[image]

памятники ПВО в Подмосковье

Теги:ПВО
 
+
-
edit
 

mike@nmd

новичок
добрый день!
в рамках развития проекта Зенитная ракетная система С-25 (SA-1) Беркут захотелось сделать раздел "оффициальных" памятников ПВО в Подмосковье и возможно в радиусе до 150 км от Москвы.
Оффициальные в моем понятии те, к которым можно спокойно подойти и сфотографировать, а самое главное, описать их, чтобы любые законопослушные граждане могли съездить туда самостоятельно.

Буду очень признателен за любую информацию.

Пока знаю:
1) памятник в виде ракеты С25 около военного городка в районе Волоколамска - боюсь порежут на металл скоро :-(
2) самолет в районе Кубинки
3) есть несколько памятников на территории действующих вч, но это совсем другая песня
4) Ходынка - состояние и перспективы неизвестны
5) Музей Советской Армии
6) музей в Заре - посещении по предварительным заявкам

Заранее спасибо, Михаил

P.S. еще раз обращаю внимание, что хочется внести в полуподпольный проект для любителей заброшенностей и острых ощущений свежую струю, которая возможно привлечет более спокойных граждан ;-)
   
RU Lebedev V #13.10.2004 19:08
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

mike@nmd>1) памятник в виде ракеты С25 около военного городка в районе Волоколамска - боюсь порежут на металл скоро :-(

это который ( военный городок в р-н 90 км волоколамского шоссе ?...) или какой ....

если указанный выше то знаю такой , даже скажу что ЛИЧНО принмал участие именно в постановке ракеты на место вечного стоянки.
   
RU mike@nmd #13.10.2004 23:16  @Lebedev V#13.10.2004 19:08
+
-
edit
 

mike@nmd

новичок
mike@nmd>>1) памятник в виде ракеты С25 около военного городка в районе Волоколамска - боюсь порежут на металл скоро :-(
L.V.>это который ( военный городок в р-н 90 км волоколамского шоссе ?...) или какой ....
L.V.>если указанный выше то знаю такой , даже скажу что ЛИЧНО принмал участие именно в постановке ракеты на место вечного стоянки.[»]

давайте проведем опознание
извиняюсь за качество, фотки не мои

сам памятник

ну и "офф-топик" - перестроенный црн от ц25 на этой точке
   
RU Lebedev V #14.10.2004 11:05  @Lebedev V#13.10.2004 19:08
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

mike@nmd>>>1) памятник в виде ракеты С25 около военного городка в районе Волоколамска - боюсь порежут на металл скоро :-(
L.V.>>это который ( военный городок в р-н 90 км волоколамского шоссе ?...) или какой ....
L.V.>>если указанный выше то знаю такой , даже скажу что ЛИЧНО принмал участие именно в постановке ракеты на место вечного стоянки.[»]
mike@nmd>давайте проведем опознание
mike@nmd>извиняюсь за качество, фотки не мои
mike@nmd>сам памятник

mike@nmd>ну и "офф-топик" - перестроенный црн от ц25 на этой точке
[»]

нет у меня это была постановка ракеты ПРЯМ в Военном городке перед штабом ЗРП....

а позиции с-25 , у нас переделывались в укрытия для техники с-300.
надо всетаки как нибуть доехать до места свой бывшей службы ....

а по поводу твоего памятника , я так думаю что врядли его порежут на метал , только если он сам не развалиться :-))))
по крайней мере тот который я ставил насколько я помню причем это было порядка уже 20 лет назад , уже долго выбиралди ЗУР нержавую ,... и то потом ее регулярно красили и то она достаточно хорошо ржавела , так как всетаки компоненты топлива и окислитеся оставшиеся 9хотя сливали все...) хорошо портили ее внешний вид каждую весну ..., а твоя по виду вообще на позиции с-25 стоит , на нее только если сдуру кто из сборщиков железа приедет .....
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU off-topic-off #11.08.2023 17:37
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru