[image]

Цифровое фото и аппараты для оного

 
NL Spinch #03.11.2022 13:36  @Bredonosec#02.02.2022 11:07
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> зеркалкам, походу, приходит кирдык.

у меня и у жены сколько-то лет счастливой семейной жизни было по зеркалке на каждого (у каждого своя) и общий парк оптики (потому что одна система). Уже годы прошли как мы этими зеркалками не пользуемся. Просто наигрались, надоело, тем более что у моей милой вообще айфон - ей больше ничего теперь не надо :D

Да, сначала к двум зеркалкам я беззеркалку купил вдобавок, тоже со сменной оптикой естессно, но быстро и этим наигрался.
   77
LT Bredonosec #03.11.2022 15:43  @Spinch#03.11.2022 13:36
+
+1
-
edit
 
Spinch> Уже годы прошли как мы этими зеркалками не пользуемся. Просто наигрались, надоело, тем более что у моей милой вообще айфон - ей больше ничего теперь не надо :D
учитывая выбор сюжетов и возможности ойфона - не удивлен.
я для себя чётко различаю, что я могу снять и телефоном, а для чего мне нужна камера. Для сложного света и выбора освещенности по конкретной точке - только камера и никак иначе.

Ну вот как пример, полностью идентичный сюжет с камеры и телефона.
Нередактировано.
Снимок против света, на телефоне листва обратилась в грязные точки, на камере - сохранила нежный свет, просвечивающего сквозь неё солнца.
...
а, шиш, больше 4,8М вес.
Ну ок, оба уменьшил наполовину.
Прикреплённые файлы:
0461s.jpg (скачать) [1848x1224, 1,29 МБ]
 
20221017_153601-s.jpg (скачать) [2016x1134, 1,2 МБ]
 
 
   62.062.0
RU johnkey68 #03.11.2022 16:05  @Bredonosec#03.11.2022 15:43
+
+1
-
edit
 
Spinch>> Уже годы прошли как мы этими зеркалками не пользуемся. Просто наигрались, надоело, тем более что у моей милой вообще айфон - ей больше ничего теперь не надо :D
Bredonosec> учитывая выбор сюжетов и возможности ойфона - не удивлен.

К сожалению , в какую область человеческой деятельности не загляни , особенно связанную с цифрой , все и вся , ламереет и ламереет .
Жена с сыном мотаются на всякие выставки , ботанический сад , зоопарки , природа , море . Говорю возьмите камеру , снимки будут просто чудо , нет , их и мыло с айфона устраивает , у жены 11-ая прошка , у сына 13-ый про .
На трубе вроде ничего , на полноразмер же , без слез не взглянешь . У меня 12 про макс , пытался и в местном раве снимать и на ручных настройках экспотройки . Хрень полная , алгоритмы шумодава тупо режут все детали , мылят . И мылят избирательно к тому же .
Не единожды ради интереса снимал с одной точки , на трубу и на зеркалку . Кадрируешь под один размер кадра . Итог можно даже не озвучивать . Чудес в природе не бывает . Полный кадр и оптика на трубе , ну какое тут может быть сравнение ? Даже дюймовая матрица рядом не валяется с фулл сайзом , что тут можно про трубо говорить ...
Так что хорошая оптика и чувствительные , с широким динамическим диапазоном сенсоры , еще долго будут актуальны ...
А маркетологи с чудофенечками так и будут обувать лошков :)
   107.0.0.0107.0.0.0
LT Bredonosec #03.11.2022 16:24  @johnkey68#03.11.2022 16:05
+
-
edit
 
johnkey68> К сожалению , в какую область человеческой деятельности не загляни , особенно связанную с цифрой , все и вся , ламереет и ламереет .
угу. С тех пор, как прогресс вместо компетентных спецов стал требовать потребителей для потребления продукта - процесс, что называется, пошел.

johnkey68> А маркетологи с чудофенечками так и будут обувать лошков :)
угу.
   62.062.0
LT Bredonosec #05.02.2023 12:33
+
-
edit
 
попалось смешное:
кто-то осмелился сравнить камеру на нокии 10-летней давности и на новом ойфоне.
Внезапно вышло, что на старой изображение лучше, а на новой только постобработка агрессивнее.

Just a moment...

4pda.to needs to review the security of your connection before proceeding. 4pda.to needs to review the security of your connection before proceeding. 4pda.to needs to review the security of your connection before proceeding. Ray ID: 794aa56f0d37c228 Performance & security by Cloudflare Ray ID: 794aa56f0d37c228 Performance & security by Cloudflare Ray ID: 794aa56f0d37c228 Ray ID: 794aa56f0d37c228 Performance & security by Cloudflare //  4pda.to
 
   108.0108.0
GB Bredonosec #19.05.2023 18:52
+
-
edit
 
обзор нового камерафона Р60

Первый взгляд на HUAWEI P60 Pro: знает всё о мобильной фотографии

Топовые телефоны HUAWEI традиционно любят за мощные камеры. Им достаются самые высокие оценки от DxOMark и многочисленных техноизданий. На первый взгляд P60 Pro выглядит новым потенциальным лидером среди фотофлагманов — характеристики оптики внушают уважение. Или в 2023 году ситуация всё же изменилась? Знакомимся с премиальным смартфоном бренда. //  4pda.to
 

Всунуть основной модуль с физической диафрагмой от 1.4 до 4.0 (лепестки) в мобилу - это сильно..
Про перископ с оптическим зумом даж не вспоминаю.
Замер кадра (и выдержка и бб) по ткнутой точке на изображении - это даже удобнее, чем кнюппелем бегать промеж точек фокусировки в видоискателе.
Любительские зеркалки начального уровня уже можно крыть в немалом числе случаев.
   62.062.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru