая? ) Или теперь нужен большой мамамобиль? :-р
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Bredonosec> мячта, а где прошлая? ) Или теперь нужен большой мамамобиль? :-р

не-не, я пока что в свою умещаюсь)) Просто нужно было уточнить, что у нас нынче на автомобильном рынке творитсо))
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Bredonosec>> мячта, а где прошлая? ) Или теперь нужен большой мамамобиль? :-р
Arzu> не-не, я пока что в свою умещаюсь)) Просто нужно было уточнить, что у нас нынче на автомобильном рынке творитсо))
Ну я как угадал, что вы по автомагазинам ходите! Не думаю, что вы так же учите их продавцов, как и меня, ибо ни один уважающий себя работник не потерпит подобного, и того, что ему указывают на различные недостатки его или его товара, или на несуществующий возраст, и знаки припинания, хотя недостатки товара, могут еще и проконаться!
На счет того, что товара еще нет, но его как бы предлагают, это да! Но такова ситуация в суборбитальном туризме, и мне пришлось идти на подобное, только из-за безвыходности, хотя предложенный вам Миг вы тоже не сочли пригодным, ну это ваши вкусы, и ваши проблемы
   6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Vale [25.01.2010 02:54]: Предупреждение пользователю Sergeef, 20.01.10
  • Vale [25.01.2010 02:54]: Предупреждение пользователю Sergeef, 20.01.10
  • Vale [25.01.2010 02:55]: Предупреждение пользователю Sergeef, 22.01.10
  • Vale [25.01.2010 02:55]: Предупреждение пользователю Sergeef, 23.01.10
  • Vale [25.01.2010 02:56]: Предупреждение пользователю Sergeef, 24.01.10
  • Vale [25.01.2010 02:56]: Предупреждение пользователю Sergeef, 25.01.10
  • Vale [25.01.2010 02:57]: Предупреждение пользователю Sergeef, 23.01.10

Vale

Сальсолёт
★☆
Sergeef, вы форумом не ошиблись случайно?
:fkr:
   3.5.73.5.7

Arzu

опытный

Sergeef> Ну я как угадал, что вы по автомагазинам ходите!

простите, не заметила, а Вы что, где-то про автосалоны говорили? Ну, тогда почет Вам и всяческая уважуха :D

Sergeef> Не думаю, что вы так же учите их продавцов, как и меня,

и не думайте, не надо голову всякой фигней загружать

Sergeef> ибо ни один уважающий себя работник не потерпит подобного, и того, что ему указывают на различные недостатки его или его товара,

работник потерпит то, что ему указывают на недостатки его товара или его самого, если таковые недостатки есть. И даже если их нет, потерпит. Либо уволится. Если человек плохо воспитан и не умеет общаться с потенциальным клиентом, значит, у него клиентов не будет. Это надо бы зарубить на носу тем, кто хочет стать бизьнесменом.

Sergeef> или на несуществующий возраст, и знаки припинания

а на это Вам лично никто и не указывал, это мы так, между собой интересуемся :) Вы можете не читать, если Вам неприятно, что Ваши знаки прЕпинания вызывают лично у меня улыбку :)

Sergeef> На счет того, что товара еще нет, но его как бы предлагают, это да! Но такова ситуация в суборбитальном туризме, и мне пришлось идти на подобное, только из-за безвыходности,

видите ли, Вы его довольно странно предлагаете. Т.е. если Вы предлагаете какой-либо продукт (существующий или не очень), Вы должны быть готовы, что у Ваших клиентов возникнет масса вопросов, на которые Вам придется ответить. Если Вы не готовы ответить на эти вопросы, то есть два варианта: сказать, что сейчас Вы не готовы ответить и сделать это, когда у Вас будет такая возможность, либо заранее подготовиться более четко к презентации своего проекта. А, ну и третий вариант - отказаться от этого проекта.
Как бывший продавец услуг, могу Вам сказать, что для того, чтобы успешно продать что-то, нужно быть готовым к тому, что у клиента возникнут сомнения по тому или иному поводу. Это называется "работа с возражениями". Вы с ними работать не умеете, создаете конфликтную ситуацию и таким образом полностью отворачиваете клиентов от своего проекта. Не надо лезть в бутылку, если не хотите загубить свой... эээ... "бизьнес" на корню))

Sergeef> ...хотя предложенный вам Миг вы тоже не сочли пригодным, ну это ваши вкусы, и ваши проблемы

Славтеоспади, это не мои проблемы)) Проблемами это стало бы, если бы я Вам деньги отдала))) А вообще, мне вот интересно: если у Вас билет стоит 20 тыс. долларов, то каковы общие расходы по проекту? И как много клиентов у Вас уже собралось? Я Вам однозначно не конкурент, просто любопытно))))
   

  • Vale [25.01.2010 12:58]: Предупреждение пользователю Sergeef, 20.01.10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Итак уже есть три кандидата в будущие частные космонавты, но пока цена билета минимально возможная - пять тысяч уе
Полет не на мигах, а на сверхдешевой и взрывобезопасной ракете собственной конструкции.
Наберу еще пару человек, и начну повышать стоимость до более реальных и потом до мирового уровня

Кроме того готовим полет на Луну за лунными камнями в течение 4 лет, желающие могут заказывать по 100 уе за грамм, и за марсианскими в течение 5-6 лет вдвое дороже, камни с астероидов, всего за 50 баксов...
   6.06.0
Fakir: "Кроме того готовим полет на Луну за лунными камнями в течение 4 лет, желающие могут заказывать по 100 уе за грамм, и за марсианскими в течение 5-6 лет вдвое дороже, камни с астероидов, всего за 50 баксов..." Откровенное жульничество.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
06.05.2010 15:22, Fakir: -1: "Кроме того готовим полет на Луну за лунными камнями в течение 4 лет, желающие могут заказывать по 100 уе за грамм, и за марсианскими в течение 5-6 лет вдвое дороже, камни с астероидов, всего за 50 баксов..."

Полный 3,14дец

06.05.2010 15:23, Fakir: -1: Жульничество.

  • Fakir [06.05.2010 15:22]: Предупреждение пользователю Sergeef, 06.05.10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Разработаем любой космический аппарат по заказу, В том числе можем запустить частный спутник для любого желающего любого цвета, видный хорошо с Земли, можно даже с мигалкой, или автответчиком, и камерой обзора, но существенно дороже. Еще можем запустить любой космический телескоп, в том числе и маленький, любительский от 50 тыс уе.
И прошу выражаться максимально корректно, чтоб избежать любых возможных неприятностей, мне не нужны осложнения связанные с бизнесом
   6.06.0
Fakir: продолжение жульничества; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Fakir [06.05.2010 16:03]: Предупреждение пользователю Sergeef, 06.05.10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Старые роазбежались, но есть двое новых по 10 тыс с каждого. Впрочем скоро будут иные источники финансирования. Гораздо проще и дешевле сделать небольшую космическую ракету, чем сверхнадежный и сверхбезопасный суборбитальный корабль, это тупиковое направление для начинающих предпринимателей
   8.08.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru