Когда нефть работает для народа а не против - 2 доллара за полный бензобак

 
1 2 3 4 5 6 7 8
ttt> Чегой то ты раздраженный сегодня

А, сорри. Ты говорил о тех полях для которых предназначена платформа.
А я думал (ы!) о том споре (который не нашел и посему запостил в первый подходящий топик) где речь шла о бразильянцах, которые анонсируют чудовищные запасы на своем шельфе.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Завод двигателя при -30 строго по инструкции - процедура минимум на полчаса...

Оптимисты однако, инструкции пишуть...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MIKLE

старожил
★☆



в переводе на русский. без нефти ничерта немогём
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> А.Кудрин: Ближайшие 10 лет будут тяжелыми для российской экономики. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
MIKLE> в переводе на русский. без нефти ничерта немогём

И где тама это написано? Опять пессимизм мозг ест? :)
Наоборот сказано, что: "доля нефтегазового сектора в ВВП, которая в настоящее время составляет 21%, за три года снизится до 14,5%".
 

MIKLE

старожил
★☆
там приписка. поэтому жрать станет нечего.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> там приписка. поэтому жрать станет нечего.
Не надо ля-ля. Приписка там про то, что перестанут пополняться резервные фонды(ака стабфонд), а нам то какая разница, пускай перестанут. И "проедятся" они только к 2022 году.
А всё это при какой цене на нефть? Да и за 14 лет всё десять раз поменятся может.
 
ttt> Почему у вас вызывают такую неприязнь кондиционеры в Иране?
ttt> Вы что – ставите цель обнищание иранцев? Тогда понятно..

Вспомнил этот пост когда прочитал сию новость:


"Тысячелетиями накапливавшаяся в подземных пластах вода полностью израсходована в течение 20-30 последних лет.На данный момент ведется строительство трубопровода протяженностью 760 км с целью поставок пресной воды."
Так что правильной дорогой идут товарищи иранцы - надо шоб детишек побольше и бензин подешевле. Шоб эти многочисленные детишки побыстрее нефть перевели на 4-литровых движках и кондишенах на 18 градусов в 40-градусную жару и в итоге остались без нефти и воды. Я правильно теперь говорю, я теперь же против обнищания иранцев?
 
RU Спокойный_Тип #14.07.2008 17:16
+
-
edit
 
да не так уж много этот кондишен добавляет...процентов 5-10 к расходу
 
UA Iltg #14.07.2008 21:38  @спокойный тип#14.07.2008 17:16
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> да не так уж много этот кондишен добавляет...процентов 5-10 к расходу

Когда население у них достигнет 150 млн (а потом 200, 250 и т.д.) (а будет это не так уж и далеко в будущем) даже 5-10% будет дофига.
Но я вообщето про совсем другие кондиционеры - для помещений
 

ttt

аксакал

Спокойный_Тип>> да не так уж много этот кондишен добавляет...процентов 5-10 к расходу
Iltg> Когда население у них достигнет 150 млн (а потом 200, 250 и т.д.) (а будет это не так уж и далеко в будущем) даже 5-10% будет дофига.

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Iran

Population: 65,875,223 (July 2008 est.) / 70,049,262 according to Iran's 2006 census.

Population growth rate: 0.792% (2008 est.)

Население 66 (по ООН) 70 (по иранцам) миллионов

Прирост ежегодный 0,8 процента

Ну и посчитай через сколько будет 150..
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Спокойный_Тип #15.07.2008 12:58
+
-
edit
 
должен сознаться...я тоже часто летом включаю кондей , и в квартире и в машине
и в любую погоду ставлю +19, а если с женой то +22
а в эмиратах даже отдельно стоящие автобусные остановки оборудованы кондиционерами, ВОТ
думаю что всётаки нефть тут не причём
 
UA Iltg #15.07.2008 23:11  @спокойный тип#15.07.2008 12:58
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> а в эмиратах даже отдельно стоящие автобусные остановки оборудованы кондиционерами,

Это-то я знаю, но в эмиратах запасы нефти сопоставимые с иранскими на пару миллионов, а в Иране на 70 (на данный момент).
И у эмиратов нет проблем с энергоснабжением - а у Ирана есть (намечаются).
Я ж не против любых действий иранцев по потреблению собственных ресурсов - я просто считаю что им такое безжалостное потребление может вылезти боком.
А так то мне конечно на ниф пофиг. Как и на Зимбабве.
 
ttt> Population growth rate: 0.792% (2008 est.)

Хм. Я ориентировался на справочник в котором рост населения - 2,5% в год.
Может оно и 0,792%, но как такое могет быть в стране с многоженством и многодесяткомиллионным религиозным люмпеном? Я как то больше склоняюсь к версии моей книжонки.

П.С. Хоть может и 0,792 - не буду спорить особо
 

ttt

аксакал

ttt>> Population growth rate: 0.792% (2008 est.)
Iltg> Хм. Я ориентировался на справочник в котором рост населения - 2,5% в год.
Iltg> Может оно и 0,792%, но как такое могет быть в стране с многоженством и многодесяткомиллионным религиозным люмпеном? Я как то больше склоняюсь к версии моей книжонки.
Iltg> П.С. Хоть может и 0,792 - не буду спорить особо

Многоженство там как я понял типа мерседеса у нас - иметь может то каждый а реально ...

Насчет люмпенства...

Но там вообще то за последние годы значительный промышленный прогресс. Ракет кучу делают даже на истребители замахиваются

Сам говорил про множество машин и кондиционеров
http://tl2002.livejournal.com/  
ttt> Многоженство там как я понял типа мерседеса у нас - иметь может то каждый а реально ...

Не каждый. Люмпен конечно не может - ну так он и с одной женой настругает 10 детей.

ttt> Насчет люмпенства...
ttt> Но там вообще то за последние годы значительный промышленный прогресс. Ракет кучу делают даже на истребители замахиваются

Не возражаю. Персы народ талантливый и промышленность у них развивается хорошо. Но для развития сего хватает и небольшой доли населения, которая кстати может и не очень быстро размножаться. А вот неграмотный люмпен для промышленности весьма бесполезен, но размножается точно быстро.
С некоторой натяжкой можно как аналогию привести Турцию - жители промышленных центров, сторонники светского государства, остаются в меньшинстве ибо имеют по 2-3 ребенка, а их "противники" хоть и вносят вклад в экономику преимущественно мотыгой, но зато плодятся быстро.
 

Iran Cuts Energy Subsidies as Sanctions Take Toll, Gasoline Prices Soar

Iran started phasing out energy subsidies and replacing them with cash payments to the poor, under a five-year plan promoted by President Mahmoud Ahmadinejad as an “economic revolution.”

// www.bloomberg.com
 




Gas Prices Soar in Iran as Subsidy Is Reduced

Riot police guarded filling stations around Tehran as deep cuts in subsidies on fuel and other essential goods took effect.

// www.nytimes.com
 



Иранцы поднимают субсидированную цену бензина с 10 центов за литр (макс. 60 литров в месяц) до 38 центов за литр (макс. 50 литров в месяц). Ахмади сказал что государство тратит $114 ярда в год на субсидии.
 3.6.133.6.13

ttt

аксакал

russo> Иранцы поднимают субсидированную цену бензина с 10 центов за литр (макс. 60 литров в месяц) до 38 центов за литр (макс. 50 литров в месяц). Ахмади сказал что государство тратит $114 ярда в год на субсидии.

Они нефти столько не продают..

Да и вообще мутно - ИМХО не субсидии а продажа по себестоимости

38 центов = 11=50

все равно меньше чем у нас :)

Санкции и тп - куда деваться
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Интересно, если по всему миру немецкие цены на энергию ввести какой бы срач начался бы, просто глобальных размеров. :D
 8.0.552.2248.0.552.224
RU Ведмедь #21.12.2010 10:04  @дровосек3d#21.12.2010 09:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
С утра бензин подорожал. :(
 
UA Iltg #21.12.2010 10:18  @Ведмедь#21.12.2010 10:04
+
+2
-
edit
 
Ведмедь> С утра бензин подорожал. :(

И еще спорят, кто главнее - Путин или Медведев.
Ахмади главнее! :)
 7.07.0
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся


Цены на бензин | AU95.ORG

Цены на бензин в мире России Китае США Европе Австралии Индии Пакистана Ираке Иране Саудовской Аравии Венесуэле Украине Белоруссии Нигерии Японии Казахстане Франции Голландии

// au95.org
 



Цены на бензин в странах
Цены указаны в руб./литр
Обновлено: декабрь 2010

Дешевле чем в России в очень и очень небольшом кол-ве стран. А если выкинуть явно субсидируемые цены, но вообще останется пару стран. Надо, кончено, уточнить, что во многих странах ( Европа ) в цену бензина зашит транспортный налог, а в России оно отдельно. Но всё равно цена на бензин в нефтенных Норвегиях или в самообеспеченных нефтью Великобритании внушает.
 3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru