[image]

Где зимует соловей?

птицы-пересмешники
 
+
-
edit
 

haleev

опытный

наука биология
Съездил в выходные на дачу, послушал соловьёв в саду. Что интересно - в прошлом году песни у них были вполне обычные - трели, переливы, посвистывания. В этом году, днём - тоже ничего особенного - соловей поёт обычные песни. Передразнивает других птиц, дрель, электролобзик, mp3-плеер. Но вот ночью... Когда с заходом Солнца остальные пернатые умолкают, на птичку похоже накатывают воспоминания. И в саду звучат сплошные автоматные и пулемётные очереди :D
Вот где он этого нахватался - в горячей точке зимовал или просто на стрельбище?
   3.0.103.0.10

Bachet

опытный

haleev> Вот где он этого нахватался - в горячей точке зимовал или просто на стрельбище?

Зачем на дачу ездить. Здесь у меня их слышно круглый день, из распахнутого окна.
Правда своего, скачанного с торрента, я не включаю несколько дней уже - есть и природные, кругом лес.
Сегодня включил адажио соль минор Альбинони - так тишина до этого была, а как зазвучала прекраная, величественная скрипично-органная музыкам, так, смотрю, и синички "родные") запели, потом воробьи подхватили, - они уже знают мою англицкую аккустику для классической музыки.

Синичка так ругается - как из пулеметной очереди, да и скворцы (или дрозды?)) тоже так разговаривают - вот соловей и выучил)).
   

haleev

опытный

Bachet> Синичка так ругается - как из пулеметной очереди, да и скворцы (или дрозды?)) тоже так разговаривают - вот соловей и выучил)).

Да нет - скворцы у меня под крышей живут - они по другому поют. А тут - натуральные короткие очереди. Мне в полудрёме вообще пригрезилось, что я не на даче, а дома и кто-то в комнате ютубовские ролики смотрит :D про иракскую войну.
   3.0.103.0.10

Anika

координатор
★★☆
Bachet> Синичка так ругается - как из пулеметной очереди...
Ну, не знаю, какая порода синичек так ругается.
Обычный желтопузый пухляк - негромко попискивает. Длиннохвостый синиц - см. начало топика http://balancer.ru/tech/forum/2009/04/t66985--Snova-o-ptichkakh.html#p1909850
Других синиц (типа хохлатой или гаички) я в Москве не видел.
Bachet> ...скворцы (или дрозды?)) тоже так разговаривают - вот соловей и выучил)).
Да они (скворцы с дроздами) сами у соловьёв учатся.
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 02.06.2009 в 23:13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

А я говорю) ругается, как пулемет.
Не только попискивает, - в блаженстве она еще выдает такие же сочные протяжные звуки как соловей. Синичка еще много чего умеет говорить. У меня же на лоджии жили, кормились несколько лет синички, пока палатку на лоджию не поставил.
Самец крутится возле нее, а она ругается, трещит как пулемет. Знаю.
Еще, я умею говорить, давно уже с 1971 года по синичьи и они отзываются на мой синичий голос.
Вот, когда где-либо проходишь в другом ореале, где другие синички и там говоришь по ихнему то, они отзываются, а самки, в большинстве случаев, при этом ругаются - да я думаю это и самец тоже делает, когда слышит такое. Они еще крутятся возле самой моей головы - ищут, кто с ними разговаривает. Возле моей лоджии, то потомство, кто давно живет, уже знают, привыкли, отзываются, а молодежь тоже бывает разыскивает по веткам деревьев возле лоджии скачет, и на лоджию заскакивают, позывные свистят, - ищут)) соплеменников).
   

Anika

координатор
★★☆
Bachet> Еще, я умею говорить, давно уже с 1971 года по синичьи и они отзываются на мой синичий голос.
Мда... вы, батенька, большой лингвист :)
А ругаться синичьим матом - тоже умеешь? :F
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru