Вопрос про стилистику Авиабазы и Форумов

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Изначально Авиабаза задумывалась эдаким «военным городком в Интернете». Отсюда и «Ангар», и «Бортжурнал», и «Информбюро» и т.п.

В дальнейшем этот стиль как-то был не то, чтобы забыт, но он так и не стал развиваться.

Поэтому вопрос - стоит ли продолжать в том же духе?
Впрочем, если с Авиабазой это более-менее ясно (продолжать [img]biggrin.gif[/img]), а вот с Форумами...

Можно обозвать новичков - новобранцами, нерегистрированных - гражданскими, модераторов - офицерами (да простит
Минусы
- кому-то может не понрваться «казарменный стиль»
- новичкам будет чуть сложнее разбираться
- неясно, как быть с невоенного профиля форумами (компьютерный и т.п.)

Плюсы
- Оригинальная стилистика
- Соответствие названию проекта (а то - при чём тут вообще Авиабаза?) :)

Ваши мнения?
 
RU CaRRibeaN #22.04.2001 17:07
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Не надо нам военщины в названиях, имхо. Нужно что-то другое придумать.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

CaRRibeaN>Не надо нам военщины в названиях, имхо. Нужно что-то другое придумать.

Ну, так и думал, ты у нас военщину не очень...

Но как же тогда быть с идеологией названия "Авиабаза"? :biggrin:

Ещё мнения есть??? :)
 

Zeus

Динамик

Я тоже военщину "не очень"... ;) Тем более даже в авиафоруме не только военные темы обсуждаются.

А "Авиабаза" - ну, что ж... Просто традиция, и не всегда она жизни соответствует...
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Ну, ну, ну...!!!

Ещё отзывы и предложения!

Народ, не спите!!!!!
 

IlyaG

втянувшийся
А сейчас, то чем плохо? По мне и так хорошо!
 

zluka

втянувшийся
=KRoN=>Народ, не спите!!!!!
Да мы не спим :) Россия пока ещё большая страна разница по времени.
По моему форум стал лучше и красивее. Ну а присваивать звания проставлять звездочки и etc., это лишнее, может случиться ситуация как на iXbt форуме, где народ погналься за персоАнальными статусами :) , желанием попасть в Топ 100 - и получился извиняюсь бордель.
Авиабаза и её форумы тем и ценны, что можно найти интересню информацию по технике, в Библиотеке уже есть где порыться, с хорошими пацанами обсудить интересующую тему причем в теплой форме и практически без личных наездов :) .
Удачи тебе Крон, поспешай медленно и учись на чужих ошибках, а не на своих :) .
 
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
=KRoN=
В пердложении zluka что-то есть ;) На мой взгляд, сейчас хорошо. А вот за что оценки ставят - я не понял. Было бы понятно, если бы за работу. Например: Выложил серию хороших фоток -звезду, отсканил хорошую статью - звезду. Ну а если вообще чего сверх-супер натворил, так и две получи.
:biggrin: Вот такая идея.
Что скожет почтеннейшее общество?
 

vjick

опытный
Категорически поддерживаю невоенный стиль базы! А название - это традиция. Кстати, а что разве летчики-испытатели все военные? Никакого противоречия нет. И звездочки эти непонятно зачем. Мне и без них прекрасно было :) Грешен, правда, за десяток посетителей уже проголосвал... Правда, непонятно что оцениваем-то?
 

Igor

втянувшийся
>Можно обозвать новичков - новобранцами, нерегистрированных - гражданскими, модераторов - офицерами

...а кого-нибудь голосистого поставить сержантом, чтобы строил новобранцев в три шеренги [img]biggrin.gif[/img], как в амовских фильмах про их армию :) . Yes, sir?

>кому-то может не понрваться «казарменный стиль»

Главное - вовремя отобрать у дизайнера сделанную им хорошую вещь: начнет улучшать - все испортит :biggrin: . Вряд ли все эти фичи кого-нибудь отпугнут (кроме воинствующих пацифистов), но вот ощущение детского сада точно создадут :biggrin: .

Короче, перебор это.

>И звездочки эти непонятно зачем.

Просто KRoN рвется в генералы :biggrin: : хочет что-нибудь раздавать - звездочки, звания...

KRoN :
quote:
Рейтинг/оценка - так сказать, мера компетентности и адекватности автора сообщений Любой желающий может поставить оценку любому из зарегистрированных авторов сообщений (правда, каждому - только один раз). Вот и считается средний рейтинг.
 

Чу! Амерским духом пахнет! Зачем кого-то оценивать и, тем более, оценивать безответственно? Чтобы свалку устроить? :) "Какая {censored} мне парашу закатала???!!! Найду - убью!!!" По-моему, это лишнее. Точнее никчемное: я вот просто не смотрю на эти звездочки...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Igor>...а кого-нибудь голосистого поставить сержантом, чтобы строил новобранцев в три шеренги [img]biggrin.gif[/img], как в амовских фильмах про их армию :) . Yes, sir?

Сейчас кого-нить назначим на эту должность... дай подумать...

Igor>Главное - вовремя отобрать у дизайнера сделанную им хорошую вещь: начнет улучшать - все испортит :biggrin: . Вряд ли все эти фичи кого-нибудь отпугнут (кроме воинствующих пацифистов), но вот ощущение детского сада точно создадут :biggrin: .

А разве это так плохо? ;)

>>И звездочки эти непонятно зачем.

Igor>Просто KRoN рвется в генералы :biggrin: : хочет что-нибудь раздавать - звездочки, звания...

Дык, а чем я не генерал? ;)
Диктаторство оно, чаще всего, таким и бывает... ;):biggrin:

Igor>Чу! Амерским духом пахнет! Зачем кого-то оценивать и, тем более, оценивать безответственно? Чтобы свалку устроить? :) "Какая {censored} мне парашу закатала???!!! Найду - убью!!!" По-моему, это лишнее. Точнее никчемное: я вот просто не смотрю на эти звездочки...

Ну, не нравится - уберу потом.
Это ж не я специально, это оно тут по дефолту стоит.
Кстати, на всех, что я видел, 6-х версиях UBB оно стоит и выкидывать никто не собирается :)
А что до "кто это меня тут..." - кроме администрации и самого голосовавшего этого никто не узнает ;)
 
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Кхе Кхе... Извините, что влезаю.

А что это за мерзопакастная иконка ненавистного ослика рядом с моим высокородным ником проставляется?
Дайте-ка я выстрою свой ассоциативный ряд: иконка IE с ссылкой на Microsoft Corporation: Software, Smartphones, Online, Games, Cloud Computing, IT Business Technology, Downloads -> IE v.Any -> броузер -> неправильный -> правильный -> Opera -> иконка Opera'ы с ссылкой на Браузер Opera | Более быстрый и безопасный Интернет | Бесплатная загрузка :)

А-а-а-а-! KRON, помоги, иконка стоит не та!

А насчет нового дизайна - мне он очень нравится. И система логинов тоже. Всё супер. ТОлько быстрые вставки смайликов не работают.

Удачи.
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Хмм. А как же спецслужбы? Разведка?

Да, и самое главное: вероятный противник!? :mad:

;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Главное чтобы хорошее новое работало :)
 

Leroy

втянувшийся

Многие изменения - к лучшему. КРоН молодец! :) Но есть, ИМХО, кое-что лишнее.

Например, рейтинг, пресловутые звездочки. Зачем надо непременно всех ранжировать? Чтобы кто-то чувствовал себя лучше и умнее других? Не знаю, как у кого, а у меня рука не подымается кого-то оценивать. Что, "четырехзвездочный" посетитель хуже "пятизвездочного"? Зря это, по-моему. Не стоит.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

George

опытный

Военщины не надо. Маразма в (НЕ?)действующей армии хватает, а вот Интернета нет...
 

Igor

втянувшийся
KRoN>А разве это так плохо?

KRoN, Вы о чем? О Лучшем - враге Хорошего или о д/с? :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Artiom>А что это за мерзопакастная иконка ненавистного ослика рядом с моим высокородным ником проставляется?

Ну что делать... Я сам в Opera сижу, но 3/4 народа сидит в IE. И со страничкой иконка IE ассоциируется на порядок сильнее, чем безликий "домик" :)

Artiom>А-а-а-а-! KRON, помоги, иконка стоит не та!

Так какую ставить?
Учти только, что одна будет на всех :)

Artiom>А насчет нового дизайна - мне он очень нравится. И система логинов тоже. Всё супер. ТОлько быстрые вставки смайликов не работают.

Упс! Точно... Надо поправить будет...




GrayCat>Хмм. А как же спецслужбы? Разведка?

Ну, это не так сложно :)
Был бы стиль...

GrayCat>Да, и самое главное: вероятный противник!? :mad:

О!... Это сколько угодно! :biggrin:




Mortius>Главное чтобы хорошее новое работало :)

Будем стараться :)




Leroy>Например, рейтинг, пресловутые звездочки. Зачем надо непременно всех ранжировать? Чтобы кто-то чувствовал себя лучше и умнее других? Не знаю, как у кого, а у меня рука не подымается кого-то оценивать. Что, "четырехзвездочный" посетитель хуже "пятизвездочного"? Зря это, по-моему. Не стоит.

Ладно, снесу я ваши звёздочки, снесу...




George>Военщины не надо. Маразма в (НЕ?)действующей армии хватает, а вот Интернета нет...

Блин, сколько вас, пацифистов-то... :biggrin:
А Интернет в армии сейчас есть... кое-где... ;)




KRoN>>А разве это так плохо?
Igor>KRoN, Вы о чем? О Лучшем - враге Хорошего или о д/с? :)

И о том и о другом ;)
 
Предлагаю для ссылки на HomePage - GIF анимацию посадки самолёта...
Кто у нас GIF аниматор- АУ!!! :)
 

IlyaG

втянувшийся
Господа? А чем Вам звёздочки то так не нравятся? ИМХО Вы стремитесь слишком серьёзно воспринимать всё, что слева от сообщения... :-) (Вот почитал на Сухом.ру спор про обозначение пользователей "членами Клуба" даже грустно стало...) Каждый вкладывает в эти звёздочки что-то своё - вот например понравился мне чей то ответ - я ответившему оценку... Может, для простоты просто как то упорядочить систему голосования (если UBBшка позволяет) и ставить оценку не лично кому-либо, а сообщению - а оттуда уже среднюю пользователю (или статистику типа отличных сообщений - ххх , хороших - ххх и т.д.).
 

Darth

опытный

Ну вот, а я уже наградил некоторых за особые заслуги в просвещении населения "Авиабазы". Абидна, да! :)
 

Manch

втянувшийся
00>Предлагаю для ссылки на HomePage - GIF анимацию посадки самолёта...
00>Кто у нас GIF аниматор- АУ!!! :)

Gif весить много будет, а лицезреть это будет почти некому.
Можно флэш, но опять же - зачем?

ЗЫ где-то у меня валялся гифчик стилизованной ВПП с огнями, такого типа вида: /
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Звёздочки выброшены.
 
RU 140466(aka Нумер) #06.06.2001 21:16
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Кто-то о вероятном противнике говорил. Так в любой форум залезь и выбирай себе противника.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru