Украина

 
1 2 3 4 5

Deem

втянувшийся
Resurrector>Неужели реинтеграции не будет? :(:(:cry:
Resurrector>Неужели русские и украинцы так непохожи? :(

Одно можно сказать точно: пока Россия и Украина - разные государства, будет стоять вопрос о воссоединении.
Дело не только в "советском поколении".
Мои дети со мной не будут говорить по-украински и считать себя украинцами, если я - русский. И я не один.

В крайнем случае, порвэмо нэньку на шматкы.
 

au

   
★★☆
Deem>Те сволочи, которые порвали мою Родину (не о СССР уже речь, а о России) и сделали меня гражданином другой страны, должны, хотябы , обеспечить мне возможность говорить и писать на своем языке.

Если вспомнить историю (наука такая, многим нервы и вообще жизнь портит ;) ), то ваши претензии стоит адресовать к парти большевиков и их немецким спонсорам, плюс всем прочим тогдашним революционерам. Так что по логике получается что вам нужен курс немецкого и марксизма-ленинизма :)

Deem>Это вообще такое дерьмо, что даже уже и не политика.

Хочется лишь напомнить откуда дерьмо вообще берётся ;)

А если серьёзно, то если уж вы хотите разобраться в истории России 20 века, и найти ответы на вопросы почему всё так получилось, то могу скромно посоветовать эту самую историю изучить, а имхо своё спрятать нужно далеко-далеко, а то оно глаза застилает.
Меня это вопрос очень интересует, и в общем-то ответ на него я нашёл - внятный, логичный и обоснованный, благо люди много умнее меня этому посвятили много сил и времени. А вы сотрясаете воздух, боретесь за своё имхо, как те революционеры...
Ничем не хотел обидеть, если чего - простите.
 

Deem

втянувшийся
Deem>>Те сволочи, которые порвали мою Родину (не о СССР уже речь, а о России) и сделали меня гражданином другой страны, должны, хотябы , обеспечить мне возможность говорить и писать на своем языке.

au>Если вспомнить историю (наука такая, многим нервы и вообще жизнь портит ;) ), то ваши претензии стоит адресовать к парти большевиков и их немецким спонсорам, плюс всем прочим тогдашним революционерам. Так что по логике получается что вам нужен курс немецкого и марксизма-ленинизма :)

Deem>>Это вообще такое дерьмо, что даже уже и не политика.

au>Хочется лишь напомнить откуда дерьмо вообще берётся ;)

au>А если серьёзно, то если уж вы хотите разобраться в истории России 20 века, и найти ответы на вопросы почему всё так получилось, то могу скромно посоветовать эту самую историю изучить, а имхо своё спрятать нужно далеко-далеко, а то оно глаза застилает.
au>Меня это вопрос очень интересует, и в общем-то ответ на него я нашёл - внятный, логичный и обоснованный, благо люди много умнее меня этому посвятили много сил и времени. А вы сотрясаете воздух, боретесь за своё имхо, как те революционеры...
au>Ничем не хотел обидеть, если чего - простите.

Дедушка Ау, мне незачем брать уроки истории Новороссийского края. Хотя насчет коммунистов вы правы: их административное деление на республики во многом способствовало разрыву СССР (и Россия кусков лишилась).
 

au

   
★★☆
Resurrector>Неужели реинтеграции не будет? :(:(:cry:
Resurrector>Неужели русские и украинцы так непохожи? :(

Я верю что этот вопрос возникнет однажды, возможно раньше чем теперь может казаться - всё зависит от РУССКОГО народа, т.к. именно он был государствообразующим в России (прошлой). Государствообразующий народ не может быть враждебным к другим народам - это нонсенс, т.к. государство в таком случае просто разваливается. Это элементарная логика, но к сожалению такая враждебность со стороны граждан России по отношению к Украине наблюдается на персональном уровне.

Но я знаю точно, что чем больше будет подниматься, простите, вони, которая тут наблюдается в изобилии, а также истерик и откровенной враждебности, тем дальше эта реинтеграция. Хотя, возможно, всем этим истерикам грош цена и они ни на что не влияют - не видел я их в реале, только по чатам.

И самое главное. Нужно вспомнить на каких основах было построено русское государство, каковы исторические отношения двух народов.
А то что тут наблюдается, все эти виртуальные рвания волос и вопли, всё это ничем не отличается от того что и КАК товарищ Ампилов (жив ещё?) говорит. Одним словом - "верните нам СССР", ну ещё вдобавок "Долой независимую Украину".

Ничего вы не порвёте, Деем, только себе и другим жизнь тут отравляете. А главное то, что ваша "деятельность" контрпродуктивна, т.к. глядя на вас даже нейтральные люди подумают что от таких "порвателей" лучше подальше держаться. Могу вам лишь напомнить, что ни Россия, ни Украина друг к другу территориальных претензий не имеют.

Может сумбурно, но уж как вышло. Ничего личного, так что без обид пожалуйста.
 

Deem

втянувшийся
К АУ

Многие нынешние наши "партии" на содержании у заморышей, однако это не мешает им набирать места в Верховный Совет (пробачтэ, Вэрховну Раду) в качестве НАРОДНЫХ (плагиатом попахивает) депутатов.
 

au

   
★★☆
Deem>Многие нынешние наши "партии" на содержании у заморышей, однако это не мешает им набирать места в Верховный Совет (пробачтэ, Вэрховну Раду) в качестве НАРОДНЫХ (плагиатом попахивает) депутатов.

Ну а вопрос в чём?
Витренко (жива ещё?), к примеру, - вообще североамериканский импорт, так что про деньги я вполне допускаю. Но всё же это врядли массовое явление - из независимой Украины деньги и ценности принято вывозить, а не ввозить - это факт общеизвестный.
 

Deem

втянувшийся
Да какие претензии у рвачей с обеих сторон могут быть? Порвали да по углам растащили. Им этого за жизнь не сожрать, а вы про претензии. Ау, а вы знаете (и еще не забыли) русский, чтоб понимать врага? Ведь именно для этого вам нужен русский. Слава богу, настоящие украинцы и русские (я имею ввиду еще и людей нормальных) не делятся на тех и тех. Не делать русский государственным призывают люди с комплексом неполноценности. Они вспоминают, что век назад, при царе (Горохе), что-то там запрещали в Украине.
Вы понимаете, что Украина (в большинстве) будет писать и учить русский. Украина после союза с Россией сильно изменилась. Вы видели где-нить союз, после которого одно из государств выростает в размерах? Что вы можете сказать о враждебности и небратстве стран, если одна отдает другой свою территорию без войны и притензий?
А украинцы тоже, соответственно другим изменениям, другие. Западники остальсь, но появилось много ругих, всяких разных (не только русских). А порвать Украину на Запад и Восток можно быстро. Вы только помашите перед нами подобными дискриминационными проблемами, и отрымаетэ. Это не Америка, и я - не имигрант. Я - дома. И вам можно говорить "можете уезжать в Россию" на Западе, а на Юге - не выйдет. И будет Левобережная Украина и Правобережная Украина. В Европе страны рвутся. Про них говорят "искусственно созданные". Украина, с ее нынешней территорией,- искусственно созданная страна. Так что смотрите.
 

Deem

втянувшийся
И еще,Ау. Если бы те, кто рвал общую Родину, делали это с целью вырвать ридну Украину из лап России, чтоб сделать ее процветающей страной, чтоб осчастливить и обогатить украинский народ, то фиг с ним. Но цель-то была такова: хочу быть хозяином на своем хуторе. Власть - вот цель. И не надо мне про язык байки травить. Все это смешно. Мне, лично, параллельно было бы, я язак хорошо знаю. Но в виду нынешних реалий и понимая, откуда ноги растут у проблемы, я ухожу в оппозицию. Если вы так ратуете за независимость и все такое, думаю, имеете что-то себе (нэ даетэ москалям свого сала, чи шо?). Иначе - непонятно. Независимость, слава богу, 10 лет уже.... И где???? Где жизнь-то? Кто у власти? Кто при деньгах? Кто использует украинскую культуру как политическое оружие?
Да Украина с наследием СССР (промышленность), своими природными ресурсами да небольшими размерами(управлять легче, чем Россией) доолжна была быть далеко отсюда.
Заговорим украйинською и все станет чудесно? Да вы, батенька, еще больший утопист, чем я!
 

Deem

втянувшийся
au>Витренко (жива ещё?), к примеру, - вообще североамериканский импорт, так что про деньги я вполне допускаю. Но всё же это врядли массовое явление - из независимой Украины деньги и ценности принято вывозить, а не ввозить - это факт общеизвестный.

Не знаю ничего подобного именно о ней. Социалисты прогрессивные антизападники, так что не надо. Вот Ющенко - тот хорошо на амовских бабках прокатился, даже развал банка и ограбление толпы народа не помешали (в отличие от Витренко, которая еле-еле наскребла процентиков). Бабки - великая сила!
 
BG Resurrector #22.04.2002 18:21
+
-
edit
 

Resurrector
Реконструктор

опытный

Неужели реинтеграции не будет? :(:(:cry:
Неужели русские и украинцы так непохожи? :(
 

au

   
★★☆
Дорогой Деем. Я по наивности думал что вы просто глубоко заблуждаетесь и не видите некоторых вещей, поэтому пытался что-то там объяснять.. КАЮСЬ! Вы в моих глазах уже намного превзошли даже украинских националистов в плане "обезбашенности" - вы не просто живёте в виртуальной реальности, но вы в ней занимаетесь национал-геополитикой. Поэтому всего вам хорошего и прощайте, далее разговаривать с вами просто неинтересно. Ваши личные нападки в мой адрес я вам прощаю.
 
+
-
edit
 

Dmitry L

новичок
Deem>Те сволочи, которые порвали мою Родину (не о СССР уже речь, а о России) и сделали меня гражданином другой страны, должны, хотябы , обеспечить мне возможность говорить и писать на своем языке.

Никто тебя этой возможности не лишает. Почитай Закон "О языках".

Deem>А русские, отдавая часть России в вечную окупацию Украине,

Даже и не знаю, что ответить. "В вечную оккупацию Украине". Мда. А мне тут некоторые запрещают пальцем в носу ковыряться.
И что самое интересное, с точки зрения "дорогих россиян" такой человек - несчатный притесняемый русский, которому злые хохлы мешают говорить по-русски. Хотя никто ему на самом деле не мешает.
Если бы такое сказал гражданин России, скажем, этнический немец, проживающий в калиниградской области, его бы тут порвали и размазали патриотически настроенные элементы. А так - он несчастная жертва, стенающая под железной пятой чубатых парней в рубашках с узором. Хотя в его Одессе таких парней можно, наверное, по пальцам пересчитать.
И именно такие, как он - не самое малое препятствие для того, чтобы сделать русский вторым государственным.
Потому что сегодня мы сделаем русский государственным, а завтра Россия придет и скажет - а отдавайте-ка нам наши исконно русские земли, на которых живут исконно русские люди.
Что, скажете, бред?
А визиты этого долбанутого Лужкова в Крым во время избирательной кампании и просто так? А его поддержка одному из кандидатов? А его слова "наш Крым"? А сомнение в правильности решения суда, вынесенного именем Украины?
А встреча российского президента с одним из лидеров партий во время избирательной кампании?
А эти параноидальные репортажи из Украины?

Deem> должны были потребовать сохранения языка этой части в статусе государственного.

"Русские должны были потребовать..." Ребята, вы что не понимаете, что вашей драгоценной России на вас, мягко говоря, насрать? Как насрать ей на любого из своих граждан и даже группу граждан, и даже целый народ? Я не говорю, что Украина лучше. Просто некоторые аж в истерику впадают, так Россию любят - такая она прекрасная страна.
А по мне - такая же, кк и все остальные. Не хуже и не лучше.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 
+
-
edit
 

Dmitry L

новичок
Deem>Да и вообще дело не в украинской культуре, а в еще одном средстве подавления, а также разделения граждан. "Разделяй и властвуй".

И так сильно давят, что аж невмоготу. Отвлекись - почитай газету "Бизнес" (на русском, кстати, языке) и поймешь, что те "притеснения", которые терпят русские - ничто по сравнению с проблемами, создаваемыми налоговой и прочими ребятами с большой дороги без разбора по национальному признаку.

Deem>Я знаю оба языка, причем с советской школы. Но.... Как я уже говорил, какой язык считать украинским? Если шевченковский, то: ни селяне Юга и Востока, ни весь Запад, ни наши правители и даже великий ПРЕЗИДЕНТ всея самостийной Укрины не ЗНАЮТ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!!! Каждый говорит на СВОЕМ УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ.

У русского языка те же проблемы. Мало кто действительно умеет говорить на литературном русском языке. Вот русский посол в Украине, не только по украински не умеет говорить (как тот же американский посол), но и по-русски с большим трудом...

Deem>Не в потерянном языке,нуждающемся в защите, не в возрождении культуры народа украинского, повторяю, дело. Эта проблема - обманка.

Никто никакой проблемы не раздувает. Просто есть люди, которым не нравится (справедливо не нравится, я думаю), что в Украине можно прожить, вообще не зная украинского языка. И они вполне цивилизованно об этом говорят.
Проблему раздувают как раз русские, чтобы иметь лишний повод пнуть и надавить на Украину по примеру "А у вас негров бьют".

Deem> ЕЕ закинули, дабы нам меньше времени и мозгов было пристальнее взглянуть на тех, кто сегодня у власти или рвется к ней, как собака с привязи.

Я что-то не помню, чтобы эта "проблема" особенно муссировалась в СМИ во время избрирательной кампании, хотя дебаты и выступления смотрел достаточно внимательно. Так, помянули и все. Никто ее во главу угла не ставил.
Те, кто у власти в Украине, ничем не лучше и не хуже тех, кто у власти в других странах.

Deem>А более всего меня смешит украинское новое слово "ГЭЛИКОПТЭР".

А английское слово Helicopter тебя не смешит?
 
Рассказ про "геликоптэр" навеял:
Один из прибалтийских универов. Занятия по культуре тамошнего языка.

Заимствование из английского - англицизм.
Из немецкого - германизм.
Из русского... кто первым догадается? Нет, неправильно. Варваризм.

:D Произнося этот термин препод опасливо косился на стол, за которым сидели две физиономии, на вид явно не принадлежащие к титульной нации. Одна славянская моя, другая еврейская - моего друга. Оба учились на местном языке, мой друг так вообще отличник был. Я малость похуже. Оба после одной русской школы. С английским уклоном. Акцент у обоих к третьему курсу практически исчез.

Наш проф. молекулярной генетики держал при себе картотеку с переводами терминов на чистый местный язык. На русском по аналогии это выглядело бы так.

Нуклеотид - ядрышечко. (Я не шучу! Но приблизительно именно так.)

Там же, филологи определили, что использование для вертолётов слова "мельницекрыл" не соответствует духу языка. Посему требуется заменить на "винтокрыл". И заменили.

Интересно, скоро ли на Украине дойдут до такой кондиции? :lol:
 

Deem

втянувшийся
Да... Хрен с ними, с эстнцами, латышами, армянами и молдаванами... Но нам чего делить? Да здравствует Союз Суверенных Славянских Республик! А с абревиатурой "СССР" связан пик славы России, ее мощи и расцвета. И все....
 

Deem

втянувшийся
Дорогой тезка Л, ты что, не в курсе, что нынче все бумаги на украинском языке? Ты не в курсе, что нет учителей украинского языка в школах? А методички в универе на украинском должны быть. А мне переводить приходится потом. Сначала для Дэржавы на украинский, потом для народа- на русский! Это - нормально? Не хотят люди говорить на украинском. Их, что - департировать? Это их земля. Многие тут с прадедов еще живут. А к ним относиться, как к незваным эмигрантам? Я, лично, сижу и жду, когда же ко мне придут хохлы настоящие и начнут притеснять. (Руки чешутся) А они не прийдут, т.к. им далеко ехать ко мне. Нет тут местных таких. Хотя знаю некоторых, якобы в РУХе рухающихся. Так они в жизни даже на украинском не говорят.
А на Россию гнать не надо. Украине на тебя наплевать еще больше, чем России, т.к. ты, все же, украинский гражданин (ну и я тоже). И потом, мы не нужны России? Кто сказал? Кто сказал, что все страны одинаковы? Почеу-то есть понятие Родины, почему-то, когда приходит "другая такая же" страна - война начинается. И т.д. В 15 веке, когда Русское государство становилось, русские (не украинские почему-то) князья, находившиеся в подчинении Литвы и Польши, хотели присоединиться к России, за что жизнью платили. Через полтора века Богдан Хмельницкий (во блин, русскими были многие века, а украинцами стали за 1.5-2 века) присоединил остатки русской земли к России. Мы все - русские. Про остальные республики не говорю, но раскол между украинцами, русскими и беларусами - обыкновенный возврат к средневековью, к удельным княжествам. Предки собирали русскую землю воедино, а мы опять развалили Россию.
Россия вводит ограничение на импорт украинской стали, визы и т.д. Она- плохая. А нахрена была проведена эта граница? Без нее нет никаких ограничений вообще. У меня пол-семьи (по отцу) в России, пол- (по маме) в Украине. А мне по телеку рассказывают, что Россия мое сало съела, а Черномырдин говорит мне, что делать, . Смешно! Я же и уехать просто так не могу для решения проблемы (ты можешь такое предложить) - проблема останется. И я не один такой. Кругом полно людей которые мотаются в Россию к родственникам.
А проблем у русского я не заметил. Во Владивостоке, в Южно-Сахалинске, в Хобаровске,в Нижнем Новгороде, в Москве, в Горловке (под Донецком),в Днепропетровске, в Одессе, наконец, русский - одинаков. А все оканья и аканья язык не меняют. Жаргон - тот разный.
А украинская государственность теперь распространилась на неукраинские территории, как некогда русская - на не русские.
Раньше,якобы, насаждался русски украинцам. Зато теперь насаждается украинский русским. Я не против украинского в Украине (было бы смешно). Но я "за" русский второй госудасчтвенный и ориентацию на максимальное сближение с Россией, пусть не сразу, но в недалеком будущем. И еще я за то, чтоб каждый гос. чиновник и депутат всех советов проходили бы экзамен на знание (с правилами и т.д.)украинского языка и литературы. Вот тогда все будет справедливо. А просто так орать о необходимости всех заставить украинизироваться нефиг.
А кстати, Димон, ты как насчет знания державнойи мовы, га? :):):)
Сможешь закосить под хохла, когда скинхэды придут?

А про американский геликоптер не надо мне глаза открывть. Вся хохма в том, что "вэртолит" (который был всегда) слегка пророссийский. Поэтому появился "гэликоптер" (ну очень украинский!). Это пример того, что не украинский сегодня главное, а - нерусский. Вот в чем все дерьмо. И ты не можешь этого не видеть, кем бы ты ни был (рус, укр, лат и т.д.)!!!!!!!!!
 
DE Zebottendorf #26.04.2002 14:15
+
-
edit
 

Zebottendorf

втянувшийся

Deem>Да здравствует Союз Суверенных Славянских Республик! А с абревиатурой "СССР" связан пик славы России, ее мощи и расцвета. И все....

Словосочетание "Союз Суверенных" напоминает мне "четырехугольный треугольник". :)
 

Deem

втянувшийся
Deem>>Да здравствует Союз Суверенных Славянских Республик! А с абревиатурой "СССР" связан пик славы России, ее мощи и расцвета. И все....

Zebottendorf>Словосочетание "Союз Суверенных" напоминает мне "четырехугольный треугольник". :)

Да перестань... Европа - союз. Штаты - союз. Нормальное состояние. Идеалом будет время, когда вся земля станет одним планетарным союзом, а может и одним государством. Но для этого нужны новые люди с новым мышлением. Если Украина (т.е. ее хозяева) не хочет объединяться с Россией политически, то уж экономически можно было бы. Проблем на той же границе намного меньше и для капиталлистов, и для обычных граждан.

>>совершенство достигается к моменту краха.

Если это о Союзе, так кто сказал, что СССР успел достигнуть совершенства? Я сказал только про пик... Пик - один из экстремумов.
 

au

   
★★☆
Deem>Европа - союз. Штаты - союз. Нормальное состояние. Идеалом будет время, когда вся земля станет одним планетарным союзом, а может и одним государством. Но для этого нужны новые люди с новым мышлением.

А вы не гоните коней, может и сами этот "союз" увидите, если выживете. А люди с "новым мышлением" в данный момент и населяют планету в изобилии. Только ни по каким меркам это состояние не нормально.
А за Россию, как и за Украину, не извольте волноваться. Всё у них получится. В своё время.
 

Deem

втянувшийся
Ну, вопервых, нового мышления нет почти, если бы "полно", так и правителей бы нормальных избирали, да жизнь налаживали, а не гребли бы только под себя (как всю историю человечества гребли). А за Россию и Украину кто же еще позаботится, если не я. Это вы, Ау, сидите тихо, т.к. за вас позаботятся. А я забочусь о своей Родине, т.к. мне в ней жить.
До всепланетного союза, может, я не доживу, но думать об этом уж давно пора....
 

au

   
★★☆
Deem>Ну, вопервых, нового мышления нет почти, если бы "полно", так и правителей бы нормальных избирали, да жизнь налаживали, а не гребли бы только под себя (как всю историю человечества гребли). А за Россию и Украину кто же еще позаботится, если не я. Это вы, Ау, сидите тихо, т.к. за вас позаботятся. А я забочусь о своей Родине, т.к. мне в ней жить.

Вы приравниваете новое к хорошему, но это не так. То новое, которое так настойчиво вдалбливается в бСССР, у меня тут на 360*, от берега до берега. И поверьте мне, оно не хорошее, и загребание под себя - его неотъемлемая и даже центральная часть. Поэтому выши выводы о том как здорово бы было, если бы такое мышление было общепринятым в России, для меня звучит как бред. Доказательства тому я вижу ежедневно.

Как вы заботитесь о своей Родине? Что вы называете Родиной? Что именно вы для неё делаете?
А насчёт меня вы не разглагольствуйте, у вас нет никакой информации для этого - в третий раз вам повторяю.
 

Deem

втянувшийся
au>Вы приравниваете новое к хорошему, но это не так.

Когда это?
au>То новое, которое так настойчиво вдалбливается в бСССР, у меня тут на 360*, от берега до берега. И поверьте мне, оно не хорошее, и загребание под себя - его неотъемлемая и даже центральная часть. Поэтому выши выводы о том как здорово бы было, если бы такое мышление было общепринятым в России, для меня звучит как бред. Доказательства тому я вижу ежедневно.

Что-то не пойму, очем речь? Что на 360*?
au>Как вы заботитесь о своей Родине? Что вы называете Родиной? Что именно вы для неё делаете?

Да хотябы не отрекаюсь он нее, ее прошлой жизни и будушей. Не хаю ее, не поливаю дерьмом. Вопрочик-то подлянисто-провокационный. Любители его задавать могут расслабиться: делаю все, что в моих силах. А главное-хочу делать все.

au>А насчёт меня вы не разглагольствуйте, у вас нет никакой информации для этого - в третий раз вам повторяю.

В сети так: я ваз знаю на уровне ваших слов. И выводы из этого делаю. Понятно, что Вы можете и женщиной оказаться. Но я не буду виноватым в том, что считал Вас мужчиной.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru