[image]

Олимпиада-2012 в Лондоне

 
1 5 6 7 8 9 10 11

wert

аксакал
★★★☆
wert> . И самое главное - перед глазами у всех заинтересованных сегодня есть наглядный механизмы того, как развиваться в современных реалиях. Так что теория ясна, дело за ее практическим воплощением.


И с другой стороны, систему в любом случае надо отстраивать для того чтобы резкий вброс денег не закончился вот этим.


   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kot1967> Как то быстро, а проба В?

И быстро, и вообще много вопросов по этому скандалу. Но проба B вскрывалась .

Из сегодняшнего "Прессбола" (с вырезками)
События развивались так . 5 августа в 10 утра, за сутки до олимпийской квалификации в толкании ядра. Надежда Остапчук сдала предсоревновательный допинг-тест. Вечером 6 августа. после победного финала, белорусская спортсменка сдала ещё один тест - уже в ранге олимпийской чемпионки. Обе пробы были отправлены в аккредитованную ВАДА лабораторию в Харлове. И обе пробы "А" оказались положительными на анаболический стероид метенолон.
.....
В присутствии белорусов были открыты образцы "B". Назавтра, 12 августа, состоялось заседание Дисциплинарной комиссии МОКа с участием белорусской делегации. Им сообщили, что пробы "B" также дали попложительный результат.
Белорусские представители пояснили, что Остапчук была протестирована на допинг Национальным антидопинговым агенством 25 или 26 июля, а 1 августа снова сдала допинг-тест, но уже офицеру ВАДА. Результаты обоих исследований оказались отрицательными.
....
Корреспондент "ПБ" позвонил спортсменте. Надежда Остапчук потрясена случившемся.
....
- Тебе кто-то помогает пережить неприятности?
- У меня постоянно дежурят друзья. Вчера пришлось вызвать "Скорую помощь". Напичкали успокоительными препаратами. Шок!
......
- Как часто тебя тестировали перед Олимпийскими играми?
- Начиная с апреля, меня непрерывно трясли антидопинговые агентства. К примеру, в мае сдавала тесты дважды, в июне — трижды, в июле — дважды. Последний раз — 30 июля. Все тесты были отрицательными.
- Остается предположить, что допинг попал в твой организм между последним тестом в Минске и первым в Лондоне...
- Выходит так. Но вы представляете, что надо потерять ум, чтобы наесться допинга перед самым выездом в Лондон, зная, что там ждет обязательный допинг-контроль. Надо быть себе врагом.
- Но ведь кто-то может быть заинтересован в том, чтобы тебя подставить?
- Тот человек, вы знаете, о ком я говорю, тот, который занимался шантажом, он мне давно обещал: у тебя будут проблемы с допинг-контролем. Сейчас я думаю, что его угроза начинает сбываться, хотя он уже не работает у нас.
- Что все-таки собираешься делать?
- Мы с Александром Николаевичем [личный тренер - прим моё] попытаемся расследовать это дело, в том числе с помощью следственных органов. Нужно продумать все до мелочей, вспомнить все эти дни между 30 июля и 5 августа: как они проходили, где и с кем общалась.
- А, кстати, где ты находилась перед отъездом?
- До 3 августа была на сборе в Раубичах, а 4-го мы с тренером вылетели в Лондон... Все, что удастся узнать в результате расследования, станет известно всем. Мне нечего скрывать от людей. Я потратила много сил, чтобы стать олимпийской чемпионкой, мне незачем оправдываться. Не хочу так заканчивать спортивную карьеру.

Заслуженный тренер СССР Александр Рудских прокомментировал случившееся слелующим образом.
- На мой взгляд, это месть спортсменке и ее тренеру за принципиальную позицию, которую они заняли в отношении фактов вымогательства бывшего главного тренера Бадуева. Знаю профессиональный уровень Нади Остапчук и ее наставника Александра Ефимова и не верю в то, что они могли сознательно использовать запрещенные препараты. Сделать это после 30 июля — чистое безумие.
- Полагаете, есть люди, которым это выгодно?
- Это те, кому жилось припеваючи при прежнем главном тренере, кто приобретал у него фармакологию. Теперь их позиции пошатнулись. Смотрите, на "Бриллиантовую лигу" ведь только Надя Остапчук ездила, остальные дома сидели. Видимо, кого-то это очень беспокоило.
 


Поясню - незадолго перед Олимпиадой КГБ арестовал теперь уже бывших главтренера сборной по ЛА и врача. До того лишь "ПБ" активно и долго писал о нездоровой атмосфере в сборной, о злоупотреблениях Бадуева, но из спортсменов в открытую против него осмелились пойти лишь Остапчук и её личный тренер. За это им пообещали проблемы с прохождением допинг-тестов. Когда НАДА заявило, что у всей сборной тесты перед поездкой показали, что всё чисто, я выдохнул спокойно - угрозы оказались пустыми. Увы, ошибался. :(

Нашёл майский материал "Прессбола" на эту тему.
Поговаривают, будто в отечественной легкой атлетике появился “киллер”. Вообще-то этот термин не совсем точно отражает происходящее, хотя кто знает… Киллер — наемный убийца, получающий вознаграждение от заказчика. В нашем случае речь о физическом убийстве, слава богу, не идет, но о денежках упоминается...
В начале апреля прошелестел слух о том, что допинг-тесты целой группы именитых белорусских легкоатлетов оказались положительными. Якобы информация об этом пришла из московской антидопинговой лаборатории. Чтобы проверить ее истинность, я позвонил одному очень ответственному товарищу и задал вопрос в лоб: кто? Он хотя и был растерян, уверенно ответил: никто. Однако слухи расползались слишком скоро. На их фоне некоторым тренерам и спортсменам “киллер” будто бы предъявил ультиматум: выкладываете по полторы-две тыщонки долларов каждый — и дело в шляпе: я уж похлопочу, расстараюсь, улажу, так и быть.
Говорят, заинтересованные лица повели себя неоднозначно: одни поскребли по сусекам и выложили требуемую сумму, другие заартачились, ибо на сто процентов были уверены в своей невиновности. Но шантажист вроде бы не унимался: или деньги на бочку, или я за себя не ручаюсь. А тут на тебе: приходит запрос на новый допинг-контроль, и в списке — те самые, кто артачился! Здесь один из недовольных не выдержал: пошел куда-то наверх и выложил все открытым текстом. Мол, я корячусь, думаю о том, как для страны медаль добыть, а тут запугивают, шантажируют, вымогают! Защитите! Дайте возможность к Олимпиаде спокойно готовиться! А вдруг “киллер” и вправду подстроит бяку — сообщит кому-нибудь за кордон: караул, наши-то “грязные”! И “чистые” задергаются, когда на носу Игры четырехлетия!
Сейчас будто бы наступила рекламная пауза. То ли “верхние” выясняют, насколько это правдоподобно, то ли угомонили на время “стрелка-радиста”...
Если изложенное правда, — где же наши силовики? Если это ложь, — кому выгодно запускать предолимпийские дымовые шашки?
 
   6.0.2
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 16:22
RU Anika #14.08.2012 16:33  @Владимир Малюх#14.08.2012 11:37
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.М.> Метанолон ― Sport-Doping.com
Спасибо, Дядя Вова. Словечко "метандиенон" порвало моего химического Тузика окончательно. На множество маленькмх грелок... :doi:
   
+
+2
-
edit
 

А ещё они сбили наш спутник

Спортивные психологи Александр и Тамара Балыкины, готовившие к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне сборную России по боксу, заявили, что судья легкоатлетических…

// ibigdan.livejournal.com
 



Было?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Было?

Угу. Только это совсем уже непрофильное тут: Это их худые черти
   14.0.114.0.1
RU Владимир Малюх #15.08.2012 14:08
+
-
edit
 

Lenta.ru: Спорт: Путин наградил российских олимпийцев орденами и медалями

Президент России Владимир Путин наградил орденами и медалями российских олимпийцев, успешно выступивших на Играх 2012 года в Лондоне. Олимпийские чемпионы получили ордена За заслуги перед Отечеством, ордена Почета и ордена Дружбы. Путин вручит награды 15 августа.

// lenta.ru
 

   21.0.1180.7521.0.1180.75

kot1967

опытный

wert> Так что теория ясна, дело за ее практическим воплощением.
Тоисть пора тему переносить в "Химический" :)
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Насколько я понимаю, Россия последняя страна, где белые люди добиваются результатов в спорте в широком спектре дисциплин.
Англия, США и Франция держится на неграх.
   9.09.0
RU Владимир Малюх #16.08.2012 14:25  @101#16.08.2012 13:44
+
-
edit
 
101> Англия, США и Франция держится на неграх.

По-моему ты перегибаешь малость :) Все-таки белых медалситов в американской и британской сборной порядочно - плавание, велоспорт, конники, всякие хоккеи на траве, греб**...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU 16-й #16.08.2012 15:56  @Владимир Малюх#16.08.2012 14:25
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.М.> По-моему ты перегибаешь малость

Да и не малость. Еще ж зимние виды спорта есть.
   
US russo #16.08.2012 18:49  @Bryansk Eagle#13.08.2012 11:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
B.E.> ОЛучше по теме. Понимаю, что будь единая страна все было по другому, и представительство было бы меньше, но всеже...

Монгольская империя заруливает СССР ;)el_mariachi: Имперский спорт по-честному

На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи. На втором месте расположилась Римская Империя (на 250 год) — 90 золотых медалей, чему тоже нечего особенно удивляться: Англия, Франция, Италия, Испания и многие-многие европейские страны не посрамили честь римского орла. Третье и четвертое место разделили между собой Империя Хань (на 220 год) с 55 медалями — Китая и двух Корей хватило для попадания в группу лидеров и Британская империя с тем же количеством золотых наград. СССР же с 47 медалями (на 1990 год) занял довольно скромное 6 место, уступив пятое Священской Римской Империи (со всеми испанскими колониями на 1550 год) — 54 медали.

Впрочем, исторически это нельзя считать неудачей. СССР опеределил и Византийскую Империю (образца 550 года), и Австро-Венгрию (1914) и Оттоманскую Порту (на 1683 год) и Арабский Халифат (750 год), уже не говоря о таких империях-лузерах как Ассирийская империя, Персидская или империя Александра Македонского, которые не смогли попасть даже в первую олимпийскую десятку.

В заключение, хочется от души поздравить монгольских спортсменов с их блестящим достижением и пожелать жителям остальных империй не унывать. Наверняка, у них все еще впереди!
 
   21.0.1180.7921.0.1180.79
Это сообщение редактировалось 16.08.2012 в 18:55
17.08.2012 08:46, alexx188: +1: За ответ реваншистам
101> Англия, США и Франция держится на неграх.

"People whose antecedents came from the jungle were primitive, Hitler said with a shrug; their physiques were stronger than those of civilized whites and hence should be excluded from future games"

А вообще мы, наверное, разные олимпиады смотрим. В той которую смотрел я был Майкл Фелпс, например.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU ttt #16.08.2012 19:13  @Владимир Малюх#16.08.2012 14:25
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.М.> По-моему ты перегибаешь малость :) Все-таки белых медалситов в американской и британской сборной порядочно - плавание, велоспорт, конники, всякие хоккеи на траве, греб**

Скорее сильно перегибает

Негры собственно имеют преимущество в меньшинстве видов

И они всегда его имели. Еще на олимпиаде в Сент-Луисе в 1904, когда предлагали делать что то вроде расовых дней. Знаменитые победы чернокожих в боксе и беге над "арийцами" были еще в 30-х.

К указанному Владимиром можно кучу других прибавить, стрельбу, борьбу, парусный, и др
   14.0.114.0.1

Invar

опытный
★☆
ttt> Есть же четко написанная олимпийская хартия где отдельным пунктом на всех языках прописано "игры не соревнования стран - это соревнования спортсменов"

При этом спортсменов на Олимпиаду не допускают, допускают страны.

Странно, или закономерно?


P.S. Требую отдельного подсчета и гандикапа для гибридов F1 мулатов, метисов и пр! :)
   
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Invar> При этом спортсменов на Олимпиаду не допускают, допускают страны.

Не совсем верно:

Под олимпийским флагом на играх выступают индивидуальные участники, среди них: 1 представитель Южного Судана (на момент игр не ставшего членом МОК) и 3 спортсмена из самораспустившихся Нидерландских Антильских Островов (части которых (Кюрасао, Синт-Мартен, Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба) также ещё не вошли в МОК как отдельные участники).


   12.012.0
RU Владимир Малюх #17.08.2012 08:40  @Invar#16.08.2012 19:58
+
+1
-
edit
 
Invar> P.S. Требую отдельного подсчета и гандикапа для гибридов F1 мулатов, метисов и пр! :)

Растаманов ямайцев в спринт не пускать!!!! :F
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

russo> Монгольская империя заруливает СССР ;)el_mariachi: Имперский спорт по-честному

Пять баллов.
   21.0.1180.7921.0.1180.79

101

аксакал

russo> А вообще мы, наверное, разные олимпиады смотрим. В той которую смотрел я был Майкл Фелпс, например.

Для тех кто в танке повторяю - в широком спектре дисциплин.
:)
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ttt> Еще на олимпиаде в Сент-Луисе в 1904, когда предлагали делать что то вроде расовых дней. Знаменитые победы чернокожих в боксе

Виталий и Володя Клички - расисты. Они бьют негров!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

101> Англия, США и Франция держится на неграх.
Точно! А китай на узкоглазых :).
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
kirill111> Виталий и Володя Клички - расисты. Они бьют негров!
А что им остаётся делать? Если больше бить и некого? :)
Хотя... страшное подозрение... Клички - сами того-с! Скрытые ниггеры!
   
US Сергей-4030 #21.08.2012 19:25  @ttt#14.08.2012 12:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ttt> А по моему наоборот, Фелпса скорее забудут чем Болта за его фантастические рекорды.

А чем они (и те и другие) - фантастические? Ну, один пробежал на полсекунды быстрее других, другой проплыл на полсекунды быстрее других. Не, я понимаю, они работяги от бога и наследственность у них хорошая, их нельзя не уважать. Но быстро бегать, далеко прыгать и забивать мячик в кольцо - это вовсе не самое трудное, опасное и нужное в этой жизни.

ЗЫ Как, скажем, и иметь большой диапазон и силу голоса. Все это - следствие попсового времени.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
TEvg>> почему дискриминируют геев, лесбиянок и транссексуалов? Надо бы их тоже на олимпийских играх представить. Представляете сколько это дополнительных медалей?
dmirg78> Считаешь, что спортсмены "нормальной ориентации" резко прибавят в скорости бега? Да и у боксёров с таэквондистами весомый стимул появится...

Ну, когда сзади приближается спортсмен... ненормальной ориентации, то не грех и прибавить. А у боксеров и борцов, скорее, наоборот - появится веский стимул на схватку не выходить: выиграть можно один раз, а запомоиться при этом на всю жизнь.
   
RU ttt #28.08.2012 00:15  @Сергей-4030#21.08.2012 19:25
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Сергей-4030> А чем они (и те и другие) - фантастические? Ну, один пробежал на полсекунды быстрее других, другой проплыл на полсекунды быстрее других. Не, я понимаю, они работяги от бога и наследственность у них хорошая, их нельзя не уважать. Но быстро бегать, далеко прыгать и забивать мячик в кольцо - это вовсе не самое трудное, опасное и нужное в этой жизни.

Да я собственно с этим и не спорю. Но так сложилось - спорт часть нашей жизни и поклонников у него множество

Насчет секунд - я скорее хотел сказать, что в плавании рекорды обычно не держаться. Ну поставил кто то рекорд - год, другой третий и его побивают. Техника плавания развивается. А вот в легкой атлетике не так. Рекорд Боба Бимона 1968 года по прыжкам в длину сумели превысить только через много лет и сейчас по пальцам можно пересчитать кто прыгнул дальше. ИМХО рекорд Болта на стометровке долго простоит
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 28.08.2012 в 00:21

ttt

аксакал

MD> Ну, когда сзади приближается спортсмен... ненормальной ориентации, то не грех и прибавить.

Тут ноги сами понесут :)

Я кстати удивляюсь как до сих пор никому у них в голову не щелкнуло такие игры проводить - какой был бы пиар.. ;)
   14.0.114.0.1

  • dmirg78 [06.01.2019 13:46]: Перенос сообщений в Oleg_Oleg
  • dmirg78 [06.01.2019 13:52]: Предупреждение пользователю: Oleg_Oleg#06.01.19 13:49
  • dmirg78 [06.01.2019 13:53]: Перенос сообщений в Oleg_Oleg
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru