[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 502 503 504 505 506 514
RU blindness #03.10.2022 14:10  @blindness#03.10.2022 01:59
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

blindness> Авиация из-за погодных условий ушла
blindness> Telegram: Contact @rusich_army

что-то странное насчёт погоды и авиации - погода прекрасная по метеосводкам

Погода в Дудчанах.

Прогноз погоды в Дудчанах. //  www.gismeteo.ru
 

по теме, ВСУ порвались на территорию ЛНР

Народная милиция сообщила о переходе границы ЛНР украинскими войсками

Украинские военные прорвались на территорию ЛНР, но оказались под обстрелами, которые с трех сторон ведут российские военные и силы Народной милиции республики, сообщил ее представитель Андрей Марочко //  www.rbc.ru
 

по Россия 24 интервью с вышедшими из Красного Лимана. бойцы говорят не было вообще нормальной артподдержки и авиации. типа три часа просили артудар по скучковавшемуся противнику.


кому верить? куда диван вращать? :eek:
   105.0.0.0105.0.0.0
RU drsvyat #03.10.2022 14:17  @blindness#03.10.2022 14:10
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
blindness> кому верить? куда диван вращать? :eek:

Конашенкову конечно!
Ах каким бы прекрасным был мир, где можно было бы заболтать противника до смерти!
   99
BY Прохожий1990 #03.10.2022 18:05  @drsvyat#03.10.2022 14:17
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

blindness>> кому верить? куда диван вращать? :eek:
drsvyat> Конашенкову конечно!
drsvyat> Ах каким бы прекрасным был мир, где можно было бы заболтать противника до смерти!

По Херсону...Укр СМИ пишут : освобождены Дудчаны и Червонное, прорыв на глубину 40км, продвигаются в сторону Берислава.
   105.0.0.0105.0.0.0
MD Serg Ivanov #03.10.2022 18:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Войска киевского режима начали отступать под Артемовском (он же Бахмут), где силы русской коалиции продолжают наступательные действия.

Об этом заявил в понедельник, 3 октября, в своем Telegram-канале помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

«Тем временем под Артемовском ВСУ отступают. Вероятнее всего, сказывается фактор отсутствия резервов, снятых для наступлений на других направлениях»

Подробнее: Украинские войска отступают под Артемовском — EADaily — Новости спецоперации на Украине. Спецоперация на Украине новости. Спецоперация новости. Украина новости. Новости Украины. Новости спецоперации. Спецоперация. Украина. Новости.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2022 в 19:00
MD Serg Ivanov #03.10.2022 18:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.

У Запада есть лишь один способ избежать поражения Украины

Скорейшее прекращение военных действий спасет жизнь десяткам тысяч украинцев, пишет TNI. У Запада есть лишь один способ не допустить поражения Украины и... | 03.10.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
Путин провел в Кремле церемонию и объявил все четыре украинских области частью России. Аннексия увеличит население России примерно на 6 миллионов человек и фактически ознаменует конец так называемой "специальной военной операции", которая ставила перед собой ограниченные цели и охватывала лишь часть российских вооруженных сил. Однако после мобилизации может развернуться полномасштабная война. И в ней Россия может применить мощное, доселе не использованное нетрадиционное оружие, чтобы вынудить Украину безоговорочно капитулировать.
Успешное украинское контрнаступление в Харькове в начале сентября позволило освободить почти 6% оккупированной территории, однако шансы Украины на победу западные лидеры переоценивают. Сообщалось, что путинская частичная мобилизация не ограничится 300 000 военнослужащих, как объявило правительство, а охватит до 1,2 миллиона резервистов. Эти силы будут брошены на зимнее наступление и захват Украины, которое может положить конец независимости страны как таковой уже в начале следующего года.
Однако даже после резкой путинской эскалации российское правительство подчеркнуло, что остается открытым для мирных переговоров с Украиной. Киев при этом встречаться с российскими представителями отказывается — без сомнения, из-за продолжающейся военной поддержки Запада. Однако, увы, шанс, что Украина отвоюет больше территории, минимален. И даже если удастся, это чревато ядерным ответом России. Вполне вероятно, что никаких поставок западного оружия Киеву не хватит, и ВСУ все равно будут подавлены массированным наращиванием российского контингента. Соответственно, инициатива вот-вот окончательно перейдет к России.
 

У Запада есть лишь один способ не допустить поражения Украины на поле боя в течение следующих нескольких месяцев и избежать ядерного конфликта с Россией: вернуться к дипломатии. Президент Джо Байден должен призвать к немедленному соглашению о прекращении огня и перемирии, чтобы спасти Украину, обеспечить ее безопасность и сохранить ее политическую и экономическую независимость, пока она контролирует минимум 81% своей территории.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
RU gals #03.10.2022 19:11  @Прохожий1990#03.10.2022 18:05
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
drsvyat>> Ах каким бы прекрасным был мир, где можно было бы заболтать противника до смерти!
Прохожий1990> По Херсону...Укр СМИ пишут : освобождены Дудчаны и Червонное, прорыв на глубину 40км, продвигаются в сторону Берислава.


Ты про это? -

Colonelcassad

Российские десантники уничтожили отряд спецназа ВСУ в Херсонской области. Z.Soldier of Fortune.V ? Подписаться //  t.me
 
   105.0105.0

Seaglory

опытный

gals> Ты про это? -

Наш свидомый товарищ имел ввиду это:

Российские войска уничтожили два батальона ВСУ, которые прорвались под Дудчанами с намерением захвата Новой Каховки и Каховской ГЭС.

Российские силы уничтожили два батальона ВСУ, прорывавшихся к Каховской ГЭС

Российские войска уничтожили два батальона ВСУ, которые прорвались под Дудчанами с намерением захвата Новой Каховки и Каховской ГЭС, сообщил глава администрации РИА Новости, 03.10.2022 //  ria.ru
 
   97.097.0
RU кщееш #03.10.2022 22:04
+
+10
-
edit
 
Статус кво такой


Там где нормальные командиры , там все отлично.

Морская пехота раздает лютых люлей под Херсоном и Каховкой.

Десанты красавцы.

Мотострелки пока слабое звено. Драпают без повода, порой.

Вымели командиров ССО всякие.

Пора , считаю , на текущий момент всех оттуда обратно в части. Командовать личным составом, а не личным оружием.

То есть быть офицером. Командиром над солдатами .

Ну и взаимодействие в обороне.
2-.

Понятно почему. Очень плохая система связи и реакции.

Как мне кажется для обороны нам нужны дивизии, а не мода с запада на бтг. У тех со связью на порядок лучше.

Посмотрим когда эта мысль в голову придет лампаснутым.


Не исключаю что никогда.


Они некоторые очевидные вещи не в состоянии понимать. Те, кто остались при маршале на должностях.

Доказано при личном общении много раз.

И про дроны и про цифровую трансформацию.

Сначала боялся, потом презирал, теперь отношусь с брезгливостью, как к сгнившим продуктам.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2022 в 22:14

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Чтобы собрать обратно командиров из ССО - надо их туда теперь только окладом заманивать. Иначе не вернутся.
Остальные, понятно, тоже затребуют.
Получаем , что надо тупо армию в полном составе отдать в ССО, генералов на пенцию, все эти академии генштабов перепрофилировать в ПТУ. Профит ! Со всех сторон.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
MD Serg Ivanov #07.10.2022 21:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ЛОНДОН, 7 октября. /ТАСС/. Система спутниковой связи Starlink, которая используется военнослужащими ВСУ, начала давать сбои в зоне проведения Россией специальной военной операции (СВО). Об этом в пятницу сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на украинских чиновников.

По их сведениям, "катастрофические потери" связи были зафиксированы в Донбассе, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях. Издание подчеркнуло, что сбои в работе системы вызвали панику в рядах ВСУ. Опрошенные FT украинские эксперты выразили мнение, что причиной проблем с коммуникацией в указанных регионах может быть целенаправленное решение американской компании SpaceX, запустившей Starlink, ограничить доступ к ней на контролируемой Россией территории. Согласно аналитикам, сбои в работе свидетельствуют о недостатке кооперации между военным руководством Украины и SpaceX.
27 февраля основатель и владелец SpaceX Илон Маск сообщил, что открыл доступ к своей глобальной системе спутниковой связи Starlink на территории Украины. В марте американские СМИ сообщали, что украинская армия использует спутниковую группировку Starlink для нанесения ударов по российским войскам в условиях отсутствия альтернативных каналов связи. 3 октября Маск рассказал, что SpaceX потратила 80 млн долларов на запуск и поддержание работы Starlink на Украине.

В понедельник Маск также изложил в Twitter свое видение условий для достижения мира на Украине, которое вызвало резкую критику со стороны украинских политиков. По его мнению, повторное проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях под наблюдением ООН может быть решением конфликта между Россией и Украиной. При этом Маск отметил, что Украина может стать нейтральной страной, а принадлежность Крыма России не должна быть предметом для дискуссий. Позже он написал, что "не верит в победу Украины", если РФ проведет полную мобилизацию.
 

Куда они там его посылали?
   105.0.0.0105.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Минобороны РФ: решением министра обороны командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин
   
+
+14
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
3X> Минобороны РФ: решением министра обороны командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин

Бают мужик жесткий, но грамотный. НО. Ему сейчас нужно разгрести то, что натворили до него. А от него все будут ждать сразу результата. Нелегко ему придется. Пожелаем генералу удачи, она ему не помешает.
   106.0.0.0106.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
3X> Минобороны РФ: решением министра обороны командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин
Пригожин:
«Безусловно, я с ним знаком. Суровикин – самый грамотный командир в российской армии. Что касается его личных качеств, то могу сказать одно, что Суровикин – легендарная личность, он был рожден, чтобы верно служить Родине. Верой и правдой служить Родине - это не красивые мундиры и цацки нацепить. Мы все помним события у Белого дома в августе 1991 года, так вот Суровикин – тот офицер, который без раздумий, получив приказ, сел в танк, и бросился на спасение своей страны.
Суровикин в августе 1991 года не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной.»
 

Как-то это странные восхваления...

в 1995 г. слушателя Военной академии имени Фрунзе майора Суровикина обвинили в нелегальной торговле оружием. За что он получил 1 год условно. Суровикина задержали при попытке передачи пистолета.
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2022 в 19:52
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Дем> в 1995 г. слушателя Военной академии имени Фрунзе майора Суровикина обвинили в нелегальной торговле оружием. За что он получил 1 год условно. Суровикина задержали при попытке передачи пистолета.

Сквозит зависть, сам хотел занять его место? Опередили? Спишь в генеральской папахе?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [09.10.2022 12:14]: Предупреждение пользователю: Andru#08.10.22 23:31
MD Serg Ivanov #10.10.2022 13:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Массированные удары по объектам на Украине нанесены по предложению
Минобороны и плану Генштаба, сообщил на заседании Совета безопасности президент РФ Владимир Путин. По его словам, в случае продолжения попыток проведения терактов на территории России ответы будут жесткие и будут соответствовать уровню угроз РФ.

Он обвинил Украину в попытке подрыва одного из участков газопровода «Турецкий поток», а также терактов в отношении Курской АЭС, отмечает ТАСС. По словам Путина, украинские спецслужбы произвели уже три террористических акта против станции, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения. К счастью, серьезных последствий в отношении Курской АЭС удалось избежать.

Президент РФ также назвал «атаками атомного терроризма» ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС со стороны ВСУ.
 

Путин объяснил массированный удар по объектам на Украине

Президент РФ обвинил украинские спецслужбы в терактах против Курской АЭС //  www.bfm.ru
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.10.2022 13:54
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск

Александр Лукашенко напомнил, что в Санкт-Петербурге после неформального саммита СНГ у него состоялась встреча один на один с Президентом России Владимиром Путиным. //  www.belta.by
 
Александр Лукашенко напомнил, что в Санкт-Петербурге после неформального саммита СНГ у него состоялась встреча один на один с Президентом России Владимиром Путиным. "В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа (я всегда об этом говорил) этой группировки - армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки", - заявил белорусский лидер.

Лукашенко предостерег Украину от возможного нанесения удара по Беларуси

Александр Лукашенко также отметил, что России сейчас не до этого конфликта. "Еще не хватало второго конфликта. Вы знаете, что у них хватает проблем. Поэтому вы не рассчитывайте на большую численность Вооруженных сил Российской Федерации. Но это будет не одна тысяча человек", - сказал он.

"И будьте готовы в ближайшее время принять этих людей и разместить там, где нужно, по нашему плану. Без перебора, без нагнетания ситуации и обстановки", - поручил Александр Лукашенко министру обороны.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.10.2022 15:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram-канале высказал свою личную позицию, написав, что целью будущих действий России должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины.

По словам политика, нацистский политический режим украинского государства, каковым он является сейчас, будет и дальше представлять постоянную, прямую и явную угрозу России.

Чтобы защитить свой народ и охранять границы РФ, по словам Медведева, необходимо произвести полноценный демонтаж политического режима Украины.
Источник: Медведев считает необходимым полноценный демонтаж политического режима Украины
   52.052.0
RU Sergofan #10.10.2022 17:55  @Serg Ivanov#10.10.2022 15:41
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram-канале высказал свою личную позицию...

Дмитрий Анатольевич прям в ум пришел. Вот же чудеса, обычно то наоборот бывает.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU энди #10.10.2022 18:07  @Sergofan#10.10.2022 17:55
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.>> Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram-канале высказал свою личную позицию...
Sergofan> Дмитрий Анатольевич прям в ум пришел. Вот же чудеса, обычно то наоборот бывает.
 

   105.0.0.0105.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
10.10.2022 18:24, Amoralez: +1: Беда прямо-таки: одного (Шойгу) для следственных действий в Мариуполь попросили (для совершения следственных действий) приехать, теперь вот, Медведева - в розыск объявили !!!!
+
+11
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
— Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зелёная сгорела.
— Владим Владимыч, это Откровение Иоанна Богослова, а текст доклада — вот. Вы перепутали.
— Нет.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
10.10.2022 20:25, imaex: +1: Фактуру + на -
RU MOJJEVEL #10.10.2022 18:13  @энди#10.10.2022 18:07
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
S.I.>>> Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram-канале высказал свою личную позицию...
Sergofan>> Дмитрий Анатольевич прям в ум пришел. Вот же чудеса, обычно то наоборот бывает.
энди> https://glav.su/files/messages/08dae7dc045f3d388366ca5ac59037ba.jpg

А ее то за ШО?))))
   106.0.0.0106.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Panda-9

опытный

MOJJEVEL> А ее то за ШО?))))
Эдак скоро и нас всех тут начнут вычислять и в розыск объявлять. Ну, кроме "избранных", конечно.))
   105.0.0.0105.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Panda-9> Ну, кроме "избранных", конечно.))

Ну, да, и напрягаться не надо, избранные - в Ордене Отстоя :D
   105.0105.0

MikhAN

опытный
★☆
sam7> Ну, да, и напрягаться не надо, избранные - в Ордене Отстоя :D
Этих - перережут после, если мы вдруг решим поиграть в миролюбие.
Но мы их, отстойных, сбережём, играться больше не будем.
   105.0105.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #10.10.2022 19:30  @энди#10.10.2022 18:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>>> Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram-канале высказал свою личную позицию...
Sergofan>> Дмитрий Анатольевич прям в ум пришел. Вот же чудеса, обычно то наоборот бывает.
энди> https://glav.su/files/messages/08dae7dc045f3d388366ca5ac59037ba.jpg

Глава СК России поручил возбудить дело по факту преследования Медведева со стороны СБУ

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с незаконным преследованием зампреда российского Совбеза Дмитрия Медведева со стороны Службы безопасности Украины. //  russian.rt.com
 
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с незаконным преследованием зампреда российского Совбеза Дмитрия Медведева со стороны Службы безопасности Украины.
Отмечается, что дело возбуждено в отношении должностных лиц СБУ в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности Медведева.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины объявила в розыск Медведева.

В свою очередь, зампред российского Совбеза выразил мнение, что будущие действия российской стороны должны быть нацелены на полноценный демонтаж политического режима Украины, потому что в нынешней конфигурации он будет представлять постоянную угрозу России.
 
   105.0.0.0105.0.0.0

1 502 503 504 505 506 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru