[image]

Компас в смартфоне

Как оно работает-то?!
 
?? barnicheva #09.09.2022 16:51
+
-
edit
 

barnicheva

новичок
"Как правило, на показания влияют магнитные поля, образующиеся в смартфоне, наушниках. Исходя из последнего, неизбежна небольшая погрешность выводимых данных. Полагаться на программу можно лишь тогда, когда требуется приблизительная информация. Для получения точных данных, а также профессионального использования лучше приобрести настоящий прибор."
Источник: https://surviva.ru/orientirovanie/gde-kompas-v-ajfone
Почитайте источник, там есть полная информация по компасу в айфоне (что такое, как настроить и тд), все скопировать не смогу ;)
   99
RU Zenitchik #09.09.2022 19:36
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Вот что меня больше всего бесит в смартфонных компасах - что в девиационном "приборе" не покопаешься. Программа калибруется автоматически, зачастую - плохо. Градусов на 15 соврать - как нефиг делать.
   104.0.5112.115104.0.5112.115
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Zenitchik> Вот что меня больше всего бесит в смартфонных компасах - что в девиационном "приборе" не покопаешься. Программа калибруется автоматически, зачастую - плохо. Градусов на 15 соврать - как нефиг делать.

Можно написать свою. Компас доступен любой пользовательской программе. И, кстати, не видел ни одного смарта без функции калибрации компаса. Хотя замечу, что в моём она работает отвратно.
   52.952.9
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sandro> Можно написать свою.

А это решит вопрос яндекс-карт? Охота-то в самой службе коррекции компаса покопаться.

Sandro>И, кстати, не видел ни одного смарта без функции калибрации компаса. Хотя замечу, что в моём она работает отвратно.

Так о том и речь. Вручную настроить нельзя, а автонастройка - ненадёжная.
Я каждый раз перед тем, как пользоваться компасом, проверяю не слишком ли большая девиация.
   104.0.5112.115104.0.5112.115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru