Саакашвили планировал теракты на территории России

Теги:, теракт
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Задействовано знамя борьбы с международным терроризмом :)


Саакашвили планировал теракты на нашей территории — Новости Политики. Новости@Mail.ru

ФСБ задержала агентов грузинских спецслужб, готовивших диверсии

// news.mail.ru
 


Саакашвили планировал теракты на нашей территории
23:38 «Комсомольская правда»

ФСБ задержала агентов грузинских спецслужб, готовивших диверсии
Видео

В Цхинвали — первый день относительного затишья. Однако на информационном фронте до него далеко. С грузинской стороны тяжелой артиллерией вчера выступил сам Михаил Саакашвили . В авторитетной американской газете The Wall Street Journal он опубликовал статью, в которой прямым текстом заявил, что «войну (в Южной Осетии. — Ред.) спланировал Кремль» и «вообще это война за то, в какой Европе будут жить наши дети». Запад научил Саакашвили: если мыслить, то глобально. Примечательно, что Саакашвили, помимо всего прочего, собрался подать в суд на Россию в Гаагский трибунал. За геноцид, кстати. Россия, напомним, собирается сделать то же самое в отношении Грузии.

Вчера же днем грузинский президент элегантно подписал подготовленный Францией и Финляндией документ о прекращении огня. Подписал и, похоже, сразу про него забыл. По свидетельствам очевидцев, на окраинах Южной Осетии снова замелькали башни грузинских танков. Российские военные Михаилу Саакашвили тем более не верят, считая уступчивость президента Грузии очередным обманом и попыткой усыпить бдительность.

Кстати, другая непризнанная республика — Абхазия — решила, судя по всему, действовать на упреждение. Учиться на чужих ошибках. При поддержке российских миротворцев абхазские военные блокировали верхнюю часть Кодорского ущелья, которую не так давно захватили грузинские силы. Грузинам был поставлен ультиматум: либо они покидают ущелье, либо «начнется операция по их уничтожению». На момент подписания номера ситуация развития не получила.

Между тем в самой России ФСБ вчера задержала девять грузинских агентов. Директор службы Александр Бортников рассказал Дмитрию Медведеву , что они «вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ». Задержанные уже дают показания.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru