[image]

Что не нравится в имеющихся форумах

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сабж. Реально с кодом других форумов, кроме iPB и UBB возился мало, но недостатки там, в целом, общие :)

Прямо:
  • iPB - довольно отвратительный код, ужасный формат хранения постингов (замена "потенциально опасных" символов их HTML-представлениями), совершенно несуразный формат скинов, невозможность простого расширения.
  • UBB - ну, это голый plain/text, к тому же, весьма устарелый, так что даже не рассматриваем :) В ту же степь - YaBB.
  • phpBB - не представляю, как можно так долго и так дружно работать над проектом и достичь столь малого. Кроме того, движок писался изначально, похоже, по мере прихода в голову разработчиков мыслей, не был продуман, из-за чего практически не расширяется и имеет очень бедные возможности.
  • punBB - быстро, но бедно. С кодом детально не разбирался, но по отзывам - ничего интересного :)
  • vB - вот её изучить будет интересно. Пока не было надобности.
   

VVV

опытный

Страницы форума стали неприятны для чтения.Сообщения участников теряются на фоне
вспомогательной информации.Раньше оформление страницы было на порядок лучше.
Чтобы разглядеть место где кончается одно сообщение и начинается другое
надо приложить недюжинное усилие воли и зрения.
Совсем другое дело на RCDESIGN.
С уважением Владимир Венин (VVV).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Наоборот, отображение стало куда лучше! Интерфейс приятнее. Буквы крупнее, удобнее читать. На зрение не жалуюсь, но так правда удобнее.

Не нравится:

1. Гости (когда их много (а их всегда много), форум работает медленнее)

2. Время сессии (зачем оно?)
   

au

   
★★
Крон! На халяву и цемент — творог! Чтоб у тебя ручки не болели :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К вышеперечисленном можно добавить этот форум :)

  • SMF. Очень сырой - множество ошибок. Кривые и очень тяжёлые скины.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Сабж. Реально с кодом других форумов, кроме iPB и UBB возился мало, но недостатки там, в целом, общие :)
 


Чего мне не нравится в нынешних форумах и нравилось в предыдущих.

Не нравится интерфейс. Т.е. на главной странице на заголовки сообщений отведено ужасно мало места, сами заголовки из крошечного шрифта. Т.е. случайно интересную тему просто не увидишь. В итоге я сижу в политике т.к. интересные темы в технике, компутерном просто прлетают мимо. Сочетание цветов.. нехорошее. Прошлое было лучше. После авябазы заходишь на партизанскую базу - душа отдыхает.

цитирования со значком > нету

ужасно сделаны личные сообщения - мы вот с hcube просто не могли связаться. в iPB-базе новые сообщения сразу показывались, удобно были расположены линки.

Интерфейс UBB - т.е. визуальную картинку - считаю идеальной. Я ведь на базе прижился именно из-за отлично выполненных в техническом плане форумов.

Репутация без сообщений и информации кто поставил - неинтересна. Я ни разу ею не воспользовался.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Вот кусок скрина. Полюбуйтесь какие отличные буквы в описаниях форумов (хотя такие крупные нафиг не нужны - они же не меняются каждый день) и какие в заголовках тем.
Прикреплённые файлы:
1.gif (скачать) [10,5 кБ]
 
 
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Хочется фичи автообъединения последовательных постингов от одного автора. с автоматической вставкой пометки в текст (добавлено тогда-то)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не нравится:
1) Отсутствие резалки топиков;
2) Отсутствие лички;
3) всё же размещение аватаров и прочего юзер-инфо в правом верхнем углу, ИМХО, не гут - слева в колонке, как раньше, удобнее: а то сейчас с этими юзерскими крыжами иногда криво форматируется текст в посте, особенно криво выглядит, если попадает на цитирование тэгом Quote.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru