Россия едет на Олимпиаду!

Теги:спорт
 

leon

опытный
★☆
Кириленко понравилось играть в Европе:



Lenta.ru: Спорт: Андрей Кириленко решил уехать из НБА в Россию

Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко подтвердил свое желание уйти из клуба НБА Юта Джаз. При этом игрок подчеркнул, что готов завершить карьеру в американской лиге и вернуться в один из российских или европейских клубов. В Юте Кириленко не видит для себя будущего.

// www.lenta.ru
 


Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко подтвердил свое желание уйти из клуба НБА "Юта Джаз". При этом игрок подчеркнул, что готов завершить карьеру в американской лиге и вернуться в один из российских или европейских клубов...

По словам форварда, он готов играть в другом клубе за меньшие деньги, чтобы выходить на площадку и получать удовольствие от игры. Пока спортсмен не знает, интересуются ли им другие команды НБА.

Кириленко рассказал, что он принял окончательное решение уйти из "Юты" после чемпионата Европы в Испании, где сборная России завоевала золотые медали, а Кириленко был признан "самым ценным" игроком турнира (MVP). Капитан национальной команды подчеркнул, что готов вернуться в один из российских клубов.

"Хочу быть там, где я нужен. А сейчас я чувствую, что нужен своей стране. Но нельзя исключать и зарубежные европейские клубы. Поверьте, я действительно готов уйти из НБА. Это вовсе не значит, что я горю желанием отправиться в Европу. Просто готов", - подчеркнул Кириленко.
 
Станем жить и дадим жить другим  
US Сергей-4030 #21.09.2007 18:51  @leon#21.09.2007 16:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Прикольно. Вот, что говорит Кириленко прямо в цитате Леона:

Это вовсе не значит, что я горю желанием отправиться в Европу.
 


Вот как реагирует на это Лентавру:

Андрей Кириленко решил уехать из НБА в Россию
 


Вот какой вывод делает Леон:

[quote]Кириленко понравилось играть в Европе[quote]

Прямо испорченный телефон получается. :lol:
 

leon

опытный
★☆
За lenta.ru я не отвечаю, я даже эту фразу не цитировал, а заголовок на автомате прописывается, когда ссылку даешь. Я бы привел само интервью из "Спорт-экспресс", но оно недоступно в электронном виде.

Противоречия же между сказанным Кириленко и мной я не вижу. Как я понял из обрывков того, что приводится на ленте.ру, Кириленко должен за 4 года работы в "Юте" заработать 63 миллиона долларов. Однако, после европейского чемпионата он осознал, что предпочел бы зарабатывать меньше, но получать удовольствие от своей работы, играя там, где он чувствует свою нужность. Лучше бы в России, но можно и в западноевропейском клубе. О игре в других командах НБА он не думает.

Если Вы Сергей, имеете свою интерпретацию, принципиально отличающуюся от моей - можно обсудить.
Станем жить и дадим жить другим  
US Сергей-4030 #21.09.2007 23:27  @leon#21.09.2007 22:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
leon> Если Вы Сергей, имеете свою интерпретацию, принципиально отличающуюся от моей - можно обсудить.

Моя интерпретация очень проста - Кириленко говорит, что может вернуться. Не "хочет", а "может", если в НБА ему ничего не предложат. При этом я не исключаю, что он таки и хочет (ибо "там" последнее время получается плохо, а "здесь" он будет номером один в любой команде). Но из его интервью этого никак не следует, имхо.
 
RU leon #22.09.2007 02:06  @Сергей-4030#21.09.2007 23:27
+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Сергей-4030> Моя интерпретация очень проста - Кириленко говорит, что может вернуться. Не "хочет", а "может", если в НБА ему ничего не предложат...

По поводу термина "хочет" рекомендую внимательно прочитать его слова:
"Хочу быть там, где я нужен. А сейчас я чувствую, что нужен своей стране. Но нельзя исключать и зарубежные европейские клубы."

Где Ваша строгость терминологии? Такое ощущение, что я не с математиком имею дело, честное слово.
Станем жить и дадим жить другим  
RU riven-mage #23.09.2007 14:42  @Сергей-4030#21.09.2007 23:27
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Зачем играть в испорченный телефон, если Кириленко сам в своем блоге все объяснил ;)




Сергей-4030> После таких игр начнешь верить в высшие силы. Испанцы шли по жизни легко, наши выгрызали каждый мячик. И в конце две игровые ситуации один в один, но у нас мяч в конце концов упал в корзину, а у них - хрен.

Да, когда Газоль бросил, захотелось закрыть глаза :) И ведь почти попал, а!
What can change the nature of a man ?  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Я считаю, что ключевой момент был при конфликте Блатт-Саврасенко, если конечно таковой имел место. По сообщениям прессы, реально, казалось, что команды была готова развалится.
 
RU riven-mage #23.09.2007 20:40  @marata#23.09.2007 18:06
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

marata> Я считаю, что ключевой момент был при конфликте Блатт-Саврасенко, если конечно таковой имел место. По сообщениям прессы, реально, казалось, что команды была готова развалится.

Ключевой момент чего?
What can change the nature of a man ?  
US Mishka #23.09.2007 21:51  @riven-mage#23.09.2007 14:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
riven-mage> Зачем играть в испорченный телефон, если Кириленко сам в своем блоге все объяснил ;)
riven-mage> Трибуна - лучшее

К блогам надо относиться очень осторожно. Я лично его не знаю как человека, но, ИМХО, очевидн, что записи прошли обработку. Значит всего не говорят. Да и как доказательство в суде могут использоваться.
 
RU riven-mage #24.09.2007 00:12
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mishka, я не совсем понял - к какой конкретно информации надо относиться осторожно? Блог ведет не Кириленко? Или там есть цензура? И по поводу чего будет суд?

Вроде все сказано просто - "хочу в другой клуб НБА, в Юте мне тренер не нравится".
What can change the nature of a man ?  
US Mishka #24.09.2007 01:14  @riven-mage#24.09.2007 00:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
riven-mage> Mishka, я не совсем понял - к какой конкретно информации надо относиться осторожно? Блог ведет не Кириленко? Или там есть цензура? И по поводу чего будет суд?

Ко всей. Цензура там есть. Явно кто-то просматривает и поправляет. Фразы уж больно обтекаемые. Такие лоеры любят.

Суд — это один из вариантов развития развода с Ютой. Там контракт. Клуб не хочет создавать прецедент. Поэтому, его могут просто не отпустить, но и на площадку не выпускать. Т.е. вариант убить его как игрока. Если он при этом не будет ходить на все тренировки и тренироваться в полную, то его могут не только лишить денег, но и с него потребовать.

riven-mage> Вроде все сказано просто - "хочу в другой клуб НБА, в Юте мне тренер не нравится".
У него конфликт с тренером. Поэтому и понятно, что хочет в другой клуб. Правда, могут тренера сменить. :)
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru