[image]

Кто что смотрит

 
1 60 61 62 63 64 68
RU Cheslav #26.04.2022 01:27  @Bredonosec#25.04.2022 15:59
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Bredonosec> Исчезнувшая.

Фильм силен. После его просмотра желание связать себя узами брака исчезает полностью. ;)
   100.0.4896.127100.0.4896.127
LT Bredonosec #28.04.2022 17:53
+
-
edit
 
Рейд

Некий полицейский отряд отправили на рейд в недлагополучный район, взять некоего криминального авторитета, в дом, находящийся его штаб-квартирой.
И набитый уличными бойцами этого авторитета с пушками и чем-то вроде мачете.

По сути - нечто вроде косплея Джона Уика с Кеану Ривзом, но только не по стрельбе, а по китайскому рукопашному бою. Сюжета как такового почти нет, почти всё время драки. Причем, очень технично, словно сдача на какой-то там дан в бою с полусотней противников, но без спортивности-безопасности.

Рейд-2.
Продолжение Джона Уика, но по рукопашке =)
Смотреть только тем, кому интересен процесс, а не кино
   91.091.0
RU st_Paulus #28.04.2022 18:24  @Bredonosec#28.04.2022 17:53
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> По сути - нечто вроде косплея Джона Уика с Кеану Ривзом

Только наоборот - Джон Уик это косплей Рейда. Фильм почти что породил поджанр боевиков с ультранасилием и техничной хореографией. В этом году собирались выпустить голливудский вариант, но чем у них закончилось я не следил.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
LT Bredonosec #28.04.2022 18:26  @st_Paulus#28.04.2022 18:24
+
-
edit
 
s.P.> Только наоборот - Джон Уик это косплей Рейда. Фильм почти что породил поджанр боевиков с ультранасилием и техничной хореографией.
о как.. спасибо, не знал. Выходит, историческую картину видел )))
   91.091.0
RU Jurgen BB #28.04.2022 21:45  @st_Paulus#28.04.2022 18:24
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
s.P.> Только наоборот - Джон Уик это косплей Рейда. Фильм почти что породил поджанр боевиков с ультранасилием и техничной хореографией. В этом году собирались выпустить голливудский вариант, но чем у них закончилось я не следил.

Типа Русского рейда

Русский рейд - Трейлер | Фильм 2020
Официальный трейлер фильма "Русский рейд" [2020] • Премьера: ►30 апреля 2020◄ • Жанр: боевик • Страна: Россия • Режиссер: Денис Крючков • Актеры: Иван Котик, Александр Красовский, Владимир Минеев, Илья Антоненко, Никита Кологривый Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка… На их стороне внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
LT Bredonosec #03.05.2022 22:14
+
-
edit
 
Мыло с софи марсо (красиво стареющей и все еще с прекрасной фигуркой) про то, как адвокат успешной даме, ворочающей миллионами, начал по ее же, семилетней, заказу присылать ее письма из 7 лет.
На тему, кем ты хотела стать и что ты должна сделать.

Американская комедия "не связывайтесь с зоханом"
Еврейские шуточки, конечно, атмосферны, в остальном сверхполиткорректная галиматья про то, как имеющий сеть гостиниц по миру мечтает работать продавцом обуви, но лишь бы в сша, а болливудский суперхироу из моссада - работать парикмахером там же.
Сюда же и марайа кэри, поющая гимн с подпевающими ей гастерами - короче, автор сценария политрук, заказчик прапорщик шматко. Тьфу.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #06.05.2022 20:32
+
-
edit
 
Чужая.

дамочку-клофелинщицу, по ошибке кончившую до могилы (вместо отключки) казахов "с товаром", везут к некоему авторитету, который вероятно её кончит. За то, что барыги оказались ментами и началась война.

ну а дамочка оказывается с собственным мнением на ситуацию, и, дав одному из бычков, перетягивает его на свою сторону, после чего погибает вся команда и тот пахан.
После этого дама передумывает бежать, поднимается в жизни, пока не приезжает один из когда-то недобатых ею....

смысл названия раскрывается только в конце, когда греемому в тюрьме любовнику обьясняют смысл погоняла "чужая". На основе фильма "чужой". Который монстр.
   91.091.0
RU капитан-123 #07.05.2022 11:32  @Bredonosec#06.05.2022 20:32
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> Чужая.
Кстати фильм неплохой, мне зашел. Хотя фильму уже лет 15, наверное.
   100.0100.0
RU Клапауций #07.05.2022 11:49  @Bredonosec#03.05.2022 22:14
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> Мыло с софи марсо (красиво стареющей и все еще с прекрасной фигуркой) про то, как адвокат успешной даме, ворочающей миллионами, начал по ее же, семилетней, заказу присылать ее письма из 7 лет.
Bredonosec> На тему, кем ты хотела стать и что ты должна сделать.

Ты уж название фильмов приводи, чтоб было понятно о чём речь.
"Большая маленькая Я".

Фильм, я бы сказал, о кризисе среднего возраста. Письма это скорее так, символ...
На удивление хорош для французского кино. С приятным, местами тонким, юмором и очень выпуклой идеей. Прям какое-то моралитэ, но при этом не бесячее, а заставляющее подумать :)

Удивил Мартон Чокаш. До этого я его видел в "Великом уравнителе" и после того отморозка здесь он ну совсем неожиданный.
   88
LT Bredonosec #07.05.2022 14:16  @Клапауций#07.05.2022 11:49
+
+1
-
edit
 
Клапауций> Ты уж название фильмов приводи, чтоб было понятно о чём речь.
Клапауций> "Большая маленькая Я".
теперь я знаю, как он называется )))


Клапауций> Фильм, я бы сказал, о кризисе среднего возраста. Письма это скорее так, символ...
согласен.
Клапауций> На удивление хорош для французского кино.
может я просто мало смотрел, но европейское кино мне вообще кажется более умным, нежели американское. Французское в частности.

Зы.
сегодня глянул "Party Hard Die Young"
оно же "никаких больше вечеринок"
Австрийский молодежный триллер в стиле "крика" или вроде того.

После окончания школы Джулия вместе с друзьями отправляется в путешествие по Хорватии. Предполагалось, что это будет весёлая поездка, в которой они беззаботно проведут время. Но всё выходит иначе: каникулы друзей превращаются в жуткий кошмар, из которого выберутся не все.
 

собственно, вполне ожидаемое зрелище, и сюжет до конца не угадывается, если не считать шекспировского стиля "всех порезали" :D
Красивая гл. героиня, (играет Элизабет Вабич ), чем-то напоминает Галь Гадот.
   98.098.0
RU Клапауций #07.05.2022 15:09  @Bredonosec#07.05.2022 14:16
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> может я просто мало смотрел, но европейское кино мне вообще кажется более умным, нежели американское. Французское в частности.

"Па-любому" ©

Я люблю французское кино, дети не дадут соврать, "папа, что за хрень ты смотришь?".
Но.

Иногда думаешь - что за фигня? почему сюжет кусками бессвязными? какой дебил им писал диалоги?

А в американском - не без исключений, конечно, но - это отработано. Как по учебнику. Фильм может быть тупым, но снят гладко, логично, красиво по картинке и готов к потреблению. Ссука ;)

P.S. Ладно продолжим про европейское. Я недавно финский (!) фильм смотрел, "Дед, привет!" (отдельный котёл за стол переводчиков, пожалуйста).
Наверное это вообще первый финский фильм, который я видел, но, мля, это лучшая комедия за год, однозначно. Финнам зачёт. Причём такой, довольно многослойный смысл. Отношения детей и родителей, финские особенности национальной охоты и автостёб над ними, и прочее, прочее. Один лишь "ушастый" сосед ржать заставляет, впрочем спойлерить не буду...
   88

U235

координатор
★★★★★
Последний палач (Pierrepoint / The Last Hangman)

Хорошо зайдет тем, кому понравилась "Зеленая миля". Снято по автобиографической книге известного британского палача Альберта Пирпоинта. Хотя, к сожалению, не без ряда искажений и передергиваний. Главную роль на удивление хорошо сыграл анлийский комедийный актер Тимоти Сполл
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2022 в 15:50
LT Bredonosec #07.05.2022 15:58  @Клапауций#07.05.2022 15:09
+
-
edit
 
Клапауций> А в американском - не без исключений, конечно, но - это отработано. Как по учебнику. Фильм может быть тупым, но снят гладко, логично, красиво по картинке и готов к потреблению. Ссука ;)
есть канал "докопы" или как там его - там кому-то не лень перечислять нескладухи оппулярных фильмов сша.. в общем, средний счет выходит где-то в районе сотни на фильм ))
А гладко только если махнуть рукой "да ладно, это ж голливуд" :)

Клапауций> "Дед, привет!"
записал :)

Клапауций> Наверное это вообще первый финский фильм, который я видел
а вот тут не соглашусь )
"Железное небо" ты наверняка видел и ранее :)
   98.098.0
RU Клапауций #07.05.2022 16:15  @Bredonosec#07.05.2022 15:58
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> нескладухи оппулярных фильмов сша.. в общем, средний счет выходит где-то в районе сотни на фильм ))
Bredonosec> А гладко только если махнуть рукой "да ладно, это ж голливуд" :)

"Всё познаётся в сравнении"

Bredonosec> а вот тут не соглашусь )
Bredonosec> "Железное небо" ты наверняка видел и ранее :)

"Ты не поверишь..." ©
Не видел. Фантастика - вообще не моя тема. Я нестандартный киноавиабазовец :) Мне бы что-нибудь жизненное, драмы, особенно семейные драмы, ох, бальзам на моё раненое сердце...
   88
RU Клапауций #07.05.2022 16:25  @U235#07.05.2022 15:35
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
U235> Последний палач (Pierrepoint / The Last Hangman)
U235> Хорошо зайдет тем, кому понравилась "Зеленая миля". Снято по автобиографической книге известного британского палача Альберта Пирпоинта.

"Записал" ©

Надо будет посмотреть. "Зелёная миля", как всякий по-настоящему хороший фильм, многоплановая. Не только про палачей. К примеру, про - может ли Божий дар быть проклятьем?
   88
LT Bredonosec #07.05.2022 16:41  @Клапауций#07.05.2022 16:15
+
-
edit
 
Клапауций> "Ты не поверишь..." ©
:eek:
ну, тогда тебе есть еще прекрасная стебная комедия для просмотра.
Со стебом на абсолютно весь привычный набор штампов прошедшего десятилетия (фильм 2012 года)
Весьма неполиткорректный, да ))

Клапауций> Мне бы что-нибудь жизненное, драмы, особенно семейные драмы, ох, бальзам на моё раненое сердце...
ух... тут даж не знаю... не смотрю такое..


зы.
только что поглядел "падение лондона"..
Баттлер традиционно спасает мир и пердизента сша впридачу.
сюжет для американского зрителя апокатиптичен - лидеров 28 главных стран мира собирают на похороны премьера англии в лондоне и там всех лидеров кроме чешского (он молодой жене показывал замок) и американского (его спасал баттлер) - кончили в ходе пальбы плюс красочных, но бессмысленных взрывов барж на темзе =)

Порадовали наверняка не замечаемые штампы:
какого-то злодеяна типа пытались ликвидировать, подорвали его семью, он
- но я не был террористом!
- Но вы продавали оружие!
- Но вы делаете то же самое!
и тут же смена темы на то, как лучше его убить, и рассказы, что "он убил больше чем чума".
То есть, то, что это была тупо бандитская ликвидация конкурента на рынке - да в порядке вещей - "мы же хорошие! Нам можно!" ))
Точно так же, как и пытки "плохишей" баттлером на экране - как он ковыряет их ножом, чтоб они рассказали чего-то, или чтоб просто поорали от боли в микрофон - это нормально. Более того, даже вопрос "президента" -
- это было нужно?
- нет.
с подтекстом, что мол "зато доставило мне удовольствие" - показывается как норма. А когда самому пердизенту сша дают пощечину, то и соотв музыка и все отворачиваются, словно это дикие пытки.. Ну и взрывы в лондоне - это типа жуткий апокалипсис и террор, а прилетевшая ракета в Йемен - это нормально..

короче, прекрасное отображение того восприятия, которому удивляются у нас...
   98.098.0
RU Клапауций #07.05.2022 17:22  @Bredonosec#07.05.2022 16:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> только что поглядел "падение лондона"..
Bredonosec> Баттлер традиционно спасает мир и пердизента сша впридачу.
Bredonosec> короче, прекрасное отображение того восприятия, которому удивляются у нас...

Ох, мля, ну и любишь же ты трэш :)

В таком случае тебя ждут "Падение Олимпа" и "Падение Ангела". Это, сцуко, ТРИЛОГИЯ!
   88
LT Bredonosec #07.05.2022 17:48  @Клапауций#07.05.2022 17:22
+
-
edit
 
Клапауций> Ох, мля, ну и любишь же ты трэш :)
да я собсно из любопытства глянул - "чем же всё это закончится?" ))

Клапауций> В таком случае тебя ждут "Падение Олимпа" и "Падение Ангела". Это, сцуко, ТРИЛОГИЯ!
ёптыть... сезон ангин кончился.. даж не знаю когда ))))
   98.098.0
RU Jurgen BB #15.05.2022 21:52
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нашел на ИВИ советский телефильм "Гулящие Люди". В него о тем временам хорошо вложились, старую Москву сделали. Подростком помню смотрел кусками.

Отреставрировать бы, оцифровать, яркими красками сделать.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU Jurgen BB #17.05.2022 23:41  @Jurgen BB#15.05.2022 21:52
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.B.> Нашел на ИВИ советский телефильм "Гулящие Люди". В него о тем временам хорошо вложились, старую Москву сделали. Подростком помню смотрел кусками.
J.B.> Отреставрировать бы, оцифровать, яркими красками сделать.

Блин, он там 5 теток ангажировал. Силен.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
LT Bredonosec #04.06.2022 01:26
+
-
edit
 
Season of the witch

злая сказка от ника кейджа.
В которой он в сотый раз столь же фальшиво всех рубит, но ради слезинки ребенка жертвует жизнью.
Символично, что в роли зла тут некие ведьмы и диаволЪ, которые единственные, кто организует чуму, а от их смерти чума уходит..
пых..
   100.0100.0
LT Bredonosec #04.06.2022 23:43
+
-
edit
 
Боги египта

Как говорил карачинцев, "кажется, это была комедия".

египетские рабы хамят богам, боги одним ударом друг друга крушат, но какой-то мелкий раб, раздавливаемый богом, в это время успевает воровать у того глаз. Всезнающий бог попадает в простенькую ловушку, бог сет косплеит римского легионера, бог солнца каждый вечер вручную крутит педали, чтоб цепью затянуть солнце за угол плоской земли как якорь на ладью, а потом пуляет бластером в червя с Дюны, ну и всё остальное в том же духе...
   101.0101.0
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Bredonosec> Исчезнувшая.
Bredonosec> Хороший такой триллер про злобную тварь, умеющую изображать паиньку.


Есть хорошо обоснованная версия о том, что все произошедшее было спланировано и разыграно самими супругами
   2222
+
-
edit
 
wert> Есть хорошо обоснованная версия о том, что все произошедшее было спланировано и разыграно самими супругами
Не стыкуется с прследующим
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
J.B.> Типа Русского рейда

смотрел. Там Вова Минеев снялся - звезда ММА для внутреннего потребления. Фильм, впрочем, тоже такой себе.
   77
1 60 61 62 63 64 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru