Израиль - алиментное

Точнее - интересные особенности гражданского устройства в Израиле
Теги:Израиль
 

BrAB

аксакал
★★
Вот тема pravo_il: Алименты - читать нужно и коменты.

Что меня там заинтересовало:

1) оказывается в Израиле алименты можно получать от государства - а оно уже будет бегать за папашей и всячески его ущемлять. Т.е. при такой системе ребенок всё равно получает средства вне зависимости от сообразительности отца.
2) алименты можно получать с бабушек/дедушек (!). Т.е. отец за сына очень даже отвечает

И если второй пункт мне кажется странным - то первый - вполне разумен. Буду благодарен если кто-то дополнит тему
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
UA Робин007 #06.01.2011 22:51  @BrAB#12.12.2010 21:02
+
-
edit
 

Робин007

новичок
по 1п. да, этим занято Битуах Леуми
по 2 п. - необходимо решение суда.
Без всякой благодарности дополню :) что интересует-то? какие-то 17% :eek: текста-цитирования.
Ковчег строили дилетанты, а "Титаник" профи.  
RU BrAB #07.01.2011 10:29  @Робин007#06.01.2011 22:51
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Робин007> по 1п. да, этим занято Битуах Леуми

что это такое? понятно что некое гос. учреждение - что оно из себя представляет и какие полномочия?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

sxam

старожил

Робин007>> по 1п. да, этим занято Битуах Леуми
BrAB> что это такое? понятно что некое гос. учреждение - что оно из себя представляет и какие полномочия?

Brab, для тебя - даже на русском :)

 3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru