[image]

Средства ПВО не планируется устанавливать на крышах домов в Москве

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Программа, разработанная Минобороны РФ совместно с руководством Москвы по защите столицы от воздушного терроризма, не предусматривает размещения зенитных комплексов и локаторов на высотных зданиях столицы, сообщил командующий войсками КСпН - (Командование специального назначения, ранее: Московский округ ВВС и ПВО) генерал-полковник Юрий Соловьев. В пятницу он ответил на вопрос журналиста о мерах, которые планируется принять для защиты Москвы от воздушного терроризма.

"Такой вопрос не рассматривается. Есть и другие способны защиты неба столицы", - сказал Соловьев. Он пояснил, что руководство КСпН постоянно держит эту проблему в поле зрения. Необходимые предложения докладываются министру обороны.

Генерал напомнил, что командованием КСпН совместно с руководством Москвы разработана целевая программа по этому вопросу, в которой предусмотрены здания системы разведки управления воздушными силами над Москвой на предельно малых высотах и системы пресечения воздушных терактов, а также ряд других вопросов.

По словам генерала, в мае правительство рассмотрит эту программу. Соловьев пояснил, что после рассмотрения программы мероприятия по защите столицы от воздушных террористов будут будут разъяснены общественности. Ранее Соловьев сообщил, что реализация этой программы будет стоить около 12 миллиардов рублей. Он пояснил, что "деньги немалые, но воздушные террористы - враг коварный и опасный".

В качестве примера он привел события 11 сентября 2001 года в США. По его словам, никто не хочет, чтобы подобное повторилось в Москве.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru