Информационная война. Опровержения.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Северный Кавказ политика
В этой теме - только ссылки. Чтобы не терялись в топиках. Обсуждения тут запрещены.

Затравка: Разрушения от Градов в Цхинвали. [2] [minchuk#26.08.08 18:34]

Опровержение материала Satellite Damage Assessment for Kekhvi Area, South Ossetia, Georgia
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Еще:

Карты разрушений Цхинвала. Unosat, результаты очередного анализа.

Для ленивых сразу дам краткие выводы: На карту нанесено 91% разрушенных домов селения "Тамарашени" и 74% разрушенных домов "Цхинвала". Наиболее пострадавший район …

// ivan-bunsha.livejournal.com
 
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 
RU Alexandrc #16.09.2008 16:09  @matelot#11.09.2008 21:44
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

matelot> 404 Not Found
Праздник 404 ошибки 4-го апреля, однако.

PS Вот не зря по правилам требуется писать о чем цитата... была, в данном случае.
Но вы там держитесь!  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot> 404 Not Found


Это ссылка на уже ставшую известной статью с интервью с капитаном Сидристым.

Наоборот - удаление показывает всю бестолковость организации информационного освещения войны.
 7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>> 404 Not Found
matelot> Это ссылка на уже ставшую известной статью с интервью с капитаном Сидристым.
matelot> Наоборот - удаление этой статьи хорошо иллюстрирует всю бестолковость организации информационного освещения войны.
Здесь обсуждать нельзя, поэтому прошу сюда:

Информационная война Россия - Грузия [2]
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2008 в 22:00
+
-
edit
 

alexship

опытный

Грузинский хронометраж войны


ГРУЗИНСКИЕ ХРОНИКИ

&nbsp Оригинал по-английски: Андрей Илларионов - 1238 0.html , aillarionov Здесь представлен сделанный мной русский перевод этого текста. Пожалуйста, сообщайте мне обо всех …

// art-of-arts.livejournal.com
 
 3.0.13.0.1
DE Бяка #19.09.2008 03:04  @alexship#19.09.2008 00:58
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexship> Грузинский хронометраж войны
alexship> art_of_arts: ГРУЗИНСКИЕ ХРОНИКИ
А откуда берёт информацию этот "честный человек"?
 3.0.13.0.1
RU Конструктор #19.09.2008 15:33  @alexship#19.09.2008 00:58
+
+1
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
alexship> Грузинский хронометраж войны
alexship> art_of_arts: ГРУЗИНСКИЕ ХРОНИКИ

"населённая грузинами деревня Авнери в зоне конфликта Южной Осетии - полностью уничтожена огнём миномётов."
ну конечно. грузинские РСЗО+артиллерия крупного калибра не может (чистА физически) уничтожить Цхинвал более чем за сутки.
А вот осетинские минометы за несколько минут-ррраз. И готово.
Кристальной чистоты человечище, светоч, млин, беспристрастности.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
8 АВГУСТА
Правительство Грузии отдаёт приказ своим войскам отвечать огнём только в ограниченной зоне - для защиты своих позиций.
04:28.Войска правительства Грузии берут под свой контроль шесть деревень в районе Цхинвали: Мугути, Дмениси, Дидмуха, Окона, Акут и Кохати, а также входят в деревню Хетагурово.
13:00. Некоторые районы Цхинвали взяты под контроль грузинской армией и бои продолжаются в центре города.
 

Напоминает анекдот:
Объявляется сводка Совинфобюро: Сегодня ночью без объявления войны США вероломно напали на СССР. Наши доблестные войска сдерживают превосходящие силы противника в районе Чикаго.:)
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
RU 987654321 #08.10.2008 12:39
+
-
edit
 

987654321

новичок

МНЕНИЕ, 2008 год: октябрь, № 38
Закон табуретки
Северный Кавказ
Владислав Шурыгин shurigin.livejournal.com

Интересная статья. Она отвечает на вопрос, почему США согласовали Грузии нападение на Осетию, имея сведения о концентрации войск РФ у границы. При таком министре обороны
агрессорам было, казалось бы, нечего бояться.
 6.06.0
+
-
edit
 
Vovchik> Напоминает анекдот:
Vovchik> Объявляется сводка Совинфобюро: Сегодня ночью без объявления войны США вероломно напали на СССР. Наши доблестные войска сдерживают превосходящие силы противника в районе Чикаго.:)
А так фактичски и было. Наслушавшись своих СМИ, очень многие в США поверили, что русские вторглись в штат Джорджия :D
И даже очень возмущались
 7.07.0
MD Serg Ivanov #29.10.2008 13:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / США объявляют войну российскому Интернету
Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета. Об этом сообщил во вторник в Вашингтоне заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по публичной дипломатии Джеймс Глассман.
"Они делают это на арабском, на фарси и урду, и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах "Команды по цифровым внешним контактам"", - заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа "очень хорошо работает".
По словам замгоссекретаря США, деятельность в сфере "публичной дипломатии" Штатов состоит из трех основных направлений - "объяснения нашей политики и принципов внешнему миру", осуществления "культурных и образовательных обменов", а также "ведения войны идей". "В течение последних четырех месяцев мы перенесли упор и акцент на войну идей", - подчеркнул Глассман.
"В войне идей нашей главной задачей является не исправление представлений иностранцев о США, а изолирование и уменьшение угрозы насильственного экстремизма - не бомбами и пулями, а, конечно же, словами, образами и делами", - сказал замгоссекретаря.
 
RU StSgt #29.10.2008 15:56  @Serg Ivanov#29.10.2008 13:41
+
-
edit
 

StSgt

опытный

S.I.> "Они делают это на арабском, на фарси и урду, и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах "Команды по цифровым внешним контактам"", - заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа "очень хорошо работает".
ждём-с "засланцев"? ;)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
S.I.>> "Они делают это на арабском, на фарси и урду, и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах "Команды по цифровым внешним контактам"", - заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа "очень хорошо работает".
StSgt> ждём-с "засланцев"? ;)

бум мочить...на форуме)))
 2.0.0.82.0.0.8

ZaKos

аксакал


Все будет проще. Заплатят "местным". Уж если люди просто за идеи так бьются, то что будет если их ещё деньгами "подопрут"...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
а я думаю будет робот которрый будет составлять предложения из слов "демократия толитаризм агрессия кровавый путинский режим "и пр а что дешево и сердито никаких эмоций, в ногу со временем . Назовем как нить "демократическая машина" или сокр "деммашина"и все товарищи патриоты)))вешайтесь вас атакует деммашина)))звучит?))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

C милкавказа.


Южная Осетия / Цхинвал осетинские грузинские села / позиции грузинских войск на высотке в районе с.Хетагурово / сожженный пост российских МС / репетиция парада к Дню независимости РЮО / строительные работы в Цхинвале по восстановлению города / количество снимков: 127

Главная

Предлагаем вашему вниманию огромный выбор фотоматериалов от всемирноизвестных производителей профессионального клипарта. Быстрорастущий и достаточно перспективный фотобанк // www.reallyfoto.ru
 

19.09.2008 Южная Осетия / грузинские укрепления на высоте 965.6 на западе от с.Хетагурово / на данной высоте расположена вышка мобильной связи и система блиндажей связанных окопами - отсюда полностью была под контролем дорога ведущая через Хетагурово в Цхенвал с запада а также все окрестные села: Авневи / Нули / Дидмуха / количество снимков: 22

19.09.2008 Южная Осетия / вид на грузинские села Авневи и Нули с высоты 965.6 на западе от с.Хетагурово / количество снимков: 11

Главная

Предлагаем вашему вниманию огромный выбор фотоматериалов от всемирноизвестных производителей профессионального клипарта. Быстрорастущий и достаточно перспективный фотобанк // www.reallyfoto.ru
 

11.08.2008/ 12.08.2008/ Boris TT / 11-12.08.2008 Южная Осетия / грузинские села Тамарашени, Кехви, Курта
11-12.08.2008 Южная Осетия / грузинские села Тамарашени, Кехви, Курта / количество снимков: 24

Главная

Предлагаем вашему вниманию огромный выбор фотоматериалов от всемирноизвестных производителей профессионального клипарта. Быстрорастущий и достаточно перспективный фотобанк // www.reallyfoto.ru
 

Съемка велась с 10.08.2008 по 14.08.2008 в г.Владикавказ, Рокский тоннель, дорога на Цхинвал, Джава, Цхинвал, с.Хетагурово, с.Тамарашении, с.Курта, с.Кехви / количество снимков: 299

Главная

Предлагаем вашему вниманию огромный выбор фотоматериалов от всемирноизвестных производителей профессионального клипарта. Быстрорастущий и достаточно перспективный фотобанк // www.reallyfoto.ru
 
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

Европейская организация UNOSAT первой представила анализ результатов космической съемки зоны конфликта, проведенной различными аппаратами в августе-октябре 2008 года.
...
Что вышло в итоге и какие именно методы использовались для тенденциозного манипулирования исходными данными, рассказывается в данной статье.

Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

chatskiy> Что вышло в итоге и какие именно методы использовались для тенденциозного манипулирования исходными данными, рассказывается в данной статье.
chatskiy> Цхинвали и спутниковые фальсификации: исследование R&D.CNews
Т.е. деревни целы???
Пока что "тенденциозные сведения" подверждаются на 90% с лишним процентов.
Причем, ВСЕМИ сторонами.
 7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> Что вышло в итоге и какие именно методы использовались для тенденциозного манипулирования исходными данными, рассказывается в данной статье.
chatskiy>> Цхинвали и спутниковые фальсификации: исследование R&D.CNews
Igor_Km> Т.е. деревни целы???
Igor_Km> Пока что "тенденциозные сведения" подверждаются на 90% с лишним процентов.
Igor_Km> Причем, ВСЕМИ сторонами.

а вы не пробовали по ссылке сходить? статья вообще про Цхинвал. разрушения деревень (я так понимаю вы про грузинские) там кстати никто не отрицает.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

chatskiy> а вы не пробовали по ссылке сходить? статья вообще про Цхинвал. разрушения деревень (я так понимаю вы про грузинские) там кстати никто не отрицает.
Сходил по ссылке ---нашли неточности.
Общего вывода-- Цхинвали разрушен сильно меньше деревень,никто не отрицает.
Если вообще заняться буквоедством---то на комсмических снимках изначально написано--"данные нуждаются в проверке на земле".
ЗЫ.
Ладно, мы начали полемику в ветке где она не приветствуется.
Лучше завтра в ветке "Разрушения от Градов" :)
 7.07.0
RU Старый #05.12.2008 12:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Не знаю куда поместить.
К вопросу о лидере осетинских сепаратистов:

Кокойты не был в Цхинвали во время боев — Баранкевич — Новости Политики. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты покинул Цхинвали после начала обстрела грузинской артиллерией в ночь на 8 августа и вернулся в город днем 11 августа, когда боевые действия закончились, заявил экс-секретарь Совета безопасности республики Анатолий Баранкевич в интервью газете «Коммерсант».

// news.mail.ru
 


МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты покинул Цхинвали после начала обстрела грузинской артиллерией в ночь на 8 августа и вернулся в город днем 11 августа, когда боевые действия закончились, заявил экс-секретарь Совета безопасности республики Анатолий Баранкевич в интервью газете «Коммерсант».

Кокойты заявил в интервью «Российской газете» накануне, что вернулся из Джавы в Цхинвали утром 8 августа, чтобы «проложить и зачистить безопасный маршрут» для первой колонны российских военных. Грузинские войска в ночь на 8 августа напали на Южную Осетию, Россия была вынуждена ввести подкрепление в помощь своим миротворцам и провести операцию по принуждению Грузии к миру.

«В 23.36 (7 августа), как сейчас помню, прилетел первый снаряд — и началось. Прибыл я на командный пункт, он в правительственном здании в подвале находился. Там президент, (экс-премьер) Морозов, все силовики. Я попросил президента отправить Морозова в Джаву — вдруг что случится, кто будет руководить республикой? Кроме того, должен быть запасной командный пункт. Он подумал и согласился. А через час после отъезда Морозова президент сам снял всю госохрану и убыл в Джаву. Остались глава МВД, председатель КГБ, министр обороны и я», — сказал Баранкевич.

«Президент приехал только 11-го после обеда», — добавил он.

По словам Баранкевича, 8 августа он уничтожил из гранатомета грузинский танк, в этот же день ополченцы очистили город от нападавших при поддержке российской авиации. «В ночь на девятое грузины снова полезли в город. Но на этот раз они уже так далеко не зашли. Мы создали огневые мешки в городе — попав в них, они уже выйти не могли. А ближе к обеду десятого пошла российская тяжелая техника», — сообщил он.

Экс-секретарь Совета безопасности республики сказал, что 10 августа приехал в Джаву за машинами «скорой помощи» для раненых и видел, как Кокойты избивал пленного грузинского военнослужащего.

«Вижу такую картину: пленный грузин, у него связаны руки, кисти рук аж синие, не видно глаз, его избивают бойцы. Я подошел, говорю: “Что же вы делаете? Вы же горцы. Пленного бить нельзя”. Они смутились: извините, товарищ генерал. Грузину руки развязали. И тут появляется президент. Подбежал к пленному и начал его пинать ногами. У меня все внутри перевернулось. Ребята-милиционеры глаза опустили», — сообщил Баранкевич.

По словам экс-секретаря Совбеза, он подал заявление об отставке, протестуя против бездействия местных властей.

«В Цхинвале был митинг 20 августа, когда независимость признали. Выступил президент, министры, потом я. Когда я вышел, мне долго не давали начать, аплодировали. После этого мне сказали: “Это твоя лебединая песня, лучше бы ты не приходил на этот митинг”. Просто все видели лицо президента. А потом президент уехал. Я пытался решать какие-то вопросы, но все упиралось в стену. С правительством невозможно было ничего решить. Чрезвычайная комиссия не имела никаких прав», — сказал Баранкевич.

Он сообщил, что местные власти отказались заплатить казакам, две с половиной недели разгружавшим гуманитарные грузы.

«Ребята работали день и ночь. А эти, кто в Джаве отсиживался, теперь приехали, грудь развернули, руки пачкать не хотят и ставят себя выше других. Это было последней каплей. Я пошел к президенту, написал заявление и сказал: “Эдуард Джабеевич, простите, но с теми, кто бросил родину в самый тяжелый час, кто предал Цхинвал, а теперь не хочет работать для людей и саботирует эту работу, я дальше работать не могу”», — сообщил экс-секретарь Совбеза.

«Считаю, что не место этому президенту в Южной Осетии после всего, что он сделал», — заявил Баранкевич.

РИА Новости пока не располагает комментарием югоосетинских властей.
 
Старый Ламер  7.07.0
UA sas1975kr #01.01.2009 21:51
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Заявление Рейтерс о безоснвоательности обвинений в публикации постановочных фотографий.
Есть ссылки на публиковавшиеся фотографии

Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
US Gin_Tonic #11.08.2009 09:29  @sas1975kr#01.01.2009 21:51
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

"Я блядь с Первого канала"

Есть у меня хороший товарищ, журналист немецкого телевидения. Мы с ним ездили на Марш несогласных в Нижний. И вот после всего - ОМОНа, дубинок, поваленных …

// starshinazapasa.livejournal.com
 
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru