[image]

Как загрузить локальный файл "туда", используя Java Applet?

Просветите неуча
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Есть Java Applet, обитающий на странице. При помощи этого апплета осуществляются все основные действия. Но я никак не могу взять в толк: как можно заставить этот апплет закачать на сервер локальный файл, располагающийся на компе пользователя? Идеально будет, если пользователю выдастся стандартное приглашение для выбора файла. Java Application это делает легко, а в апплетах, вроде, запрещён доступ к локальным файлам.

Помогите, кто может! :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

anybody> Есть Java Applet, обитающий на странице. При помощи этого апплета осуществляются все основные действия. Но я никак не могу взять в толк: как можно заставить этот апплет закачать на сервер локальный файл, располагающийся на компе пользователя? Идеально будет, если пользователю выдастся стандартное приглашение для выбора файла. Java Application это делает легко, а в апплетах, вроде, запрещён доступ к локальным файлам.
anybody> Помогите, кто может! :)

Есть два варианта - подрихтовать security policy, но это надо делать на каждой клиентской машине, что несколько проблематично. Второй вариант использовать signed applet, почитать об этом можно например здесь

Chapter 10: Signed Applets

This section walks through an example of signing an applet, verifying the signature, and running the applet with a policy file.

// java.sun.com
 


там есть свои ограничения, которые впрочем легко обходятся.
   7.07.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Нашёл я весьма примечательный обходной метод.

Из Java Applet можно запустить JavaScript-функцию. А уж при помощи JavaScript-а можно и файл загрузить на сервер, пока апплет в цикле будет дожидаться окончания загрузки (иногда опрашивая сервер). Одним словом, задача решена.

Как запустить JavaScript из Java Applet: http://www.rgagnon.com/javadetails/java-0172.html

Как повелось, я дублирую публикацию в своём блоге: http://ru.vas.davimas.name/2009/02/java-applet-javascript.html

Пока там, скорее, заготовка, но в дальнейшем я это дело разверну. :)
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 16.04.2011 в 01:41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru