[image]

Forth на инете

 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, собственно, кому интересно




Так сказать для начала.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А вот здесь можно даже сзгрузить электронные версии книжек


В частности:

Язык Форт и его реализации. С.Н. Баранов, Н.Р. Ноздрунов. Лениград, "Машиностроение" Ленинградское отделение, 1988. (109Kb) - это из ЛГУ МатМех и ПриМат.

Любимая книга Крона
Starting FORTH. © Leo Brodie.
"Начальный курс программирования на языке Форт" © Лео Броуди. Перевод с английского В.А. Кондратенко Под редакцией Б.А. Кацева, В.А. Кириллина Предисловие И.В. Романовского МОСКВА "ФИНАНСЫ И СТАТИСТИКА" 1990(1.47 Mb, chm) Сканировал и форматировал Н.Немцев

И эта не плоха
Thinking FORTH. A Language and Philosophy for Solving Problems © Leo Brodie.
"Способ мышления - ФОРТ. Язык и философия для решения задач." © Лео Броуди. Перевод с английского С.Н. Дмитренко, Москва, 1993 г. (210Kb)
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Народ, вы чего, об%лдели - форум с таким именем?.. Чем вам Компьютерный мал?..
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Сколько можно плодить форумы! Меня скоро с работы выгонят за трафик!!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я так понял, что это давняя любовь Крона. Я Форт изучал из интереса - он немного в стороне стоит по идеологии от других языков. А вообще-то, я не против освежить свои знания про Форт. Крон прав - перенос Форта на новое оборудование значительно легче происходит, чем других языков. Может соберемся и в свободное от работы время напишем/перенесем его и на Каську, и в другие палмы.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

=KRoN=>нефиг топики лишние плодить

Что уж тогда о Форумах говорить...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дык, создал-то этот форум не я - прав я не имею таких. А увидел - написал.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Да я к главному...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Mishka>Любимая книга Крона
Mishka>Starting FORTH. © Leo Brodie.

Ошибочка :)

Mishka>И эта не плоха
Mishka>Thinking FORTH. A Language and Philosophy for Solving Problems © Leo Brodie.
Mishka>"Способ мышления - ФОРТ. Язык и философия для решения задач." © Лео Броуди. Перевод с английского С.Н. Дмитренко, Москва, 1993 г. (210Kb)

А вот это - оно и есть :D
Кстати, с Сергеем Дмитренко как-то проработал несколько месяцев. Правда, не над Фортом :) Точнее не столько над Фортом :D

avmich>Народ, вы чего, об%лдели - форум с таким именем?.. Чем вам Компьютерный мал?..

Он не мал, он насыщен. Хорошего форума по Форту в Рунете нет. То, что у Андрея Черезова - он почти вымер, т.к. Андрей сильно занят E-Serv'ом и т.п., а других идеологических руководителей пока нет. А если просто заводить топики в Компьютерном, то они быстро "утонут"...

TEvg>Сколько можно плодить форумы! Меня скоро с работы выгонят за трафик!!

"Ты сюда не ходы, ты туда ходы" :)

Mishka>и в другие палмы.

В других всех есть :) На Пальмах - DragonForth, на PPC - dsForth.


А вообще, форум заведён под пару вполне конкретных идей, для их обсуждения. Просто сразу после заведения форума я про него забыл, у меня все букмарки только на &forum=1-26 :D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
=KRoN=>В других всех есть :) На Пальмах - DragonForth, на PPC - dsForth.

А они не бесплатные вроде.


=KRoN=>А вообще, форум заведён под пару вполне конкретных идей, для их обсуждения. Просто сразу после заведения форума я про него забыл, у меня все букмарки только на &forum=1-26 :D

а какие, можно поделиться?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>В других всех есть :) На Пальмах - DragonForth, на PPC - dsForth.

Mishka>А они не бесплатные вроде.

Dragon планировался как коммерческий, но успеха не имел и, вроде, теперь бесплатен для некоммерческого использования. dsForth, вроде, таким изначально был. Правда, в отличие от SP-Forth, они не в исходниках.

Mishka>а какие, можно поделиться?

http://airbase.ru/inc/show/topics.phtml?forum=1-27&lines=50

:)
   
IL aryeh_rosin@hotmail.com #29.07.2003 15:42
+
-
edit
 
Объектная модель. Это моя гордость, т.к. всё придумал сам, аналогов не видел :) [COLOR=blue]ну-ну от скромности Вы не умрёте! Посмотрите ficl ! Там всё работает давно и прочно! http://ficl.sourceforge.net/
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
aryeh_rosin@hotmail.com, 29.07.2003 15:42:45:
Объектная модель. Это моя гордость, т.к. всё придумал сам, аналогов не видел
 

А на даты написания этого или на дату разработки библиотеки Коран посмотреть мешает?

Или версия SP-Forth 3.15 под которой это всё гонялось ничего не говорит?

Читать, в общем, учиться нужно...

А Фортом я уже 4 года не занимаюсь...
   
RU asoneofus #05.08.2003 23:11
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
хЫ .. чегото опять "подснежники" типа Форта всплывают Вроде как и не весна
   

  • Balancer [21.01.2014 13:10]: Перенос в новую тему Forth Haiku
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru