Бывает же...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сегодня словил хитрый глюк.

В общем, у меня объекты, когда инициируются, загружаются параметрами через ORM обычно только основными, как правило - одним запросом на объект или массив объектов.

Однако, было замечено, что долго генерящиеся страницы (само по себе их наличие не удивительно, так как бывают такие, что показывают многие десятки тяжёлых объектов) также долго генерятся, даже если к ним нет доступа, т.е. отлуп проходит до начала вывода на дисплей. А в этом случае они не должны ничего вторичного грузить.

Расследование показало, что загрузка данных для шаблонов проникла в метод инициации объекта. Так что, создаём объект, тот тянет не только свои данные, но и создаёт объекты, от которых зависит его отображение, те... ... ну и так далее :)

Удивительно, что на Авиабазе оно нигде не проявлялось почему-то :) Тут всё грузилось как и всё остальное. Видно, ещё нет почти страниц, состоящих из множества объектов.

...

Скажем, эта страница: АвиаПорт.Новости - авторские материалы о бизнес-событиях в авиации России и СНГ теперь генерируется не за 15 секунд, а за 1.5 :) (хотя и 15 было не страшно, так как генерируется кешируемая статика)
 

Murkt

Pythoneer

Даёшь содержательные названия заголовков! ©
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru