Предлагаю новый штраф - за цитату без указания авторства

Теги:авиабаза
 

GOGI

координатор
★★★★
Очень часто так бывает, что кто-нибудь процитирует какой-нибудь кусок литературного произведения без всякого указания авторства, как бы подразумевая, что любой не быдло должен знать, откуда это.
А ты не знаешь, откуда и спросить уже нельзя, сознаешься в своей умственной ограниченности.
Вот неужели такие гады даже одного балла не заслуживают?
1  13.0.113.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
GOGI> Вот неужели такие гады даже одного балла не заслуживают?

Нет, не заслуживают.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И что, гугль не помогает? :) А то я часто цитирую без указания авторства, зная, что скопипастив кусок текста в адресную строку браузера читатель с веростностью over 90% получит сразу верный ответ :)

Более того, в совершенно очевидных, как мне кажется случаях, указывание авторства цитаты считаю моветоном, намёком на то, что читатель недостаточно эрудирован и умён. А зачем ему тогда, вообще, это авторство? :)

...

Вот в случае цитат неизвестных людей, из других блогов, сайтов, форумов — ссылку даю почти всегда. Только изредка ленюсь в случае каких-то горячих новостей, когда итак легко нагугливается всё, что нужно.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> И что, гугль не помогает? :)
Тебя же жутко раздражает, когда кто-то чего-то не туда написал, не тому ответил, ты делал лишние действия и потом ты штрафуешь.
1  13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Более того, в совершенно очевидных, как мне кажется случаях, указывание авторства цитаты считаю моветоном
Моветон считать свой багаж знаний эталонным
1  13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Тебя же жутко раздражает, когда кто-то чего-то не туда написал, не тому ответил, ты делал лишние действия и потом ты штрафуешь.

Когда кто-то куда-то не туда написал, то потом мне нужно напрягаться с переносом. И я получаю лишнее действие всегда. Когда кто-то что-то без указания авторства процитировал, то я в 99% случаев или знаю источник или мне пофиг на него. А уже гипотетический 1% (на самом деле — меньше, я за всё время с Авиабазы цитаты искал в Интернете единицы раз) — не страшно две-три кнопки нажать.
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Моветон считать свой багаж знаний эталонным

Моветон считать собеседников глупее себя.
 
+
-1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Моветон считать собеседников глупее себя.
То есть ты считаешь, что если кто не прочитал те худ.произведения, что прочитал ты, они глупее тебя? Что это как не пренебрежительное высокомерие?
Хотя ведь бред полный, уровень умственного развития от чтения худ.литературы не повышается.
1  13.0.113.0.1

Invar

опытный
★☆

GOGI> Хотя ведь бред полный, уровень умственного развития от чтения худ.литературы не повышается.

А если так, то что тогда обидного в неузнанной цитате?

Что делать с неявным цитированием и случаям когда цитирующий не знает "откуда дровишки" ?

Как быть с латинизмами вроде "sik!" sic! и сокращениями вроде ЧП, ПМ, ШМ, ДТРД и прочим ;)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> То есть ты считаешь, что если кто не прочитал те худ.произведения, что прочитал ты, они глупее тебя?

Экий у тебя выверт получился. Нет, это значит, только то, что я не считаю своих собеседников глупее себя. И не более того.
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Предлагаю забанить Гоги на месяц.
 3.6.133.6.13
RU Серокой #12.07.2012 13:16  @Invar#12.07.2012 06:37
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Invar> Что делать с неявным цитированием и случаям когда цитирующий не знает "откуда дровишки" ?
Вот-вот, ты только что процитировал без указания авторства! :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Машинист #13.07.2012 18:21  @GOGI#11.07.2012 21:23
+
-
edit
 
Короткие цитаты из классики - ещё куда ни шло, но когда постят политические простыни без указания источника, это раздражает.
 13.0.113.0.1
US Машинист #13.07.2012 18:23  @Balancer#11.07.2012 21:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Balancer> И что, гугль не помогает? :) А то я часто цитирую без указания авторства, зная, что скопипастив кусок текста в адресную строку браузера читатель с веростностью over 90% получит сразу верный ответ :)

Зачем штраовать за обширные цитаты на иностранном языке, если есть гугль-переводчик?
Зачем штрафовать на бессодержательные заголовки, когда после одного клика ясно, о чём речь в топике? :)
 13.0.113.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru