[image]

вопрос

Теги:Израиль
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Вы почему-то совершенно не желаете принять в расчёт две вещи
 

Стоп. Не так.
арабы со всех окрестных стран хлынули в качестве гастарбайтеров
 

Именно это миф я и оспариваю. В приведенной демографической таблице данные БЕЗ Трансиордании, что на 1880 год, что на последующие.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Цитата
арабы со всех окрестных стран хлынули в качестве гастарбайтеров


Именно это миф я и оспариваю. В приведенной демографической таблице данные БЕЗ Трансиордании, что на 1880 год, что на последующие.
 

- ?? Покажите, где Вы в этой таблице видите данные "БЕЗ Трансиордании, что на 1880 год, что на последующие"?!

Demography of Palestine & Israel, the West Bank & Gaza

Cyber encyclopedia of Jewish history and culture that covers everything from anti-Semitism to Zionism. It includes a glossary, bibliography of web sites and books, biographies, articles, original documents and much more!

// www.jewishvirtuallibrary.org
 


   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Я так понял из оглавления:
Demography of Palestine & Israel, the West Bank & Gaza
Объясните мне, почему надо считать иначе?
А во вторых, у меня была более подробная ссылка на демографическую таблицу с разбивкой по городам. Не нашел, к сожалению. Так там оговаривалось, что данные БЕЗ Трансиордании. А цифры здесь и там — похожие.
Впрочем — опровергните, я ж, совсем, не против. ;)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Я так понял из оглавления:
Demography of Palestine & Israel, the West Bank & Gaza
Объясните мне, почему надо считать иначе?
 

- По годам. Потому, что никто не вёл статистику некоей отдельной части Палестины до того, как англичане зафигачили там границу своей марионеточной Трансиордании.
http://piratyy.narod.ru/bmand.gif
Это в принципе чрезвычайно сложно - выискивать нечто по населённым пунктам, после всех пертурбаций...
А во вторых, у меня была более подробная ссылка на демографическую таблицу с разбивкой по городам. Не нашел, к сожалению. Так там оговаривалось, что данные БЕЗ Трансиордании. А цифры здесь и там — похожие.
Впрочем — опровергните, я ж, совсем, не против. ;)
 

Вы ещё раз внимательно на свою таблицу посмотрите: первый столбец, 1553-1554*, 205,000. Пройдитесь взглядом по вертикали: Israel, West Bank
(Иудея и Самария)
, Gaza Strip, - там всё пусто. Второй столбец, третий, четвёртый, пятый, шестой, седьмой - внизу ничего нет.
А вот 1922 год, год образования англичанами своей, как они предполагали, будущей колонии - Трансиордани - появляется разделение.
http://www.il4u.org.il/il4u/press/psarticle6173.html?reqdate=2001-03-15
Лорд Керзон, ярый сторонник арабов, споря в 1917 году относительно формулировок бальфурской декларации, назвал цифру населения Палестины на тот момент: "Мы имеем дело со страной, которую населяют 580 тысяч арабов и 60 тысяч евреев". (Цит. по документу ООН: "Возникновение и эволюция палестинской проблемы. Часть 1: 1917-1947".) Важно не забыть, что эти цифры относились ко всей подмандатной Палестине. Если вычесть 230 тысяч арабов, которые населяли территорию, трансформированную позже в Трансиорданию, то окажется, что нееврейское население западной Палестины на момент написания Декларации Бальфура было только 350 тысяч человек.

Ещё немножко из истории Иордании, статья советского времени:
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/056/394.htm&text=%D2%F0%E0%ED%F1%E8%EE%F0%E4%E0%ED%E8%FF+%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5&reqtext=%28%D2%F0%E0%ED%F1%E8%EE%F0%E4%E0%ED%E8%FF%3A%3A1819103916+%26%26+%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5%3A%3A13084%29//6&dsn=368&d=897457&isu=1
Там есть очень интересный момент:
В марте 1972 король Хусейн выдвинул план создания "объединённого арабского королевства" в составе Иорданского района (восточный берег р. Иордан) и Палестинского района (западный берег р. Иордан и восточная часть Иерусалима). Многие арабские государства осудили этот план, рассматривая его как попытку воспрепятствовать справедливому урегулированию ближневосточного конфликта.

- Зря руководство Израиля тогда не согласилось. Это именно то, что я думаю, следовало бы сделать, хоть и с опозданием, сегодня. Плюс - отдать Абдалле Газу. Папа ведь его хотел! ;) :D
В Иордании, кстати, сегодня, несмотря на интенсивное, казалось бы, размножние арабов, народу с гулькин хрен:
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/jo.html#People
Западный берег:
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/we.html#People
Газа:
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/gz.html#People
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
По годам. Потому, что никто не вёл статистику некоей отдельной части Палестины...
 

Я видел... Но, когда стал возражать Александру — не нашел былой ссылки. Поищу на досуге.
Пардон из вашей ссылки:
Если учесть, что в 1900 году все население Палестины не превышало ста тысяч человек...
 

Это КАК? Если на 1880 год было более 500 тыс.? :o
Пройдитесь взглядом по вертикали: Israel, West Bank (Иудея и Самария), Gaza Strip, - там всё пусто.
 

Естественно... Как смогли, так и отразили политические изменения. Ну не было до 48-го года не West Bank-а не Gaza Strip-а.
Лорд Керзон, ярый сторонник арабов, споря в 1917... "Мы имеем дело со страной, которую населяют 580 тысяч арабов и 60 тысяч евреев".... Важно не забыть, что эти цифры относились ко всей подмандатной Палестине.
 

А от это не факт. Докажите — будет фактом, а пока — не факт. ;)
Зря руководство Израиля тогда не согласилось.
 

Угу... И, Вуду, лично мне, на этом форуме говорили, что "не согласились" иорданцы. :D
Именно по этой причине (что любите вы "лапшу на уши» повешать, причем — без особой нужды ;) ) я и спорю со многими утверждениями израильтян.
Это именно то, что я думаю, следовало бы сделать, хоть и с опозданием, сегодня.
 

Ну, IMXO, еще не поздно... Просто это надо подготовить и технически и идеологически.
Плюс - отдать Абдалле Газу.
 

Хм... А зачем? Зачем заранее "заставлять" Иорданию, "инстинктивно" желать "объединить" страну? Можно ж и Египту?

   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Цитата
Если учесть, что в 1900 году все население Палестины не превышало ста тысяч человек...


Пардон из вашей ссылки:Это КАК? Если на 1880 год было более 500 тыс.?
 

- Это просто ошибка, описка.
Но то, что арабы рвутся в Израиль на ПМЖ и сейчас - медицинский факт.
И абсолютно не хотят уезжать на "исторические родины", - Египет, Иордания, Тунис, даже если там проживает полно их родственников, даже если они получили здесь образование, позволяющее им там занять статус больше того, что они имеют здесь (врач, адвокат, инженер) и т.д.
Палкой не выгонишь - хотят страдать под игом ненависных сионистких оккупантов, хоть ты тресни! ;) ;D
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Но то, что арабы рвутся в Израиль на ПМЖ и сейчас - медицинский факт.
 

Ха! Можно подумать, что я это пытался оспорить. ;) :D ;D
   
RU Barbarossa #02.11.2007 12:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ в Эйлате на наовый Год холодно? МОжно купаться?
   
RU Barbarossa #29.11.2007 16:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еще вопрос. В Израильских макдоналдсах кошерная пища?
   
AU k_inder #30.11.2007 08:45  @Jurgen BB#02.11.2007 12:29
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Barbarossa> Народ в Эйлате на наовый Год холодно? МОжно купаться?
вода там круглый год одной температуры. купаться можно, но мне холодно в красном море.
Насчет холодно - когда как.
детали можно спросить тут: человек там живет (в Эйлате): achernitsky - Профиль пользователя или тут: Рыба-фиш по эйлатски
   
AU k_inder #30.11.2007 08:49  @Jurgen BB#29.11.2007 16:25
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Barbarossa> Еще вопрос. В Израильских макдоналдсах кошерная пища?
есть кошерные и нет. Очень часто в рамках одной сети (ресторанов\пиццерий\...) есть и те и те.
   
+
-
edit
 

sxam

старожил

Barbarossa> Народ в Эйлате на наовый Год холодно? МОжно купаться?

Вчера вечером вернулся из Эйлата :)
Купаться можно но прохладно. Народ почти не купается. Если ты будешь делать diving, то тогда всё будет хорошо. Оденешь "полный" костюм и всё нормально. Но просто плавать - ИМХО разве что в качестве зарядки.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Barbarossa> Народ в Эйлате на наовый Год холодно? МОжно купаться?
Это сайт израильской погоды:

Israel Weather Forecast Local Service

israel weather forecast for 8 days,Synoptic maps,Israel seacoasts forecast,weather News

// www.israelweather.co.il
 

Сегодня там 25 днем, 14 ночью, температура воды 21 градус, волны 15-25 см. По израильским меркам холодновато, по российским - решай сам.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Прохладно, но купаться можно.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
The Jerusalem Post.
Amir Mizroch

Несколько месяцев назад специальное подразделение Армии обороны Израиля начало удалять с сайта Facebook фотографии, карты и тексты, содержащие какую бы то ни было информацию об израильской армии. Известие о том, что удалось обнаружить этому подразделению, получило резонанс во всем аппарате министерства обороны. Находящиеся на действительной службе и демобилизованные израильские солдаты размещали свои фотографии в подводных лодках, частях, подземных пусковых установках, во время учений по использованию особого оружия, демонстрируя коммуникационное оборудование и позируя на фоне военных самолетов. Многие солдаты сообщили названия своих подразделений и их расположение. Шок от этого был настолько сильным, что самые высокопоставленные должностные лица министерства обороны издали приказ, согласно которому все сотрудники израильских служб безопасности, включая Армию обороны Израиля, флот, ВВС Израиля, "Шин бет" (израильская служба безопасности), само министерство и другие ведомства должны быть предельно внимательны, когда они размещают что-нибудь на сайте Facebook и других социальных сетей, а также в своих личных блогах.

Специальное подразделение армии Израиля, которое должно предотвращать утечку секретной информации внутри самого министерства обороны, до сих пор ищет в интернете материалы, которые представляют угрозу безопасности Израиля. И его сотрудники регулярно находят утечки. По словам представителя министерства, проблема с Facebook заключается в том, что ресурс полностью открыт для любого пользователя, на нем очень сложно отслеживать всю появляющуюся информацию. Контроль должны осуществлять сами солдаты, сказал представитель министерства. Министерство понимает, что не в состоянии проверить страницу каждого солдата израильской армии в Facebook (на этом ресурсе зарегистрированы сотни тысяч израильтян), чтобы найти указания на секретную информацию, поэтому оно опубликовало строгое письменное и устное предупреждение, приказывая солдатам быть более осторожными. К секретным материалам подразделение войсковой разведки Армии обороны Израиля относит фотографии с изображением современного оружия, складов оружия, учений с оружием, военных баз внутри и снаружи, информацию о названии и численности подразделения, в котором служит тот или иной солдат, особенно если это касается секретных подразделений, и многое другое.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=882022

Варонлайну писец? :)
   

MIKLE

старожил

на воронлайне народ то как раз вроде почти без конкретики...
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru