Карта Палестины

Теги:Израиль
 

Zeus

Динамик

Придется пояснять, что они имеют в виду под "Palestinian" :) В любом случае, они Иорданию забыли пририсовать ;)
И животноводство!  
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Мне даже и не кажется, что Палестины, так самовой нет. Есть государство Израиль и на всех глобусах это нарисовано. :)
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
сравнивать с нормальными картами да еще и с микроскопом я не собираюсь - да и времени на эту фигню нет. но пару вещей замечу:
1) весьма оригинальна карта 46 года, с которой серия и начинается. "еврейскими" обозначены только те земли, которые находились в частной еврейской собственности. причем - не все. например, сразу бросается в глаза отсутствие Гуш-Эцион. но зато все остальное - оказывается, земли палестинские. и английские земли - палестинские. и английские базы - палестинские. и ничейные земли - палестинские. а вот бедуинские земли: оказывается, они палестинские. в 48 году бедуины стали на сторону евреев, с земель их никто разумеется не сгонял. ан в 49 году земли бедуинов оказывается оккупировал "сионистский агрессор". где еврейские земли, оккупированные Сирией и Ливаном? почему Тель-Авив зеленый (и это не единственный пример с "шалостями" в раскраске)? что это за зеленое пятно в районе Герцлии? и что это за сплошная зелень к югу от Т-А на месте Бат-Ям, Холон, Ришон? короче, бред полный. я уж не говорю о том, что в 46 году палестинцами называли вообще то евреев.
2) следующая... а на фиг следующая? вам первой мало? у меня и так времени нет, что бы его на эту фигню тратить. особенно прикольна карта палестинских земель в 49-67гг. уморы! покажите мне плиз палестинское гос-во в эти года!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

au

   
★★☆
Ну и зачем так нервничать? Я просто спросил правильная или нет — можно было просто ответить "нет".
 

israel

модератор
★★☆
au> Ну и зачем так нервничать? Я просто спросил правильная или нет — можно было просто ответить "нет". [»]
хто нервничает? :blink:

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Динамика на серии карт хорошая. Продолжайте в том же духе.
 
Самая, что ни на есть, натуральная Палестина, в полном объёме, ни прибавить, ни убавить нельзя:
http://www.unitedjerusalem.com/Graphics/Maps/PalestineMandate.jpg [not image]
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Предыдущий - мой.
Вот ещё темы на эту тему:
404 Not Found

404 Not Found

404 Not Found
За Израиль! Христианский Сионистский Проект
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 11.02.2005 в 13:08
Красивую фразу встретил в И-нете: "Столкновения на палестино-ливанской границе".
То-то Израиль на глобусе такой маленький - это ж граница оказывается, то бишь линия :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2011 в 17:45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru