[image]

«Жидкие обои»

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто-нибудь использовал?

Жидкие обои — Википедия

Жидкие обои (шёлковая штукатурка ТУ 5462-001-96321814-2009) — прижившееся в странах СНГ название декоративного финишного покрытия для стен и потолков. Жидкие обои совмещают в себе свойства и обычных рулонных обоев, и декоративной штукатурки, и лакокрасочных покрытий. Жидкие обои, шёлковая декоративная штукатурка, приятна на ощупь. В сухом виде напоминает детский поделочный материал. На самом же деле это целлюлозная смесь, содержащая безвредные декоративные компоненты волокон. Жидкие обои из-за незнания часто путают с обычной штукатуркой. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Жидкие обои: технология нанесения, поклейка, видео.

543) В данной статье рассказывается о жидких обоях, технологии их нанесения. Описывается процесс поклейки жидких обоев. //  kursremonta.ru
 

Жидкие обои в интерьере: 90+ идей оформления стен [2017]

♥♥♥ Жидкие обои в интерьере успели завоевать всемирную популярность за счет своих достоинств. Смотрите далее лучшие интерьерные решения с их использованием 2017 //  happymodern.ru
 

Жидкие обои - Домострой. Все о строительстве и ремонте

Страница 1 из 2 - Жидкие обои - отправлено в Домострой. Все о строительстве и ремонте: Хотим в гостиной применить сей инструмент, но вот закрались сомнения, а сможем ли мы сами нанести их? Поделитесь опытом и отзывами , если таковые имеются. Не хотелось бы нанимать "специалистов", НЕДОВЕРЯЕМ.А может и фото имеются? //  www.newkaliningrad.ru
 
   44
RU Беня #04.08.2017 15:21  @Balancer#04.08.2017 14:56
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Кто-нибудь использовал?
У меня в офисе одна стена покрыта фактурной тиккуриловской штукатуркой (типа жидкие обои) с последующим нанесением на нее перломутровой элали Тайко (тоже тиккурила) смотрится неплохо, но геморно делать, нужно чтоб стены были идеально ровные, и саму фактуру делать в ручную.
Прикреплённые файлы:
P_20170804_153222.jpg (скачать) [1920x2560, 1,13 МБ]
 
P_20170804_153215.jpg (скачать) [1920x2560, 934 кБ]
 
P_20170804_153230.jpg (скачать) [1920x2560, 967 кБ]
 
P_20170804_153207.jpg (скачать) [1920x2560, 1,09 МБ]
 
 
   44
Это сообщение редактировалось 04.08.2017 в 15:42
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Кто-нибудь использовал?
Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. Просто пыль собрать уже геморрой. А помыть, в случае чего... В общем, у меня на кухне подобные, жена посылает проклятия каждый раз предыдущему владельцу во время уборки. Давно собираемся переделать, но пока руки не доходят...
   54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. ...
Ну, у меня после эмали, влажной тряпкой без последствий протираются, имхо.

Зы. Хотел себе дома в спальне сделать подобное, только красный цвет, а вместо сплошной эмали, золотая, в виде силуэтов чертей в позах от камасутры. И зеркальный потолок, но жена идею забраковала, сказала, что дети могут не понять. :)

Как-то так, только фон красный с мелким рельефом, и силуэты золотым перламутром. А у них еще есть разновидность этой эмали которая в темноте светится таким инфернальным цветом. :)
   44
Это сообщение редактировалось 04.08.2017 в 16:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Ну, у меня после эмали, влажной тряпкой без последствий протираются, имхо.

Это только так кажеться. :) Вот кошка притащила несколько раз бурундучков, да поигралась — бросала "через плечо" да об стену. Кровь подзасохла. Знаешь сколько я её вымывал-выковиривал потом? :D На кухне, конечно, есть своя специфика — типа жиры налипают, на них пыль потом... В общем, жена сейчас сильно против, я тоже против. :F Потому, как щётками отмывать приходится мне.
   54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Это только так кажеться. :)...
Ну на кухне надо плитку или стекло-панель делать, имхо. Это для гостевых и спален интерьер, там разве что козюли из носа на стенку кто размазывать станет. :)
   44
RU Александр Леонов #04.08.2017 18:22  @Mishka#04.08.2017 16:51
+
-
edit
 
Беня>> Ну, у меня после эмали, влажной тряпкой без последствий протираются, имхо.
Mishka> Это только так кажется. :)
были у меня две упаковки, но так и не решился их применить, долго валялись потом выбросил нафиг.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Ну на кухне надо плитку или стекло-панель делать, имхо. Это для гостевых и спален интерьер, там разве что козюли из носа на стенку кто размазывать станет. :)
Кошка приносила мышей/кротов/бурундуков/кроликов и в спальну. Специально неудавленных, чтобы отпустить и вместе поохотится. Очень ей нравилось, когда зверюшку всей командой загоняли в угол и ловили. :F Так что крови на стенках у нас везде хватает. :F Ну и детки малые (свои уже все большие) бывает, что периодически становятся большими художниками в совершенно разных комнатах. Всё больше по недосмотру родителей, конечно, но вот оказии бывают. :D
   54.054.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Кто-нибудь использовал?
На даче стены в гостиной покрыты.
Отец делал сам. Не сказал бы, что супер. Выглядит на 4-. От пыли плохо протирается. Но мягкий, не поцарапаешься.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Беня> У меня в офисе одна стена покрыта фактурной тиккуриловской штукатуркой (типа жидкие обои)
По фактуре это - не жидкие обои, обычная штукатурка.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wstil> По фактуре это - не жидкие обои, обычная штукатурка.
А есть разница?
   44
RU Balancer #06.08.2017 10:01  @Беня#04.08.2017 15:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> нужно чтоб стены были идеально ровные, и саму фактуру делать в ручную.

Как раз читал в отзывах тех, кто саморемонтом занимается, что бонус «жидких обоев» в меньшей требовательности к выравниванию стен, чем с обычными обоями. И что вручную их даже проще обычных обоев класть. К тому же они не трескаются, когда новый дом даёт просадку при завозе мебели соседями.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. Просто пыль собрать уже геморрой. А помыть, в случае чего...

Ага, это точно минус. Это я не подумал.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Кровь подзасохла. Знаешь сколько я её вымывал-выковиривал потом? :D

Кстати, на такой счёт рекомендуют просто отодрать кусок запачканный и новые обои в это место наложить :)

Но на кухне при массовом загрязнении такое, да, не пройдёт.

...

С другой стороны, можно и совместить. Например, прихожую покрыть жидкими, комнату обычными, кухню — плиткой :)
   44
RU Balancer #06.08.2017 10:06  @Беня#04.08.2017 19:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wstil>> По фактуре это - не жидкие обои, обычная штукатурка.
Беня> А есть разница?

Ну, формально они отличаются наполнителем. В жидких обоях, в отличие от штукатурки, целлюлоза вместо песка.
   44
RU кщееш #06.08.2017 11:05
+
+5
-
edit
 
Как я понял из США сообщили что минус такой что от крови плохо отмываются...
Что за страна .

Смишно.

- это от бурундучков , а ты представь завалил какого-то нибудь из 45 калибра в голову . А если двух ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 06.08.2017 в 13:46
RU Беня #06.08.2017 14:50  @кщееш#06.08.2017 11:05
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> - это от бурундучков , а ты представь завалил какого-то нибудь из 45 калибра в голову . А если двух ?
Только белый глянцевый кафель. Или бетон с полимерным покрытием. Имхо. И хорошая звукоизоляция под ним, из пористой резины. Тогда жертв может будет прямо там, бензопилой, по живому, разделывать и в мусорные мешки паковать. :-)
   59.0.3071.12559.0.3071.125
LT Bredonosec #06.08.2017 15:25  @Беня#06.08.2017 14:50
+
-
edit
 
Беня> Только белый глянцевый кафель. Или бетон с полимерным покрытием. Имхо. И хорошая звукоизоляция под ним, из пористой резины. Тогда жертв может будет прямо там, бензопилой, по живому, разделывать и в мусорные мешки паковать. :-)

эээ...
- белая затирка очень плохо отмывается от крови, так что, лучше и кафель не белый, а просто светлых тонов с разводами.
- резинопокрытие мягкое, на него плитку клеить только резиновым клеем, и тогда затирка отваливаться будет. То есть, изоляция исключительно под слоем какого-нить гипсокартона или чего прочнее. И без воздушных прослоек, а то наоборот будет резонировать.


(ох ща мы тут на статью наговорим))))
   26.026.0

OAS

опытный

Из опыта.
1. Экологичность. Мне не критично, но пара аллергиков, говорят, что много лучше чем другие материалы (кроме плитки), особенно на кухне и в туалете. Некоторые типы таких обоев на мой взгляд заметно пахнут целлюлозой.
2. Единая поверхность без швов. Можно поиграться "блестючками", которые добавляются в смесь.
3. Нет необходимости в идеально ровной поверхности. Но, смотри ниже 5.
4. Поврежденную поверхность можно с помощью мокрой тряпки смыть/собрать, развести водой и потом нанести снова. Или восстановить из оставшегося при монтаже материала.
5. Поверхность желательно подготавливать. Счистить побелку, пройти ПВА-молоком, жидкой грунтовкой и/или эмульсионной краской. Заделать, проклеить лентой и прошпаклевать швы между плитами. Если это потолок и там есть следы затопления, то они могут проступить через обои. Тоже относится к нанесению на "чистые" гипсолитовые стены - там пятна могут появится вообще в неожиданных местах. В этом случае можно попробовать потом обработать разбавленной белизной (на свой страх и риск).
6. Разные смеси имеют разную плотность. Угадать с плотностью нанесения на единицу поверхности поможет только опыт. Дорогие "плотные" смести наносятся тонким слоем и для них качество поверхности имеет значение (неровности проступают). Можно не уложиться в паспортный расход смеси на м2.
7. Читать инструкцию или учесть опыт по разведению смеси и времени их замачивания. Желательно нанести покрытие за 1 раз. Если остался неиспользованный разведённый водой материал, ни в коем случае не сливать из него жидкость (в ней клеевой состав). Хранить разведённый мокрым/высохшем в таре. Его потом можно будет развести водой и восстановить повреждение. Или развести сухой неиспользованный остаток.
8. Следы остатков AI бурундуков можно снять вместе с обоями и выбросить в ведро и место восстановить из остатков от строительства. :) Были раньше обои моющиеся. Интересно, их кто-то мыл?
Можно пройти пылесосом или влажной тряпкой, но без фанатизма.

P.S. Это не рекламы пост. И не рекомендуется для курящих.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2017 в 22:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
OAS> 8. Были раньше обои моющиеся. Интересно, их кто-то мыл?

ну мы на кухне мыли, вполне прилично мылись. главное не давить, а то стягиваются.
   44
+
-
edit
 

OAS

опытный

ждан72> ну мы на кухне мыли, вполне прилично мылись. главное не давить, а то стягиваются.
Или пленка отслаивается от обоев. :)
На кухне нужна вытяжка, но продуманно и без "максимализма". :).
   52.052.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
OAS> На кухне нужна вытяжка, но продуманно и без "максимализма". :).
вытяжка конечно нужна. но у меня ниже колен обои пачкались. кошки-собаки-дети.
   1717
+
-
edit
 

OAS

опытный

ждан72> вытяжка конечно нужна. но у меня ниже колен обои пачкались. кошки-собаки-дети.
Почесания особенно от котов (кошки в целом чище) об углы. На углы в этом случае надо ставить уголки :) Хотя и у собак шкура тоже жирная.
Ещё кошки и собаки это мля шерсть. Из последнего "удивительного" зрелища - кот-кастрат (британец, которого посадили на диету - разжирел сильно). Эта "тварь" в знак протеста устроила распускание своего "джемпера". Эффект как от взорванной пуховой подушки.
   52.052.0
CY D.Vinitski #29.10.2017 17:37  @Mishka#04.08.2017 16:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. Просто пыль собрать уже геморрой. А помыть, в случае чего...

У нас в гостиной вот такие стены, мыть не приходится. На кухне конечно плитка.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

?? Валентин_НН #30.10.2017 10:05  @D.Vinitski#29.10.2017 17:37
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
D.Vinitski> У нас в гостиной вот такие стены, мыть не приходится. На кухне конечно плитка.

на работе как-то речь зашла о домашних приборках.
коллега говорит, мол потолки, беленые мелом было мыть неудобно. Не то что сейчас, современными красками - мой, не хочу
- а ты что, потолки моешь? :eek:
- а вы, типа нет? это ведь святое - на Пасху потолки помыть!
- :eek:
   61.0.3163.10061.0.3163.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru