Количество заключённых в СССР.

Теги:история
 
1 2 3
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Santey, модераториалы надо читать, понимать и принимать к сведению. Ваш постинг содержит а) оффтопик в этом треде (расстрел не является заключением в местах лишения свободы); b) оффтопик на Историческом форуме (рассуждения о политических деятелях современности).

Итого

Moderatorial

Santey - [*] оффтопик.

 
RU Вантала #22.03.2002 05:00
+
-
edit
 

Вантала

втянувшийся
Согласен с Вуду. Иосиф Сталин, на мой взгляд, был очень прагматичным человеком и ничего просто так не делал. Раз уничтожили как класс сперва кулаков, потом подкулачников, потом кулацких подпевал - значит, это было зачем-то нужно. Репрессии на верхушке ВКП(б) более-менее понятны - ликвидировались либо потенциальные конкуренты, либо отработавшие своё. С остальными надо искать причины.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Почему-то никто не поставил простой вопрос: а чем должно было быть обусловлено количество заключённых (политических, разумеется)? Из каких соображений оно должно было формироваться т.Сталиным? И зачем они вообще были нужны т.Сталину - эти политические заключённые, эти враги народа? Ответив на эти вопросы, уже не нужно будет копья ломать: 2 миллиона сидело одномоментно, 4 миллиона, или 12.
Вопрос простой: СКОЛЬКО БЫЛО НУЖНО ПОСАДИТЬ, ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЗАДАЧИ? Что это были за задачи?
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Рыбак Прикаспий #22.03.2002 10:20
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Вуду>Почему-то никто не поставил простой вопрос: а чем должно было быть обусловлено количество заключённых (политических, разумеется)? Из каких соображений оно должно было формироваться т.Сталиным?

Мне кажется, методически правильнее будет сперва ответить на вопрос: зачем нужны были политические заключённые т.Ленину? Как это в анекдоте: сначала ТИТАН был, а потом ТИРАН? ;)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru