так приснилось или нет?

Теги:история
 
+
-
edit
 

F01001

новичок
Здравствуйте!
Меня со школы мучает один вопрос:приснилась ли все-таки Менделееву периодическая таблица или это выдумки? :confused:
Сумма углов квадрата 360 градусов, значит квадрат это окружность.
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Гы-ы! Интересуешся мнением очевидцев и соратников? Совесть то
имей! Такие вопросы лучше в пятницу идут, или в предвериии праздников. ;)
А так вопрос уже осветили в Правда про «Илью Муромца» и прочие тайны истории
И я внёс малую лепту. :rolleyes: И планирую и дальше срывать
покровы с тайн истории. Вот сейчас провожу одно исследование, будет готово недели через полторы, или через месяц ;) .
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit
 

F01001

новичок
Ну это все шутки!Хи-ханьки.А если серьезно. :cool:
Сумма углов квадрата 360 градусов, значит квадрат это окружность.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
А че,запросто могла присниться !Когда человек о чем то много думает,оно может присниться (спросить у юношей в период полового созревания). ;)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Мозг ведь ночью не просто "спит", он работает - но в другом режиме.
Поэтому каждый уважающий себя учёный на ночь блокнотик с карандашиком-то под подушку кладёт - на всякий случай! :D;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Рыбак Прикаспий #04.03.2002 10:45
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Ну, любое напряжённое творческое состояние располагает... Солженицын держал ночью блокнот, карандаш и фонарик - чтобы не проснуться совсем :) . Вполне возможно, что и Менделееву могло выплыть во сне, что карточки надо не только по возрастанию весов располагать, а в решётку, чтобы по вертикали были похожие элементы.

А что творится с фанатами "Ил-2", и рассказывать страшно :) .

 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
насколько я знаю, она ему привидилась в виде "пасьянса" - он много в карты играл. к тому же, во сне информация систематизируетс и "закатывается" в память, поетому советуют после заучивания чего-либо лечь спать, а утром слегка проьбежать глазами по учебнику.
Some people are wise. Some otherwise.
 
LV Дилетант #19.03.2002 18:05
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Я программист и сознательно использую состояния сна для решения сложных проблемм. Не могу описать, как я это делаю, но под утро обычно имею если не само решение, то хотя бы план, как решать. А компьютер у меня стоит рядом с кроватью. Потому что иногда надо срочто поверить правильность приснившейся идеи. И спать-думать дальше. А вот на работе у меня кровати нет. Поэтому в случае появления действительно сложных проблем приходится спешить домой. Так что в историю приснившейся периодической таблицы верю безоговорочно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru