Российские правозащитники обвинили западные СМИ в пропаганде и дезинформации

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Lenta.ru: Масс-медиа: Российские правозащитники обвинили СМИ в пропаганде и дезинформации

В российском отделении правозащитной организации Human Rights Watch охарактеризовали освещение СМИ грузино-осетинского конфликта как пропаганду и дезинформацию. А глава Союза журналистов России Всеволод Богданов отметил, что в материалах СМИ преобладает не информация, а изложение позиций и взглядов.

// lenta.ru
 



Российские правозащитники обвинили западные СМИ в пропаганде и дезинформации
Сюжеты
Война в Южной Осетии
11.08.2008
Генштаб России назвал обманом заявления Саакашвили о прекращении огня
Комментарии
Хроника войны в Южной Осетии: день четвертый
11.08.2008
Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени

В российском отделении международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) охарактеризовали освещение западными СМИ грузино-осетинского конфликта как "пропаганду и дезинформацию".

"У нас вызывает очень серьезную озабоченность масштаб дезинформации в СМИ в отношении того, что именно происходит в зоне конфликта. Это не иначе, как пропаганда", - заявила "Интерфаксу" в понедельник представитель московского отделения HRW Татьяна Локшина.

В свою очередь председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов отметил негативное влияние на объективность СМИ, которое оказывается политтехнологами, в результате чего в материалах "преобладает не информация, а изложение позиций и взглядов". По его мнению, если вместо "взвешенного информационного подхода" возобладают "одиозные точки зрения", это только осложнит обстановку. "Нельзя позволить, чтобы в угоду политтехнологий мы сегодня поддерживали развязывание агрессии и воинствующий дух с любой стороны",- заявил глава СЖР.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru