[image]

Лукашенко

 
1 2 3 4 5 6 7 83

TT

паникёр

mid!> Период 1996-2020. Сравните Витебскую и Смоленские области... От экономики, инфраструктуры до социалки и культуры...

Вы считаете что в Витебской области лучше? Вы серьезно? Что касается систематического субсидирования Минска, то давно пора завязывать и вкладывать деньги в свои области. Опыт показал что белорусский президент не союзник сколько денег ему не давай.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mid!> Период 1996-2020. Сравните Витебскую и Смоленские области...
Сравним.
Смоленская область:
ВРП 312,9[2] млрд руб. (2018)
На душу населения 330,8[4] тыс. руб.

Витебская область:
ВРП 6 080,4 млн. руб.[5] (2019)
На душу населения: 5,19 тыс. руб. (6-е место)
Курс белорусского рубля к российскому - 1 белорусский за 30 российских, то есть белорусские цифры надо умножать на 30.

Что позволяет сказать, что в витебской области примерно в два раза ниже, чем в смоленской, производство на душу населения и суммарное.
   77.077.0

yacc

старожил
★★★
Полл> Курс белорусского рубля к российскому - 1 белорусский за 30 российских, то есть белорусские цифры надо умножать на 30.
Полл> Что позволяет сказать, что в витебской области примерно в два раза ниже, чем в смоленской, производство на душу населения и суммарное.
А теперь еще потребительскую корзину учти, чтобы было по ППС.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

После подписания союзного договора 1996 г
Прикреплённые файлы:
 
   84.0.4147.11184.0.4147.111

Полл

координатор
★★★★★
yacc> А теперь еще потребительскую корзину учти, чтобы было по ППС.
Какое отношение потребительская корзина имеют к производству? %(
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!>> Период 1996-2020. Сравните Витебскую и Смоленские области...
Полл> Сравним.
- Статистика.... А ты не задумывался почему Туркмения не Оман? ;)
   2020
+
+5
-
edit
 

trainer

опытный

mid!> - Какие предъявы к Лукашенко?
mid!> Период 1996-2020. Сравните Витебскую и Смоленские области... От экономики, инфраструктуры до социалки и культуры...
Житель Крыма, в который вваливают миллиарды федеральных денег, в том числе и за счет Смоленской области, намекает на то, что слишком мало вваливают? Как мило...
Там вон насчитали 130 миллиардов долларов в виде кредитов, преференций и всего такого для Белоруссии. Будем надеяться, что краник халявы Белоруссии перекроют и через несколько лет посмотрим как оно будет.

P.S. Ты, я так понимаю, фанат Лукашенко?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

TT

паникёр

yacc> А теперь еще потребительскую корзину учти, чтобы было по ППС.

Отмазки начинаются. Цены в РБ не ниже чем в РФ.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

trainer>
- Правда в одном... жизнь покажет ;) А то в 60х обещали лет через 20 построить Коммунизм, в 80х к 2000 году каждому по квартире, в 20хх к 2025 году стать 5й экономикой в мире, а теперь... :D :D :D
   2020
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А теперь еще потребительскую корзину учти, чтобы было по ППС.
Полл> Какое отношение потребительская корзина имеют к производству? %(
Вообще-то было так: "От экономики, инфраструктуры до социалки и культуры... "
а вот тут надо ППС и спектр услуг учитывать

Ты взял только экономику - ну да, если скажем в вечнозеленые перевести в абсолютных цифрах - да, разика в два беднее получится
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Ты взял только экономику - ну да, если скажем в вечнозеленые перевести в абсолютных цифрах - да, разика в два беднее получится
Нет, Дима, не понял ты мою мысль. Смоленская область, произведшая в прошлом году продукции на 10 млрд белорусских рублей и получившая 100 млн белорусских рублей дотаций, как утверждают, живет беднее, чем Витебская, произведшая продукции на 6 млрд белорусских рублей при почти том том же населении.
Чтобы такое могло быть, на Витебскую область должно было прийти более 400 млн белорусских рублей дотаций.
З.Ы. Нашел бюджет Витебской отрасли.

На 2019г они получили почти 800 млн белорусских рублей дотаций, то есть 24 млрд российских рублей. На душу населения - показатель Чеченской республики.
Так что давайте их и будем сравнивать:
 


Что там у нас в Витебске есть хорошего?
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> Нет, Дима, не понял ты мою мысль. Смоленская область, произведшая в прошлом году продукции на 10 млрд белорусских рублей и получившая 100 млн белорусских рублей дотаций, как утверждают, живет беднее, чем Витебская, произведшая продукции на 6 млрд белорусских рублей при почти том том же населении.
Видишь ли Паша - структуру надо учитывать.
От того что смоленские коммерсанты получили такой доход вовсе не следует что в среднем народ получил этот свой кусок от ВРП на душу населения.
Не так ?
Равно как и не следует что эти деньги пошли в социалку - т.е. в инфраструктуру, медицину и т.п.
От наличия жилья премиум-класса, как на фото, простым работягам не слаще.

Да, я не буду спорить, что в РФ таких шикарных дорогих кварталов - явно больше! :D
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2020 в 23:47

Полл

координатор
★★★★★
yacc> От наличия жилья премиум-класса, как на фото, простым работягам не слаще.
Для начала, на фото не жилье. Как минимум - на переднем плане.

yacc> От того что смоленские коммерсанты получили такой доход
В смоленской области нет госпредприятий, МУПов и т.д.?

yacc> Равно как и не следует что эти деньги пошли в социалку - т.е. в инфраструктуру, медицину и т.п.
Я в посте выше привел ссылку на бюджет Витебской области. Он вполне соответствует бюджету моей НСО по соотношению трат. Не думаю, что в Смоленской области дело по другому.

yacc> а, я не буду спорить, что в РФ таких шикарных дорогих кварталов - явно больше!
И я о том же. Уж не знаю, отчего Витебская область в Белоруссии оказалась тамошней Чечней, но сравнивать ее с Смоленской областью - явный передерг.
   77.077.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> От наличия жилья премиум-класса, как на фото, простым работягам не слаще.
Полл> Для начала, на фото не жилье. Как минимум - на переднем плане.
Тем более :)
Оно как бы тоже денег стоит в т.ч. и на содержание

Полл> В смоленской области нет госпредприятий, МУПов и т.д.?
Есть конечно.
Я вон филиал владивостокской детской поликлиники уже показывал :)

Полл> Я в посте выше привел ссылку на бюджет Витебской области. Он вполне соответствует бюджету моей НСО по соотношению трат. Не думаю, что в Смоленской области дело по другому.
Вот я не уверен что там траты через коммерческие структуры идут как у нас.

Для примера - рядом со мной мед.колледж - его жена вот вот закончила. Там по бюджетным тратам стадион как бы должен стоять... но что-то его нет. :D А так все честно - деньги выделили.
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Тем более :) Оно как бы тоже денег стоит в т.ч. и на содержание
Так тут кто-то хотел культуру?

yacc> Я вон филиал владивостокской детской поликлиники уже показывал :)
Да, мы над ним уже поржали.

yacc> Вот я не уверен что там траты через коммерческие структуры идут как у нас.
И?

yacc> Для примера - рядом со мной мед.колледж - его жена вот вот закончила. Там по бюджетным тратам стадион как бы должен стоять... но что-то его нет.
Наиб в этой или в одной из соседних тем по Белоруссии перечислял, на что у них выделялись крупные, по их меркам, деньги - и что нет по сей день.
   77.077.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Тем более :) Оно как бы тоже денег стоит в т.ч. и на содержание
Полл> Так тут кто-то хотел культуру?
А это и не театр.

yacc>> Вот я не уверен что там траты через коммерческие структуры идут как у нас.
Полл> И?
Ты все дочитал что я про мед.коллдж написал ?
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc>>> Тем более :) Оно как бы тоже денег стоит в т.ч. и на содержание
Полл>> Так тут кто-то хотел культуру?
yacc> А это и не театр.
Не понял возражения.

yacc> Ты все дочитал что я про мед.коллдж написал ?
Да, и дописал тебе ответ на него.
   77.077.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> А это и не театр.
Полл> Не понял возражения.
У нас вроде светская страна ?

yacc>> Ты все дочитал что я про мед.коллдж написал ?
Полл> Да, и дописал тебе ответ на него.
Ну в Гомеле я вижу что появляются. И не уверен что в РБ можно вывести как у нас.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> У нас вроде светская страна ?
И религия перестала быть культурой?

yacc> Ну в Гомеле я вижу что появляются.
Логично, что то, что там не появляется - ты не видишь.

yacc> И не уверен что в РБ можно вывести как у нас.
Дима, мы говорим про страну, в которой контрабанда стала государственным делом. Естественно, в ней черного нала и бабла крутиться очень много. А там, где грязное бабло крутиться - всегда есть возможность прокрутить свое.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2020 в 01:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
>
mid!> - Правда в одном... жизнь покажет ;) А то в 60х обещали лет через 20 построить Коммунизм, в 80х к 2000 году каждому по квартире, в 20хх к 2025 году стать 5й экономикой в мире, а теперь... :D :D :D
понаехали всякие ....чемодан вокзал убундия или Убундия 2(РБ) редкое конечно скотство ,даже удивляюсь насколько укры могут быть такими неблагодарными тварями.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> И религия перестала быть культурой?
Ну кому и кобыла невеста! :)
В этом плане, мы, кстати, РБ перебиваем нафиг храмами шаговой доступности :D

yacc>> Ну в Гомеле я вижу что появляются.
Полл> Логично, что то, что там не появляется - ты не видишь.
Логично что это я бы услышал от одноклассников

Полл> Дима, мы говорим про страну, в которой контрабанда стала государственным делом.
Я не знаю что вы там навыводили в холирварных ветках, но вот в РБ я бываю каждый год.
И что на низовом уровне - вполне представляю
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

trainer>> Особенно эпичен коммент какого-то белоруса в первой ссылке:
mid!> - Вообще-то он сказал ... правду ... относительно старшего поколения...
Так бы и сказал: "Среди моей мамы."© После Крыма это вообще смешно, даже среди стариков, несмотря на некоторую (небольшую) коррекцию рейтинга в последние годы.
   79.079.0

yacc

старожил
★★★
trainer>>> Особенно эпичен коммент какого-то белоруса в первой ссылке:
mid!>> - Вообще-то он сказал ... правду ... относительно старшего поколения...
DustyFox> Так бы и сказал: "Среди моей мамы."©
Как-то неуважительно вы относитесь к ядру электората, которое голосует на любых выборах политической власти в РФ :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67

DustyFox

аксакал
★★★

trainer>>>> Особенно эпичен коммент какого-то белоруса в первой ссылке:
yacc> mid!>> - Вообще-то он сказал ... правду ... относительно старшего поколения...
DustyFox>> Так бы и сказал: "Среди моей мамы."©
yacc> Как-то неуважительно вы относитесь к ядру электората,

Мама mid'а не является ядром электората. Мама mid'a это всего лишь один человек.
Среди моей мамы - Лукашенко никто.
   79.079.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
DustyFox> Мама mid'а не является ядром электората. Мама mid'a это всего лишь один человек.
Судя по ВЦИОМУ у россиян
В 2017 лука - 62%

Лукашенко возглавил рейтинг доверия лидерам стран СНГ у россиян

Согласно обнародованным 5 декабря данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), президенты Беларуси и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев стали среди россиян лидерами в рейтинге доверия главам государств-членов СНГ. Информация была озвучена на пресс-конференции ... //  rg.ru
 

В 2018 - 65%

Белоруссия и Казахстан - ключевые партнеры России на постсоветском пространстве

Белоруссию и Казахстан россияне традиционно называют наиболее успешными странами СНГ и главными партнерами России. //  wciom.ru
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 2 3 4 5 6 7 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru