[image]

МиГ-31 vs F-14 Tomcat

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 
Я вообще-то о Ту-22М/М2/М3 Backfire говорю, а не о о Ту-22 Blinder. Совершенно разные самолёты. Ту-22М - уже Backfire.
Ту-22М

и
Ту-22
   

Dio69

аксакал

sabakka> Я вообще-то о Ту-22М/М2/М3 Backfire говорю, а не о о Ту-22 Blinder. Совершенно разные самолёты. Ту-22М - уже Backfire.
sabakka> Ту-22М
sabakka> Фото Ту-22М
sabakka> и
sabakka> Ту-22
sabakka> Фото Ту-22 [»]

Судя по ссылке у наших соседей были чистые 22-е, правда РЛС у них была совсем другая, чем на фотографиях со ссылки. Такие обтекатели как на фото были только в первой АЭ.
Я почему упомянул об машине 22М, потому как лично видел на обложке ТО (техописания) самолёта, лежавшего на столе помошника РП надпись "Техническое описание самолёта Ту-22, Ту-22М". Я тогда её немного полистал, пока наш самолёт был в воздухе. Для себя я тогда удивился, увидев букву М. До этого я полагал, что Ту-22М - это что-то из Бэкфайеров. Я тогда подумал, что ввиду того, что самолёты наших соседей несколько отличаются по внешнему виду (обводы фюзеляжа и обтекателя РЛС), то одни из них это 22, другие 22М.
Ту-22М2 никогда не видел, а вот Ту-22М3 часто прилетали на наш аэродром в гости и я много раз осматривал их из интереса на ЦЗ.
Хотя из Вашей ссылки мне стало интересно как я мог видеть такое ТО, ведь вроде был в трезвом уме и хорошо это помню. Надо всё же будет разобраться с этой загадкой.
Спасибо.

   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Dio69> Хотя из Вашей ссылки мне стало интересно как я мог видеть такое ТО, ведь вроде был в трезвом уме и хорошо это помню. Надо всё же будет разобраться с этой загадкой.

Ну например ТО от Ту-22 Р/РД/РДМ - самые массовые модификации.


   

Dio69

аксакал

Dio69>> Хотя из Вашей ссылки мне стало интересно как я мог видеть такое ТО, ведь вроде был в трезвом уме и хорошо это помню. Надо всё же будет разобраться с этой загадкой.
tarasv> Ну например ТО от Ту-22 Р/РД/РДМ - самые массовые модификации. [»]


Смущает другое - наверное не бывает "ТО Ту-22М2, Ту-22М3" это ведь разные машины.
Хотя по фотографиям похоже на то, что в этом полку было две эскадрильи Ту-22К и одна Ту-22ПД
   
RU кщееш #29.07.2006 07:06
+
-
edit
 
06:01

В США истребитель F-14 совершил свой последний полет


Американский палубный истребитель F-14 Tomcat в пятницу в последний раз подняля в воздух. После 32 лет эксплуатации эти самолеты подлежат списанию в США. Последний взлет самолет совершил с борта авианосца USS Roosevelt. //Reuters
   

Dio69

аксакал

Ну вот, всё сомневались кто-кого. Наш победил.
:)
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

живее всех живых

Сирия планирует обновить свои военно-воздушные силы и ПВО с помощью России, сообщает ИТАР-ТАСС.

На прошедших в конце декабря 2006 года в Москве переговорах президента Сирии Башара Асада c Владимиром Путиным стороны достигли договоренности о возможности и условиях приобретения российской боевой техники, говорится в сообщении.

Сирия намерена приобрести в России истребители МиГ-29 последних серий, а также, возможно, перехватчики МиГ-31. Также Сирия планирует модернизировать часть истребителей МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-29, ранее поставленных из СССР.

Для усиления ПВО Сирия планирует приобрести зенитно-ракетные комплексы большой дальности С-300 и малой дальности "Панцирь-С1". Также, по мнению ряда специалистов, возможно участие России в модернизации имеющихся у Сирии ЗРК "Квадрат", "Оса" и "Печора".
   
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>По поводу радара - когда начинают махать цифрами типа дальности, всегда нужно уточнять - по какой цели. При ЭПР цели =5м2 дальность обнаружения AN/AWG-9 была 215 км, а "Заслона" - 90 км, "Заслон-М" несколько лучше, но все равно уступает AN/APG-71.

Для "Заслона" ЭПР 5 м - 180 км, а автоматического сопровождения с 120 км
"Заслон-М" ЭПР 5 м - 320 км и 280 соответственно.
   
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>ТТХ соответствует режиму ближнего боя (еще у AN/AWG-9 он составлял 65 градусов), а чем больше дальность - тем меньше угол.

-/+70 по азимуту, +70 - 60 по углу.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru