[image]

Трудно быть богом.

 
LT Фадин 0лег #13.03.2011 16:23
+
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В целом так себе фильм, но, ИМХО, его стоит посмотреть чтобы увидеть просто фантастическую игру Филиппенко в роли дона Рэбы. Филиппенко вообще отличный актер, а в этом фильме он вообще что-то потрясающее творит. Одна из лучших его ролей в кино, хоть и, как и большинство ролей в его карьере, сугубо отрицательная. Как он там "черных" на бунт подымает - аж мороз по коже. Натуральный аятолла блин: "Во имя господа, и именем его!"(с).
   3.6.153.6.15

MPK

опытный
★★
U235> В целом так себе фильм, но, ИМХО, его стоит посмотреть чтобы увидеть просто фантастическую игру Филиппенко в роли дона Рэбы. Филиппенко вообще отличный актер, а в этом фильме он вообще что-то потрясающее творит. Одна из лучших его ролей в кино, хоть и, как и большинство ролей в его карьере, сугубо отрицательная. Как он там "черных" на бунт подымает - аж мороз по коже. Натуральный аятолла блин: "Во имя господа, и именем его!"(с).

Не понял...Фильм Германа же еще не вышел? Или что?

Я, уже несколько лет, общаюсь с Николаем Павловичем Сысоевым Сысоев Николай Павлович
Он был ведущим каскадером на съемке этого фильма - начинал делать оружие и прорабатывать драки для фильма, когда у него дочь еще не разговаривала. Сейчас дочь уже замужем а фильма все нет. :(
И хорошо знал еще одного каскадера с этого фильма (он вообще, недавно умер)
Очень они все обижены на Германа за его сроки.
Почти все, кто был задействован на съемках считают, что фильм безнадежно устареет к моменту выхода - опасно сейчас снимать такие фильмы в такие сроки.
   

U235

координатор
★★★★★
MPK> Не понял...Фильм Германа же еще не вышел? Или что?

На самом деле топикстартер запостил отрывки из фильма Фляйшмана. Про него я и говорю.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> В целом так себе фильм, но, ИМХО, его стоит посмотреть чтобы увидеть просто фантастическую игру Филиппенко в роли дона Рэбы.

Во всяком случае получше фильм, чем ОО Бондорчука.
   
+
+3
-
edit
 

AntiMat

опытный

MPK> Почти все, кто был задействован на съемках считают, что фильм безнадежно устареет к моменту выхода - опасно сейчас снимать такие фильмы в такие сроки.

Ещё неизвестно, насколько фильм такой получится. Судя по тому, что в финале на Земле рушится коммунизм, возникают у меня опасения, что очередной творец внёс свой вклад в борьбу с тоталитаризмом. А мне как-то вот нисколько не хочется смотреть выплеснутые на экран личные комплексы и обиды творца. Хотя, ролик из рабочих моментов симпатичный. Убедительно передана арканарская атмосфера - Брейгель, перетекающий в Босха. В этом фильм решительно выигрывает у Фляйшмана. Но это лишь одна из сторон произведения, не самая интересная.
Может хоть в 2012 он таки выйдет.

   7.07.0
RU Barbarossa #25.03.2011 15:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ЧЕто какая то Тарковщина. Смотреть не тянет.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мнение АБС об экранизации ТББ - только я не понял толком, фляйшмановской или германовской. Но так даже интереснее :F





С. Л.: Аркадий Натанович, вкратце, в двух словах, ваше мнение о фильме «Трудно быть богом».

А. Н.: Мне фильм, честно говоря, понравился.

С. Л.: Понравился?

А. Н.: Да. Мало того. По размышлению сейчас он гораздо более глубокий фильм, чем…

С. Л.: Чем кажется с первого раза? Да?

А. Н.: Чем книга.

С. Л.: А, чем книга даже!

Ю. Ф.: Чем книга?

АН.: Да.

М. Ш.: Так там же гуманизма ни на грош, по-моему…

А. Н.: Вот, дорогой мой! Там не «гуманизма ни на грош», там… За это время, к моменту действия фильма, гуманизм страшно преобразился. Он перестал быть тем, что мы называем сейчас гуманизмом. Это как раз мне очень нравится там.

С. Л.: Это гуманизм с их точки…

А. Н.: В этом гуманизме нет места ни жалости, ни милосердию, потому что это уже отмерло за ненадобностью.


   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
До кучи

Трудно быть богом (сериал) — Википедия

«Трудно быть богом» — будущий российский научно-фантастический сериал режиссёра Дмитрия Тюрина, экранизация одноимённой повести братьев Стругацких. О начале работы над проектом стало известно в феврале 2022 года, премьера состоится в онлайн-кинотеатре IVI. Литературной основой сценария сериала стала повесть братьев Стругацких «Трудно быть богом». Действие в ней происходит в далёком будущем на планете Арканар. Землянин по имени Антон, живущий на Арканаре как скрытый наблюдатель под именем Румата Эсторский, оказывается ввязан в местный конфликт. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Fakir> А. Н.: В этом гуманизме нет места ни жалости, ни милосердию, потому что это уже отмерло за ненадобностью.

Ну маразм у дедушки на старости лет. Никто не застрахован.
   122.0.0.0122.0.0.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Fakir> Мнение АБС об экранизации ТББ - только я не понял толком, фляйшмановской или германовской. Но так даже интереснее :F

БНС умер в 2012 году и физически не мог видеть фильм Германа. АНС ещё раньше, в 1991.
   52.952.9
RU Виктор Банев #01.05.2024 18:23  @Sandro#01.05.2024 18:07
+
-
edit
 
Fakir>> Мнение АБС об экранизации ТББ - только я не понял толком, фляйшмановской или германовской. Но так даже интереснее :F
Sandro> БНС умер в 2012 году и физически не мог видеть фильм Германа. АНС ещё раньше, в 1991.
И слава богу, думаю...."Я хочу снять фильм о людях, которые могут всё, и...не могут ничего!"©. Герман.
"Герман не может снимать хуже Германа"©. Ярмольник.
В итоге (ждал этого фильма) - какие-то съемки в загаженном курятнике... :(
Ладно, мне и одного фильма "Мой друг Иван Лапшин" хватает, чтобы считать Германа почти великим. :p
Для без "почти" он слишком мало снял фильмов вообще. К сожалению.
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sandro> БНС умер в 2012 году и физически не мог видеть фильм Германа.

Фильм Германа очень долго доделывался перед выпуском на экран, предпоказы полусделанной версии НЯЗ был где-то в 2009-2011. Так что - мог.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru