[image]

Сибирские шаманы - очень суровые шаманы.

 
EE Татарин #18.03.2011 01:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Забавно:

Предупреждение

Вы все знаете, что завтра большой космический день. Во первых затмение с солнцестоянием, во вторых - третья годовщина создания сетевых ресурсов сообщества… // artemdragunov.livejournal.com
 

Не знаю, как относиться. Был бы юмор, но однажды у самого было нечто такое, о чём постфактум рассказывать глупо, но... в общем, не знаю. :)
   10.0.648.13410.0.648.134
US Mishka #18.03.2011 01:23  @Татарин#18.03.2011 01:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> в общем, не знаю. :)
Ты грибов мало ел, поэтому только пару раз... :)
   3.6.153.6.15
MD Wyvern-2 #18.03.2011 03:15  @Татарин#18.03.2011 01:11
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин> Не знаю, как относиться. Был бы юмор, но однажды у самого было нечто такое, о чём постфактум рассказывать глупо, но... в общем, не знаю. :)

А чего ж ad factum не среагировал? Вот ежели не среагировал - значит ничего и не было :p
А déjà vu у меня у самого после каждой сУрьезной пьянки бывает ;)
   3.6.153.6.15
EE Татарин #18.03.2011 03:19  @Wyvern-2#18.03.2011 03:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Не знаю, как относиться. Был бы юмор, но однажды у самого было нечто такое, о чём постфактум рассказывать глупо, но... в общем, не знаю. :)
Wyvern-2> А чего ж ad factum не среагировал?
Есть документальные (в прямом смысле) свидетельства. И свидетель.

А что не среагировал... Так я ж не суровый сибирский шаман. :)
Вон, Мишка меня упрекает (справедливо), что грибов мало ем. :)
   10.0.648.13410.0.648.134
MD Wyvern-2 #18.03.2011 03:26  @Татарин#18.03.2011 03:19
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А чего ж ad factum не среагировал?
Татарин> Есть документальные (в прямом смысле) свидетельства. И свидетель.

Самое важное тут - не перепутать пророчество с déjà vu. Причем "свидетель" тут - не подмога.
Есть такая магическая практика - называется "интуитивная капсула" В конкретной ситуации, в разговоре с конкретным, хорошо тебе знакомым человеком позволяет на 100% предвидеть ход диалога, его ответы и реакции, причем после тренировки - на несколько логических ходов вперед... Как ты понимаешь сия практика никакого божественного откровения не предполагает, никакой машины времени не создает - хотя 99% людей так кажется :D
   3.6.153.6.15
EE Татарин #18.03.2011 03:49  @Wyvern-2#18.03.2011 03:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Самое важное тут - не перепутать пророчество с déjà vu. Причем "свидетель" тут - не подмога.
Нет. Я полтора месяца назад поехал и попал в аварию. Причём, маловероятным образом разбив задний бампер ударившись именно левой стороной. Я это видел во сне, и я это сказал свидетелю на утро, а потом записал себе в нотесы как курьёз. И я видел во сне собаку, точно такую же, в точно такой же будке, как на хуторе у ребят, которые меня вытаскивали на шоссе - это тоже упомянуто в записи (с удивлением, мол, бывают же совершенно бессвязные сны: как связать аварию и собаку в конуре?).

В общем, если рассказывать - то хрень и "сны Веры Павловны", но если пережить и иметь свидетельства перед собой, то основы веры в причинно следственные связи и стрелу энтропии подрывает крепко.
   10.0.648.13410.0.648.134
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Отдел Предсказаний и Пророчеств занимал весь третий этаж. Я прошёлся вдоль дверей с табличками «Группа кофейной гущи», «Группа авгуров», «Группа пифий», «Синоптическая группа», «Группа пасьянсов», «Соловецкий Оракул». Обесточивать мне ничего не пришлось, поскольку отдел работал при свечах. На дверях синоптической группы уже появилась свежая надпись мелом: «Темна вода во облацех». Каждое утро Мерлин, проклиная интриги завистников, стирал эту надпись мокрой тряпкой, и каждую ночь она возобновлялась. Вообще на чём держался авторитет отдела, мне было совершенно непонятно. Время от времени сотрудники делали доклады на странные темы, вроде: «Относительно выражения глаз авгура» или «Предикторские свойства гущи из-под кофе мокко урожая 1926 года». Иногда группе пифий удавалось что-нибудь правильно предсказать, но каждый раз пифии казались такими удивлёнными и напуганными своим успехом, что весь эффект пропадал даром.
 
   3.6.153.6.15
MD Wyvern-2 #21.03.2011 02:06  @Balancer#18.03.2011 09:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
... но каждый раз пифии казались такими удивлёнными и напуганными своим успехом, что весь эффект пропадал даром.
 
:D

И тем не менее - мы ниц не знаем о способностях мозга, особенно его нижних, подсознателных этажей ;) А ведь частенько, когда что то происходит, мы восклицаем: "А ведь как просто было додуматся, что ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!" А сны - как раз щелка в подвал. Ну, а "краски" - "краски" это уже фантазии ПОСЛЕ, услужливо добавленные тем же подвалом...
   3.0.193.0.19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru