Опять евреям мешают эмигрировать! Не дают уехать!

Теги:Израиль
 
RU кщееш #26.01.2007 19:06
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А чего не отпустить-то?Нехай бы ихали соби...
А то я такое уже видел где-то. Не вспомню где. Столько было крику, ой. Лучше отпустить по-моему. А то как введут действие поправки Джейсона-Веника на Израиль!:rolleyes:

Мешают, понимаешь, иммигрантам эмигрировать!


Израиль просит Канаду не верить 3000 израильтян, которые просят политического убежища

Канада выдала статус беженца 500 израильтянам из более 3000 обратившихся за последние несколько лет. Мотив - беззащитность перед палестинским террором. Израиль называет это "скандальной" политикой и просит не принимать на веру ложные сведения о стране. Тель-Авив озабочен и российской программой возвращения мигрантов.

// newsru.com
 



"к канадским властям обратились не менее 3000 человек, мотивируя это тем, что чувствуют себя беззащитными перед угрозой палестинского террора. Другим распространенным обоснованием служат истории женщин, утверждающих, что они страдают от насилия в семье и не получают защиты от государства, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv..."

"В израильском МИДе считают, что большинство израильтян, обратившихся к канадским властям - новые репатрианты из стран бывшего СССР.."

Вызывает сожаление тот факт, что некоторые израильские граждане, которые хотят эмигрировать в Канаду, намеренно вводят в заблуждение канадские власти, описывая свою жизнь в Израиле. Помимо этого, во многих случаях, чтобы добиться своих целей, эти люди порочат имя Израиля ..".

"Тем не менее, по статистике, Израиль находится на шестом месте по количеству граждан, которые обратились к канадским властям с просьбой о предоставлении политического убежища, наряду с Китаем, Гиати, Шри-Ланкой и Нигерией... "

"Израильские власти озабочены также инициативой российских властей, которые намерены предоставить экономические льготы бывшим гражданам государства, возвращающимся в Россию. Москва собирается поощрять тех, кто когда-то уехал в Израиль и желает в настоящее время вернуться. Израильский министр абсорбции Зеэв Бойм заявил на прошлой неделе, что в целях противодействия российской инициативе, Израилю следует предоставить репатриантам различные экономические льготы..."
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2007 в 19:22
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Встречаются в море два корабля: на одном туристы возвращаются в СССР, на другом евреи уплывают в Израиль. Все пассажиры стоят у борта и крутят пассажирам другого корабля пальцем у виска. :)
ИМХО, надо бы эммигрантов российского гражданства лишать. И при повторном обращении за ним - проверять, а нужен ли этот человек в России.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Лучше бы для начала всё же русским, хотя бы из экс-республик, экономические и прочие льготы давали...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Да шо вы уже раззавидовались? Лично я не гражданин России, т.к. уехал из СССР, а это веселое гос-во прямо как Полл всех отьезжающих считало предателями и гражданство отбирало (причем мы за это еще и платили). А вот Россия добрая - не отбирает. Из-за чего моя жена, уехавшая в 93-м, осталась российской гражданкой и теперь НЕ МОЖЕТ СЬЕЗДИТЬ В РОССИЮ ХОТЯ БЫ ТУРИСТКОЙ. В отличие от меня, чистого иностранца. Мы вот очень хотим сьездить, погулять по музеям Москвы и Ленинграда - а фига.
Очень прошу российское пр-во об одном одолжении: отберите ваше гребанное гражданство, что бы мы могли туристами сьездить и влить свои скромные валютные резервы в билеты ваших музеев. Больше нам от вас ничего не надо. (если кто кроме Бяки имеет связи с российским правительством - просьба передать)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Э-э... а что, разве проблема написать отказ от гражданства?
 
EE Татарин #28.02.2007 19:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
israel> ...осталась российской гражданкой и теперь НЕ МОЖЕТ СЬЕЗДИТЬ В РОССИЮ ХОТЯ БЫ ТУРИСТКОЙ.
ПОЧЕМУ?
Ей вообще ничего не надо. Ни визы... ничего.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Она уже попадала. Да, в Россию она может вьехать без визы. А вот обратно ее не выпустили: говорят, что ты русская гражданка, значит тебе нужна виза в Израиль. Она российскому контролеру в аэропорту - я имею израильское гражданство, так что мне израильская виза не нужна. А ей в ответ: знать ничего не знаем, ты русская, без визы из России тебя не выпустим. Хорошо, я отказываюсь от гражданства России - фигли тебе, отказывайся в посольстве России в Тель-Авиве. А как я туда попаду, если вы меня в России держите - а не ипет. Жена в посольство Израиля, там не знают, что делать: гос-во не имеет права выдавать визы своим же гражданам, а русские ее без израильской визы не выпускают. Помогло то, что она была солдатка в отпуске, должна была лететь на военном самолете. Посольским стало ее жалко (под суд ведь пойдет как дезертир), и те выдали все же визу в Израиль, нарушив закон. Но предупредили - в следующий раз пусть и не просит их идти на такое нарушение. Так что: как российская гражданка она в Россию то прилететь может - а вот обратно фигушки, Россия ее не выпускает.
В следующий раз она как умная пошла в посольство в России в Израиле, так там ей говорят: конечно, отказывайтесь от нашего гражданства и приезжайте туристкой (у жены тогда семья в Ростове была, вот и ездила). Жена обрадовалась, стала сдавать пасспорт, писать отказ... И тут ей сказали, сколько посольские хотят за то, что бы освободить ее от российского гражданства... Короче, жена решила, что за ТАКИЕ деньги она не согласна. Вот и сидит теперь - гражданка России.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чего-то я понял, ерунда сплошная выходит... Въезжает-то в Россию - по какому паспорту? Что на границе предъявляла? По израильскому ж, наверное? Так откуда погранцам знать, что она гражданка России? Или въезжала по российскому, чтоб без визы, а обратно - по израильскому? Тогда естественно будут проблемы. Границу, пардон, в обе стороны по одному и тому же паспорту надо пересекать.
Кстати, как там у России с Израилем - есть соглашения о двойном гр-ве?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Вообще, народ, у вас такие госорганы, таможня и прочие... Вы спорите о продажности - но и не представляете, как ваши пытаются драть иностранцев. У меня недавно тестя в Ростове заловили, за вывоз национального достояния России. Это выражалось в том, что этот ворюга нагло пытался вывести из РФ свои детские фотографии. А учитывая возраст тестя, фотографиям было в районе 60-ти лет, и их провели по статье национальное достояние. Вам смешно, а его в кутузку, самолет улетел без него (прощайте билетики). Причем он мужик честный, не понял намеков. Лишь когда уже в кутузке ему обьяснили, отдал капустку с американскими президентами и таможенники решили, что фотки вообщем не такие и ценные... Тесть, кстати, донской казак, ни капли еврейской крови. Вернулся из Ростова законченным русофобом.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Чего-то я понял, ерунда сплошная выходит... Въезжает-то в Россию - по какому паспорту? Что на границе предъявляла? По израильскому ж, наверное? Так откуда погранцам знать, что она гражданка России? Или въезжала по российскому, чтоб без визы, а обратно - по израильскому? Тогда естественно будут проблемы. Границу, пардон, в обе стороны по одному и тому же паспорту надо пересекать.
Дык в этом то и прикол: она честно хотела вьехать в Россию по израильскому пасспорту, для чего перед поездкой пошла в российское посольство за визой. Она даже не подозревала, что ее российское гражданство еще в силе. Но в российском посольстве пробили по каким то базам данных, что у нее есть российский пасспорт, визы не дали, и потребовали ехать по нему. Вот она, ничтоже сумняшеся, и поехала.
Fakir> Кстати, как там у России с Израилем - есть соглашения о двойном гр-ве?
Много раз пытались, но вроде воз и ныне там.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фигня полная... Надо было в посольстве у них сразу и пробить - что делать, как въезжать, как выезхжать... Впрочем, в вопросах о всяких документах при пересечении границы в России и впрямь бардак... Именно бардак - разные инстанции имеют разное мнение. А иногда и у одних и тех же инстанций мнение меняется (у самих погранцов, к примеру), и зависит от опыта и звания... И не из корысти, что самое интересное, а именно по недоразумениям.
 

MIKLE

старожил
★☆
для начала самому-б законы изучить... если что ткнуть сразу в номер статьи и подымать бучу.

странно в общем... хотя логику можно понять.
выезжала она по какому паспорту?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Фигня полная... Надо было в посольстве у них сразу и пробить - что делать, как въезжать, как выезхжать...
Если тебе говорят, что ты можеш ехать по российскому, ты будеш спрашивать "а выпустите ли вы меня потом обратно?" Такое и взрослому человеку в голову не придет, а она тогда была девченка-солдатка.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ED

аксакал
★★★☆
israel, чего то в твоей истории не так. Немало моих знакомых граждан США, Канады, и Германии (имеющих и российское гражданство) нормально приезжали в Россию и уезжали обратно. Как по российским паспортам, так и по иностранным.
 

MIKLE

старожил
★☆
я так понимаю, выезжать нужно было по израильскому паспорту.

а на счёт бабла за отказ-чтото не то. получение плавтно. а отказ емнип бесплатен или копейки.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может это они про липовый отказ говорили?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Блин, на погранпункте Румынии, России, Украины, Австрии (!) предъявляются веером паспорта Румынии, Молдовы, России(с одной и той же фото и ФИО)+$20 купюра и задается вопрос: "пацаны, а КАК мне выгодней?" "пацаны" тут же суетяться, угощают кофеем и объяснют - машину, мол, так надо, сам так езжай, чемоданчик так...ну, да и черт с ним. В чем проблема то?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU кщееш #01.03.2007 06:43
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
надож - какая незадача.
Приходилось мне платить в *** одной европейской очень большой страны 800 долларов когда мне нужна виза и срочно.

не официально.

Жуть коррупционеры.


Никакой ненависти, надо сказать, от этого не испытываю.

Больше я был удивлен тем, что ни на вьезде ни на выезде ( кстати) -не нашлось ни одного человека, желающего посмотреть мой паспорт. То есть мне было сказано, что они ушли все, поскольку рабочий день кончился, а рейс ваш задержался. Вот тут я окончательно припух.
Автоматические двери маленького аэропрта открывались и закрывались, пока в холле меня не встретила редкой красоты негритянка в белой обтягивающей кофте и с недовольным видом сделала мне замечание, что мой рейс опоздал на полчаса а у нее 15 минут назад закончился рабочий день. После чего всучила мне ключи от машины, папку с инструкциями и ушла стуча тонкими каблуками.
Так я и поехал, задумчивый на бабской желтом ситроене-купе по светотеням матисса и от избытка чувств, конечно, плутанул, остановился на трассе, выкурил сигаретку, глядя на местность на закате и подумал, что ни фига Матис в сущности не выдумал, а писал как есть.

Наши козлы, правда, от этого лучше не становятся. Это так.
С другой стороны если бы я стоял на контроле я б тоже из вредности не пропустил израильского солдата с русским паспортом - если б знал, что она служит. И вовсе не из антисемитизма. А просто потому что это неправильно.

Все мои знакомые вьезжают по русскому паспорту, выезжают по чужому. И не имеют проблем.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru